Роланд Эммерих режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Роланд Эммерих, режиссер»

 

  Роланд Эммерих, режиссер

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 02:32  

цитата yyvv

но обсуждать на уровне "бюджет 100 млн, сборы 98, значит провал и не окупился" просто смешно.


Чего тут смешного? Если бюджет фильма составляет 100 млн, то для того, чтобы он окупился надо как минимум 200 млн. 98 млн сборов в данном случае — это провал.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 02:44  

цитата yyvv

Если это обо мне, то что-то не припомню за собой такой фразы. Король он только 14-й по счету, о чем говорит статистика, а здравый смысл говорит, что если бы не смотрели, ему бы не давали снимать, и в 14-е он бы не вышел. Что же до конкретики, то Вы конечно извините, но обсуждать на уровне "бюджет 100 млн, сборы 98, значит провал и не окупился" просто смешно.

Вы меня, конечно, извините, но я привожу хоть какие-то факты, пусть они и кажутся Вам смешными. Это вполне официальная статистика, над которой можно сколько угодно смеяться, но от этого она не изменится. А еще можно продолжать и дальше твердить о коммерческом чутье Эммериха и не приводить при этом ни одного факта. Это тоже вариант.

цитата yyvv

Могу предложить еще один довод в защиту режиссера: за одним заметным исключением, все его фильмы поставлены по оригинальным сюжетам, то есть не являются сиквелами, ребутами, экранизациями и прочими неоригинальностями с опорой на имеющихся фанатов. Это ли не редкость в Голливуде в наше время?

Дык, разве это удивительно? На ту же "Годзиллу" у Сони были планы как на целую франшизу, но все они умерли после того, как фильм провалился в прокате (хотя, сдается мне у Вас имеется альтернативная точка зрения и на сей счет :-D). Что же касается остальных эммериховских проектов, то до ДН2 Эммериху просто не нужно было делать прямые сиквелы, поскольку он и так как минимум четыре раза переснял один и тот же фильм, каждый раз просто меняя названия на что-нибудь более громкое и завлекательное.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 06:20  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 06:30  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 07:21  
[Сообщение изъято модератором]
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 07:35  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 10:21  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 13:29  
[Сообщение изъято модератором]
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 14:23  
То, что он снимал в 90-ые мне нравилось, творчество последних 15-и лет не впечатляет. Я бы даже сказал, что он в плохом смысле застрял в 90-ых, и по эффектам и по сюжетным ходам. Особенно это видно по "Дню независимости: ворожение", где были взяты всё те же актёры, которые вновь случайным образом становятся в авангард борьбы с пришельцами. Как говориться "не верю".
–––
Fide, gravitate, constantia


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 21:10  
[Сообщение изъято модератором]
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 21:43  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 21:52  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 21:53  

цитата yyvv

То есть по Вашему мнению окупаемость фильма идет только за счет кинопроката и прекращается с окончанием этого проката?

Я напомню, что наш диалог начался с того, что Вы привели аргумент в защиту Эммериха, что его фильмы являются кассово успешными. Я опроверг это утверждение официальной статистикой, благодаря которой отчетливо видно, что из всей кучи фильмов, которые произвел на свет неистовый Роланд по-настоящему успешными стала лишь пара картин. И это я еще не затронул продюсерские проекты Эммериха, 99 процентов которых с треском провалилось в прокате. Еще раз: я не хочу выставить Эммериха каким-то там лузером или режиссером, все фильмы которого приносили лишь убытки, но представлять его как человека, который всегда знал, что предложить зрителям — явное преувеличение. Тот же Майкл Бэй, которого Вы почему-то приводите в качестве противоположности Эммериха, заработал в разы больше денег в мировом прокате, ну и о чем это должно говорить? ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 22:05  

цитата fox_mulder

Я опроверг это утверждение официальной статистикой, благодаря которой отчетливо видно, что из всей кучи фильмов, которые произвел на свет неистовый Роланд по-настоящему успешными стала лишь пара картин

Нет, Вы пытаетесь опровергнуть не официальной статистикой, а своим толкованием этой статистики. Статистика дает Вам только две цифры, расходы и сборы, и все. Вы их толкуете определенным образом, и делаете свои выводы. А вот я толкую их по-другому. В моем представлении, основанном на том что я знаю и что вижу, эти цифры, не для Эммериха, а вообще, означают следующее: примерное равенство расходов и сборов — фильм успешен, превышение сборов над расходами, особенно значимое — фильм суперуспешен, недобор до расходов — тут по-разному, в зависимости от типа фильма недобор от половины и выше скорей всего выход в ноль, а вот недобор ниже половины — провал. Почему у меня именно такая трактовка — разговор особый, и не для этой темы, по сему предлагаю на этом здесь свернуться :beer:.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 22:11  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 22:13  
[Сообщение изъято модератором]
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 22:16  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 22:19  
[Сообщение изъято модератором]
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 22:28  

цитата yyvv

А можно хоть один? Лучше в личку.

ОК :beer:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 22:36  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Роланд Эммерих, режиссер»

 
  Новое сообщение по теме «Роланд Эммерих, режиссер»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх