Тим Бёртон режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Тим Бёртон (режиссер)»

 

  Тим Бёртон (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 17:36  

цитата G.RIB

Посмотрела "Крупную рыбу". Вот теперь я начала понимать за что его считают гением.


цитата G.RIB

Просто не верится, что он же снял, это уродство, "Марс атакует".


Странно, но, по моему мнению, после "Марса" вполне можно сделать аналогичный вывод на счет гениальности этого режиссера. Одна из самых удачных пародий на американское общество. Провал у Тима был один единственный за всю карьеру и он сам это признает.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 20:16  

цитата Icipher

Аргументы будут?
я не собираюсь повторяться. Я Вам не мешало бы тему почитать, перед тем, как требуете что-то8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2010 г. 21:27  
У меня, наверно, мего-оригинальный вкус — больше всего понравился "Марс атакует" и "Планета обезьян". Правда, второй смотрел в раннем детстве, так что может на самом деле фильм и плох, как все говорят.


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2010 г. 21:35  
Не очень люблю творчество данного режиссёра. Бэтмэн мне показался скучноватым, Марс атакует правда неплохой фильмец, а Труп невесты не понравился вообще.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 15:29  
Больше всего нравятся его ранние фильмы — "Битлджус", "Эд Вуд" и оба его бэтмана, и самый любимый фильм "Сонная Лощина", где он нашел идеальный баланс между готичной атмосферой, мрачной историей и визуалной фантазией.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 20:59  

цитата lexxking

самый любимый фильм "Сонная Лощина", где он нашел идеальный баланс между готичной атмосферой, мрачной историей и визуалной фантазией.

Кажется, мне одной во время просмотра этого фильма было смешно 8-]
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 21:42  

цитата mischmisch

Кажется, мне одной во время просмотра этого фильма было смешно

Если вспомнить Ирвинга, даааа, смешно... Потому что надо иметь больную большую фантазию , чтобы из рассказа про шуточки школьников над тупым псевдопедагогом сделать такую готичную историю:-)
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 21:59  

цитата mischmisch

Кажется, мне одной во время просмотра этого фильма было смешно

На самом деле — в этом фильме полно стеба и отсылок к классическим ужастикам знаменитой студии "Хаммер". При достаточной подготовке в области киноклассики , "Сонную лощину" действительно можно посчитать довольно остроумной.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 16:29  
Шолль , fox_mulder Спасибо, Вы меня успокоили :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2010 г. 02:28  
Планета обезьян. Интересно посмотреть Сонную лощину, видимо хороший фильм все же (первый раз я не досмотрел — заснул)


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2010 г. 21:34  
Смотрела только "Труп Невесты", "Кошмар перед Рождеством" и "Бэтмена".
"Труп" и "Кошмар" очень-очень люблю, "Бэтмен" не так зацепил)

Тэкс, надо переписать списочек и посмотреть...   :-)
–––
\o~o/


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 15:29  
Для меня лучший фильм из списка "Крупная рыба". Невероятно глубокий, тонкий, чувственный фильм. И очень красивый. После просмотра в душе остается нечто такое огромное и светлое.
Вообще у Тима Бертона очень много доброты, трогательности в фильмах, несмотря на его любовь к готичному и мрачному антуражу. Даже его злодеи какие-то не злобные, как в детских сказках.
Тим Бертон-режиссер-сказочник.ИМХО.
Правда, до сих пор не удается посмотреть "Суини Тодд", начинала пару раз, но что-то мешает...


активист

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 17:15  
Конечно, "Бэтмены". В дилогии Бертона в отличие от картин Нолана и Шумахера найден идеальный баланс гротеска и реалистичности. Потрясающая музыка Дэни Элфмана, симпатичные декорации и костюмы, отличные актеры. Вопреки мнению многих для меня лучший Джокер по-прежнему Николсон, а лучший Бэтмен — Майкл Китон. Также неплохой фильм "Сонная лощина", но уж слишком там предсказуемый и однообразный сюжет: этому голову отрубили, потом тому... Поэтому, когда почти всех героев перебили, догадаться, кто настоящий злодей стало несложно :-).


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2010 г. 07:13  
Эдвард руки-ножницы и Суини Тодд — лучшие фильмы из списка.
Бертона сложно с кем-то спутать, но он однозначно не входит в число моих любимых режиссеров, мрачность его работ мне абсолютно не близка. У меня даже какое-то отторжение вызывали его последние фильмы. Но недавно я посмотрела Суини Тодд и была приятно удивлена, пожалуй, даже пересмотрю этот фильм.


активист

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 20:56  
на мой взгляд самая сильная работа этого режиссера — Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит. в молодости режиссер излишне скатывался в детский готик-фарс (Битлджус в пример), бэтмены у него может для своего времени и были шедеврами сейчас какие то слишком развлекательно устаревшие на мой взгляд. сонная лощина, да фильм четко выверенный, но слишком уж простоват для жанра. Крупная рыба и Эдвард руки-ножницы для меня остаются загадкой, не впечатляют совершенно, не додуманы, не доиграны, упрощены и элементарно не способны являтся умным кино.
Планета обезьян и Алиса, вообще какие то блокбастерные недоразумения. все это имхо конечно.
–––
Люди это просто люди. Их поступки это просто поступки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 17:52  
Посмотрел из-за изобилия положительных отзывов ""Сонную лощину" и совершенно не понимаю тех, кто считает фильм гениальным. Красиво, да! Большинство декораций ооочень атмосферны и флэшбеки( и ГГ в его детство, и те, что посвящены легенде про Всадника) изумительно красиво сняты.
Но как-то всё очень пусто по части идейного наполнения.:-( Никакой мыслИ просто нет! Тема того, как ГГ превращается из почитателя логики в романтика, не раскрыта — слишком всё как-то тут непритязательно и примитивно. Наконец, детективная интрига не очень понравилась — для бросового сериала по ТВ она бы вполне подошла, но для настоящего фильма — нет. Нет совсем удивления и поражения от развязки, когда выясняется, кто главный злодей.
Да и юмора могло быть однозначно побольше — а то пригласил на главную роль Джонни Деппа и решил, что с этим уже всё ОК.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 17:58  
Недавно первый раз посмотрела кошмар перед рождеством и прямо-таки влюбилась! ^_^


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 18:35  
Посмотрела подряд Алису и Битлджуса и еще раз убедилась, что ранний Бертон на голову выше себя теперешнего. Жаль.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 23:19  
Суинни Тодд и Чарли и шоколадная фабрика очень ок, остальное слабее.
Ну и бетмена еще забыл.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 23:55  
Битлджус
Страницы: 123...56789101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Тим Бёртон (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Тим Бёртон (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх