Экранизации романов Жюля ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Экранизации романов Жюля Верна.»

Экранизации романов Жюля Верна.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 23:08  
Я всегда считал, что на ЭКРАНКЕ.РУ как-то уж очень много

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

мудаков
считающих себя умными и насмотренными.[/h] Наконец выпала оказия высказать вслух
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 10:03  
:-) Да, бывает не в тему
Иногда правда попадаются таки дикие перлы , вроде и пошло но смешно наподобии "Жила -была девушка-тарзан Шина, и приехало в лес к ней добро в лице американского паренька и зло , в форме черных африканских негров -оппозиционеров. Девушка дает им всем п..ды, причем вторым в переносном смысле, первому -в прямом."
Кстати , что нравится часто попадаются ролики на не достойные индийские фильмы или драки из них) Посмеюсь, фильмец какой нибудь беру напримету , или о том что смотрел уже сравниваю мельком читаю раз в неделю) Наводки есть иногда на нормальное кинцо.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 10:23  
mitriyijz беда в том, что на одного остроумного там приходится десять считающих себя таковыми. И совершенно напрасно считающих. А вот метериальная база хороша.

Есть среди жюльверновских экранизаций и такие, что на голову превосходят оригинал. Например, ''Опасный свет на краю Земли'' — динамичный жестокий триллер с Юлом Бриннером в роли главгада и традиционно ''хорошим'' Керком Дугласом. Наверное, самый жестокий фильм о пиратах, какой мне приходилось видеть. Повесть — совсем не то.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 10:32  
Не совсем о пиратах но тоже небольшая жесть -"Капитан пилигрима" (вспомнил) :-) Самое удивительное — для детей снят. Место где Филозов топориком корпус корабля с людьми рубит -:-( они гибнут под музыку Макаревича. Были там и мухи ЦеЦе всякие но их не помню, помню ещще смерть Филозова/негоро в самом конце. Когда смотрел плавать не умел, от етого было и ещще страшнее:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 10:40  
mitriyijz , только Филозов играл энтомолога, Негоро — Мгалоблишвили, и он там невероятно крут! А Гэррис-Ярмольник! ''Вот вечно я лезу ко всем со своей добротой...'' ''Это не муха це-це. Это, м-м, толсто... э-э, желтобрюшка!'' Жесткача там хватает, есть даже сцена, где негра рвут крокодилы.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 10:48  
:-) Перепутал всё!)
Ярмольник в свое золотое врямя... Правда играть доставалось роли всяких тогда поганцев:-)
Круче "капитана Пилигрима" последняя и предпоследняя серия "Детей капитана Гранта" Когда смотрел сериал ждал их с трепетом) всегда боялся.... Нодар значит опять отжег...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 11:08  
mitriyijz , отжёг — не то слово. Он там круче, чем в книге.
Единственно что — Сияющий Альвец, в исполнении Осипа Абдулова, в старом фильме был колоритнее. И Гуль — тоже, но исполнение Хвыли более ''детское''.
А вот что меня удивляет, что в жестком ПИЛИГРИМЕ показали только колодки, а в старом детском(!!) советском (!!!) фильме — отрубленные руки!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 11:09  
"Капитан Пилигрима" и "В поисках капитана Гранта" — одни из лучших советских приключенческих фильмов. Но говоря о них вы забываете весьма интересный сериал "Капитан Немо" в главной роли в с неподражаемым Владиславом Дворжецким. Его образ капитана Немо не смог померкнуть и спустя долгие годы.
–––
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее!" - Фридрих Ницше


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 11:13  

цитата Karnosaur123

А вот что меня удивляет, что в жестком ПИЛИГРИМЕ показали только колодки, а в старом детском(!!) советском (!!!) фильме — отрубленные руки!

Этого момента не помню, но рискну предположить, что это было показано намеренно, чтобы наглядно проиллюстрировать всю жестокость колониальной системы в Африке.
–––
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее!" - Фридрих Ницше


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 11:22  
Мы не забываем просто до него ещще пока не дошли 8-) ;-)

Детей точно воспитывали очень брутально и с уважением к чернокожим . В"Капитане Немо" расстреливали повстанцев через пушки: привязывали англичане к стволу спиной. (Факты говорят что когда так казнили голова летела всегда вертикально вверх, в фильме ето не показали. Детям же!)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 11:30  

цитата Одиссей

Капитан Пилигрима" и "В поисках капитана Гранта" — одни из лучших советских приключенческих фильмов.

А вот тут не соглашусь. " Дети капитана Гранта " и " Пятнадцатилетний капитан" --- лучше.
Роли Черкасова и Ларионова последующим сыграть лучше не удалось.
Капитан Немо держится только на блестящей игре В.Дворжецкого.
Так же как и " Сломанная подкова " \ Драма в Лифляндии\ на игре С.Юрского.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 11:31  

цитата mitriyijz

Факты говорят что когда так казнили

Первым это проиллюстрировал Верещагин в цикле своих картин " Индия "


миротворец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 11:31  
Одиссей

цитата

но говоря о них вы забываете весьма интересный сериал ''Капитан Немо'' в главной роли с неподражаемым Владиславом Дворжецким

Я-то не забываю. Именно поэтому и помянул незлым тихим словом недоумков с Экранки. Вы читали этот дикий бред?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 11:32  

цитата mitriyijz

Мы не забываем просто до него ещще не дошли

Ясно... забежал вперёд 8:-0, но уж очень любил этот фильм в юности.

цитата mitriyijz

В"Капитане Немо" был расстрел повстанцев и мятежников через пушки

Да... было такое в фильме. Но самое страшное, это как раз ожидание самой казни. Создателям фильма, без кровавого жесткоча, удалось очень хорошо передать это напряжение.
–––
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее!" - Фридрих Ницше


миротворец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 11:37  
SAG , старые фильмы прекрасны в своей наивности, но новые сильнее (как молодой человек сильнее ребенка:) А НЕМО силен не только Дворжецким.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 11:39  

цитата Karnosaur123

Вы читали этот дикий бред?

Стараюсь бреду не уделять особого внимания, это же бред.

цитата SAG

Капитан Немо держится только на блестящей игре В.Дворжецкого.

Спорный вопрос. А как же чопорный профессор Аранакс в исполнении Юрия Родионова, а брутальный гарпунёр Нед Ленд в исполнении Владимира Талашко. Нет, там все хороши.

цитата Karnosaur123

старые фильмы прекрасны в своей наивности

Это точно, и вспоминая их мы, по большей части, вспоминаем свою юность и детство.
–––
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее!" - Фридрих Ницше


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 12:05  

цитата Karnosaur123

Повесть — совсем не то.


Фильм лучше, хотя без любовной истории, на мой взгляд, можно было бы обойтись. А может, и нет: включение в сюжет девушки еще лучше показывает характер главгада.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 13:26  
Leningradka :beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 13:33  
Ну и герой в этом фильме заметно моложе, и, кажется, симпатичнее, чем в оригинале.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 13:49  
Leningradka , да и концовка трагичнее. И вообще, режиссер не щадит никого а самих пиратов показывает без прикрас и романтизации.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Экранизации романов Жюля Верна.»

 
  Новое сообщение по теме «Экранизации романов Жюля Верна.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх