На игре 2009


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «На игре (2009)»

На игре (2009)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2009 г. 21:23  
Kuntc немного не так: Про в Кс, далеко не всегда Про в Кваку — пример понятен?
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2009 г. 23:38  
А я пока дочитал книгу. Теперь вот жду вторую часть фильма, чтобы узнать, насколько хуже книги будет вся дилогия...
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2009 г. 23:58  

цитата ВаХхОббИт

Про в Кс, далеко не всегда Про в Кваку — пример понятен?

По мне, что Кс, что Квака — все одинаково. :-) Но пример ясен...

цитата IgorLutiy

Теперь вот жду вторую часть фильма, чтобы узнать, насколько хуже книги будет вся дилогия...

В моих глазах фильм Санаева пока что выигрывает, и сомневаюсь, что он вторую часть сольет.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2009 г. 00:39  

цитата Kuntc

В моих глазах фильм Санаева пока что выигрывает

В чем выигрывает?
Хотя ИМХО без продолжения сложно судить о цельности сего произведения, ибо все оборвано на полуслове во всех смыслах...
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 08:02  

цитата MisterBug

Турнир был точно не по контре — опять же вспомните возмущения Длинного.

Возмущения Длинного были не по поводу того,что турнир не по контре,а по поводу того ,что из турнира устроили шоу.
–––
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то ее не признает.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 15:50  
Фильм терпимый, хоть и скомканный какой-то. На фоне последних бездарных блокбастеров и всяких сериалов смотрится не без интереса. Только вот, на мой взгляд, тема уже в первой серии вся раскрыта — философии здесь чуть-чуть — зачем вторая серия? Все и так понятно. Моя оценка: средне, в основном для молодежи, остальные отдыхают.
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2010 г. 15:15  
Во первых получил заряд адреналина, во вторых, хотя сюжет по большому счёту мура, но чётко показывается жизненный настрой молодых – игра, халява, беспредел и ни какой морали с ответственностью, а когда спадает весь лоск — слабаки по жизни (в настоящей жизни, где ты и твои поступки, а не бабло и быдло при них)


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2010 г. 15:43  
Посмотрел с удовольствием. Глубоких мыслей не искал — для таких поисков и меня есть голова и ФантЛаб;-) А так — посмотреть на экшн и как "бухает и бахает" вполне.
Вторую часть обязательно смотреть буду. А потом книжку почитаю. Вот тогда-то и можно будет составить мнение и о произведении в целом и о конкретной экранизации.
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2010 г. 02:16  
Фильм смотрится, но, боюсь только на фоне остальной низкопробной дешевки, которую мутным и мощным потоком извергает на нас отечественный кинопром.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2010 г. 11:06  
На второй не пойду, посмотреть как убивают людей можно, но не нужно, а смысла в этом кино нет никакого, как говорится ни сюжета — ни банкета...
–––
Мы находим - что ищем и вопрошаем...


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2010 г. 21:52  
ну вот, наконец, и посмотрел... сильно отличается от книги, но общая направленность верна...
фильм понравился... таки Санаев молодец... на фоне Обитаемого острова. запредельной реальности и др. смотрится практически идеально...
и ребятки играют самоотверженно... в общем ждем продолжения!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2010 г. 23:55  

цитата sham

фильм понравился... таки Санаев молодец... на фоне Обитаемого острова. запредельной реальности и др. смотрится практически идеально...


вот именно! На фоне нашего бездарного российского экшена это достойный фильм. И не надо искать в нем каких то мыслей и гениальной игры актеров. Нормальный боевичек. Мне понравился. Какой то драйв в нем есть и снято на уровне. Зачет.
–––
горят над нами горят
помрачая рассудок бриллиантовые дороги в темное время суток


новичок

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 15:00  
Фильм супер сегодня буду качать вторую часть:-))) кому сылочку пишите в личку, качество хорошее, я там первую часть качал и не пожалел.:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 17:04  
   Та не, надо погодить — ну какое сейчас еще может быть качество? Надо сполна оценить спецэффекты и как оно там всё бухает и бахает
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


новичок

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 18:01  
Не знаю, но качество фильмов которые я там качал хорошее, звук тоже не подкачал. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 11:02  
"Новый уровень" получится весьма достойным. Единственное, что испортило сугубо положительные впечатления от просмотра, так это невнятная концовка с неожиданным обрывом сюжетных линий сразу нескольких главных героев. Идейно в чем-то фильм напомнил "Королевскую битву". В целом, однозначно лучший боевик от российского производителя за последние лет этак 10. Санаеву спасибо!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2010 г. 02:27  
Соглашусь с теми, кто увидел в фильме прямые аналогии с "Бригадой", "Бумером" и прочими представителями российского "бандитского" кино. Представляющий собой очередную эпопею из жизни "Ай, каких замечательных чОтких пОцанов", фильм мешает своих идейных прародителей с ма-а-ленькой капелькой фантастического допущения, приближающегося вплотную к "Людям Икс". Что мы имеем в итоге? Эффектные операторские ракурсы (ура, ура, российские операторы наконец научились, как правильно наводить камеру), мелодичная музыка, профессионально поставленные экшен-эпизоды (если закрыть глаза на вопиющий идиотизм сценария)- это разумеется, плюсы. Минусы же остаются традиционными для большинства представителей российского коммерческого кино: из рук вон плохая работа монтажера, чудовищная затянутость фильма (если бы пустили под нож всю ненужную фигню и перемалывание воды в ступе, осталось бы ровненько 2 часа — неужели, негативный пример Параграфов и ОО, так никого и не научил?), очень слабая игра молодых актеров (впрочем, это общая беда для большинства российских фильмов). Отдельной строчкой — чрезвычайно надуманный, а местами — откровенно глупый сценарий с этими клишированными олигархами, бандитами, чекистами, боевиками и боливийским палладием, который бы больше подошел не для серьезного фильма, а скорее для пародийного киноальманаха, высмеивающего киноштампы. Однако, самая большая проблема, на мой субъективный взгляд кроется в персонажах, которые представляют собой настолько кристаллизованный образ типичного молодежного быдла из серии "Я-че-лох-что-б-работать", что о какой либо симпатии к героям не может быть и речи, не говоря уже о сочувствии. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2010 г. 16:28  

цитата fox_mulder

о какой либо симпатии к героям не может быть и речи, не говоря уже о сочувствии.


Симпатии нет, а сочувствие, ИМХО, может и появиться. СМотришь послдение кадры с двумя мыслями: "Вот блиииииин дураки" и "Вот пусть кто-нибудь попробует меня уговорить второй фильм посмотреть" :-)))
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2010 г. 16:10  
Отсмотрел "Новый уровень" и почти также доволен, как и от увиденной первой части. Но все же понравилось чуть меньше. Красиво, интересно – это да, но вот концовка впечатление подпортила. :-( Хотелось бы чего-то другого... 8:-0
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2010 г. 16:27  
fox_mulder, конечно, все не так жестко, но в целом соглашусь с вами. Первая часть фильма была очень даже ничего, но вторая часть впечатление испортила. Сюжет действительно затянут. Некоторые сюжетные линии вообще лишние. И непонятный конец. Такое ощущение, что будет еще и третья часть)
–––
Мне нужно много больше, чем я бы смог украсть.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «На игре (2009)»

 
  Новое сообщение по теме «На игре (2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх