Исчезнувшая 2014


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Исчезнувшая (2014)»

Исчезнувшая (2014)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 10:24  
"Исчезнувшая"/"Gone Girl"

год 2014
страна США
слоган «Что имеем — не храним, потерявши — плачем»
режиссер Дэвид Финчер
сценарий Гиллиан Флинн
продюсер Сиан Чаффин, Джошуа Донен, Арнон Милчен, ...
оператор Джефф Кроненвет
композитор Трент Резнор, Аттикус Росс
художник Дональд Грэхэм Берт, Сью Чан, Доун Свидерский, ...
монтаж Кирк Бакстер
жанр триллер, драма, детектив, ...
В ролях   Бен Аффлек, Розамунд Пайк, Кэрри Кун, Ким Диккенс, Нил Патрик Харрис, Тайлер Перри, Патрик Фьюджит, Мисси Пайл

Все было готово для празднования пятилетнего юбилея супружеской жизни, когда вдруг необъяснимо пропал один из виновников торжества. Остались следы борьбы в доме, кровь, которую явно пытались стереть, — и цепочка «ключей» в игре под названием «охота за сокровищами»; красивая, умная и невероятно изобретательная жена ежегодно устраивала ее для своего обожаемого мужа. И похоже, что эти «ключи» — размещенные ею тут и там странные записки и не менее странные безделушки — дают единственный шанс пролить свет на судьбу исчезнувшей. Вот только не придется ли «охотнику» в процессе поиска раскрыть миру и пару-тройку собственных малосимпатичных тайн?

Кинопоиск 8,3
Imdb 8,4
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2015 г. 19:29  

цитата LAS

До книги у меня руки так и не дошли, ну теперь уже наверно и смысла нет

Ну, кое-что госпожа Флинн выписала лучше, чем это показано в фильме, первая половина книги у нее просто замечательная.
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2015 г. 22:40  
Ну , впечатления не однозначные впрочем как и у многих из вас . Что касается не правдоподобности то , меня разочаровала сцена

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

с ограблением героини в отеле , где вдруг как по заказу (как часто это бывает ) появляется чокнутая дура и ее сдвинутый дружок, которые втираются в доверие а потом обчищают до нитки ! как же это знакомо...:-(
По сему, я бы высокую оценку не поставил бы . И все эти рейтинги на кинопоисках и прочих ... никак не влияют на меня .
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2015 г. 23:09  
Vidoc_, не совсем так

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В доверие никто не втирался. ГГ случайно "засветила" деньги и парочка "околокриминальных" личностей её ограбила. Причём, ограбление было спонтанным и не подготовленным.

Тут как раз с реализмом проблем нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2015 г. 02:20  
Фильм просто обалденный! Я в восхищении. 10 из 10
Пока лучший триллер года. Именно триллер, а не хоррор.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2015 г. 02:44  
Vidoc_ вот в этом вопросов как раз нет — случай просто


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2015 г. 02:55  
pkkp

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

По поводу симуляции кровотечения, надо же было объяснить пропавшую "беременность". Видео стало бы доказательством. Камеры вроде были направлены только снаружи, захватывали маленькую часть внутри дома.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2015 г. 03:08  
Sirena_04 кстати, вполне возможно! Объясняет некоторые мои претензии!


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2015 г. 10:52  

цитата Sirena_04

Камеры вроде были направлены только снаружи,

Ну в том-то и дело, что эти камеры должны были запечатлеть тот факт, что "похищенная" прибыла в дом абсолютно добровольно.

цитата Sirena_04

По поводу симуляции кровотечения, надо же было объяснить пропавшую "беременность".

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

С учётом того, что перед этим "насильнику" растрепали рубашку и взъерошили волосы — и он вынужден был, выходя из дома, перед камерами приводить себя в порядок — то сцена с кровотечением была подготовлена для "наглядности" совершенного насилия. Режиссёрский замысел на лицо.
Про инсценировку "выкидыша" я даже не подумал, поскольку ЕМНИП никто даже не спросил у "спасённой" что стало с её ребёнком. Хотя могу и ошибаться в этом.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2015 г. 11:12  
В двух словах.
Фильм о сверхстерве, растеревшей своего мужа в мелкую пыль. Хочется вслед за Шекспиром воскликнуть: "О женщины! Вам имя — вероломство!"
Такой печальный итог.


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2015 г. 12:29  

цитата bubacas

Ну в том-то и дело, что эти камеры должны были запечатлеть


Да, косяк. Но, были ли они включены? Но прибытии он активно все включал, открывал. Явно в доме давно не был. Может, и камеры были отключены. А вдруг?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Не стали задавать вопрос с беременностью, т.к. был наглядно показан ее замысел, у меня тут даже вопрос не возник, как она объяснит пропавшую беременность. Хотя, по-хорошему, беременность вроде как без следа не пропадает, по анализам можно узнать была ли беременность, но тут я не эксперт. В книге лучше эти моменты прописаны, как раз когда та полицейская стала активно задавать неудобные вопросы, Эми защищаясь, пошла в наступление, намекнув на плохую работу полиции. Шумиха в СМИ была огромной, подозревали ее мужа в убийстве, а ее вообще похитили. Никто не хотел лишиться работы, уверена, поэтому на некоторые несоответствия закрыли глаза.


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2015 г. 16:17  

цитата Sirena_04

Но, были ли они включены? Но прибытии он активно все включал, открывал. Явно в доме давно не был. Может, и камеры были отключены.

Охранные камеры включаются по приезду в дом ???. Нелогично, хотя...
В фильме действительно был момент с "презентацией" системы безопасности. Хотя это чрезвычайно тупо, но может она и вправду была деактивирована (во всяком случае камеры наблюдения) на момент прибытия... Если так то у фильма проблемы не с внутренней логикой, а с внешней. А это уже совсем другое дело.

цитата Sirena_04

Никто не хотел лишиться работы, уверена, поэтому на некоторые несоответствия закрыли глаза.

Ну, где логика: — Что бы нас не обвинили в том, что мы хреново выполняем свою работу — давайте хреново выполнять свою работу %-\

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Вся сцена с опросом похищенной огромной толпой людей в присутствии чёрт-знает-кого уже бред сивой кобылы. Присутствовал бы следователь/детектив, прокурор и адвокат (а то и без него). И никто бы не бросался обвинениями — тихо-мирно задавали бы вопросы, то и дела прося уточнить и разъяснить нестыковки. И было бы это всё после выхода из больницы, а не на момент когда с ГГ даже не смыли кровь. А в фильме... ЕМНИП, они даже протокол не вели; это вообще в голове не укладывается.


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2015 г. 16:18  

цитата bubacas

Фильм о сверхстерве, растеревшей своего мужа в мелкую пыль.

В двух словах: муж и жена — одна сатана. ;-)
ПС. Неизвестно чем там ещё дело кончится :-))).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2015 г. 16:58  

цитата bubacas

В двух словах: муж и жена — одна сатана.
ПС. Неизвестно чем там ещё дело кончится .

Поддерживаю.
Он стоил её полностью, просто был более ленивый и глупый.


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2015 г. 17:47  

цитата bubacas

Ну, где логика:


Были сомнения, без доказательств, копать просто не стали, вдруг они беспочвенны, а рой бы разворошили. Примерно такая логика.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Да, сцена с опросом действительно лажа. После фиксации факта изнасилования надо было ее помыть, обследовать, дать отдохнуть, успокоительное дать, а они сразу всей толпой с вопросами. Большой прокол.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2017 г. 17:39  
Недавно посмотрел фильм, чуть опоздал правда на 2 года:-D
Фильмом остался доволен, но не понял один момент:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Как Эми стала в конце беременной?
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2017 г. 08:53  
Pupsjara,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

...Эми делает искусственное оплодотворение при помощи спермы Ника, которую он хотел отнести в центр репродукции...
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2017 г. 09:03  
я тоже его посмотрел недавно.
для меня, на самом деле, неубедительным показался момент в фильме даже не с беременностью... а с тем, как она убедила его ей подыгрывать после возвращения...
после этого сел, прочитал книжку: https://fantlab.ru/work431802
и там таки все очень логично...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2017 г. 13:20  
НЕУдаЧник, как то я этот момент пропустил, спасибо.
sham, а интересно ее читать после фильма, все фишки сюжетные уже известны...
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2017 г. 13:33  
Pupsjara, мне было как раз интереснее потом прочитать, так как ответы на мои вопросы дала именно книга, а не фильм... да и отличия там, на мой взгляд, присутствуют приличные...
то есть фильмы снятые буква в букву по книге, а есть — нет... этот случай как раз такой...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2017 г. 15:37  
sham, спасибо, тогда поставлю книгу на полку будущих покупок. :beer:
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Исчезнувшая (2014)»

 
  Новое сообщение по теме «Исчезнувшая (2014)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх