День независимости 1996 2016


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «День независимости (1996-2016...)»

День независимости (1996-2016...)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2017 г. 00:30  

цитата fox_mulder

По-моему, второй фильм очень недалеко ушел от первого.
В том и проблема. Поэтому первый фильм лучше. Не до восторга, но лучше.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2017 г. 00:35  

цитата TheWatcher

В том и проблема. Поэтому первый фильм лучше.

Нет, не лучше. Точно такой же. Вообще читал немало рецензий на ДН2 и в упор не могу понять, откуда взялся эффект завышенных ожиданий от сиквела, если учесть, что герр Эммерих за всю свою жизнь не снял ни одного приличного фильма. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2017 г. 09:46  
На днях посмотрел День независимости — и мне он безумно понравился! Отличный фантастический фильм. Захватывающий сюжет с интересными ходами, потрясающие спецэффекты, фактурные персонажи, не говоря уж о замечательной атмосфере фильма. Мне очень нравится сама идея о том, что сверхразвитые пришельцы прилетели на Землю и практически стерли человеческую цивилизацию, но остатки людей объединились и терпя большие потери, на своих несовершенных технологиях дали отпор захватчикам и отстояли независимость планеты. А уж когда сам президент США сел в самолет и лично отправился бить пришельцев — я был в полном восторге :3 Определенно, этот фильм займет достойное место в списке моих любимых.
И после такого шедевра как-то страшно смотреть сиквел, боюсь что он окажется много хуже...
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2017 г. 13:36  
Закончил смотреть сиквел, и должен сказать, что зря я переживал. Он хоть и уступает оригиналу, но все равно это отличный фильм. А уж какие там спецэффекты, просто потрясные! Притом что сам фильм вышел не особо дорогим, к примеру он гораздо дешевле Первого мстителя: противостояние, но выглядит в разы дороже. В общем достойное продолжение шедевра. Теперь с нетерпением буду ждать триквел, надеюсь он все же выйдет.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2017 г. 13:39  

цитата Guyver

Теперь с нетерпением буду ждать триквел, надеюсь он все же выйдет.

Зря надеетесь. Эммерих еще осенью заявил, что ввиду коммерческого провала ДН2 третью часть можно не ждать. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2017 г. 13:49  

цитата Guyver

А уж какие там спецэффекты, просто потрясные!
Ага, особенно в конце, когда освещения и задник абсолютно ненатуральны. Такое ощущение, что ролик к какой-то игре, а не фильм.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2017 г. 13:50  

цитата fox_mulder

Зря надеетесь. Эммерих еще осенью заявил, что ввиду коммерческого провала сиквела ДН2 третью часть можно не ждать.

Где можно об этом почитать? Сейчас погуглил, есть информация об отмене новых Звездных врат, но про отмену триквела я ничего не нашел.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2017 г. 13:55  

цитата Guyver

Где можно об этом почитать?

Здесь есть инфа с ссылкой на Эммериха о том, что в данный момент (октябрь прошлого года) они ведут переговоры о том, чтобы пристроить третью часть на телевидение. О большом бюджете и прокате в кинотеатрах уже и речи быть не может.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2017 г. 14:00  
fox_mulder понятно, спасибо. Надеюсь что Эммерих все же пробьет проект для широко экрана и мы увидим масштабную межгалактическую войну.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2017 г. 14:01  

цитата Guyver

Надеюсь что Эммерих все же пробьет проект для широко экрана и мы увидим масштабную межгалактическую войну.

Ну а я надеюсь, что случится прямо противоположное. Фильмы Эммериха и 20 лет назад смотрелись пафосным трешем, так что отправив его на пенсию, Голливуд ничего не потеряет. Хватит и одного Бэя с "Трансформерами". ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2017 г. 14:05  
fox_mulder каждому свое :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2017 г. 14:15  
Но Эммерих не похож на Бэя. Он значительно душевнее)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2017 г. 14:26  
И я о том же. Бэю лишь бы бабахало. А Эммерих душу вкладывает. Поэтому, кстати, его мне смотреть несравнимо приятнее)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2017 г. 14:31  

цитата armitura

А Эммерих душу вкладывает

Это бы считалось плюсом, если бы фильмы были хорошими. А если они ужасны, то я лично предпочитаю халтурщиков. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 21:53  

цитата fox_mulder

Так уж получилось, что я видел ВСЕ фильмы Эммериха

Что, даже и Stonewall? Он и правда совсем плох?

цитата fox_mulder

И конечно, любые косяки можно потом списать на злопыхательство со стороны коварных голливудских студий

Я попробую отыскать это интервью, там было много интересного в плане того, как сейчас делают блокбастеры, и особенно тентполы. Если кратко и не впадая в оффтоп — студиям плевать на косяки, они смотрят совсем на другое, и при их подходе сюжетные ляпы и дыры просто неизбежны, и такой подход одинаков у всех студий. А проблема Эммериха в том, что он с этим подходом согласен и даже не пытается как-то бороться. В итоге же мы имеем продукт, не выдерживающий критики в одних аспектах, но вполне приемлимый в других. И лично я полагаю, что Эммерих много лучше Бэя — у того приемлимого много меньше.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 23:42  

цитата Наследный принц

.. либо "смешная" фамилия Тотопулос (или вроде того), которую еще и повторяют — для кого не дошло. Ну так-то да, это уровень для ясель.

Нет, там все же немного другое. Патрик Татопулос — известный голливудский художник и мастер по спецэффектам, который помимо всего прочего работал как раз над дизайном Годзиллы. Другое дело, что для понимания смысла данной отсылки нужно наверное родиться Эммерихом. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 00:06  

сообщение модератора

Желающим обсуждать творчество Эммериха, просьба создать отдельную тему, а эта посвящена фильмам.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 00:26  
yyvv Ответил на Ваш пост в теме, посвященной обсуждению творчества Эммериха.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «День независимости (1996-2016...)»

 
  Новое сообщение по теме «День независимости (1996-2016...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх