На игре 2009


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «На игре (2009)»

На игре (2009)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2010 г. 16:40  

цитата anchel

Такое ощущение, что будет еще и третья часть)

Ну это вряд ли. Финал хоть и сплоховал, но история завершена. Больше рассказывать нечего. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2010 г. 18:44  
А кстати, как фильм соотносится с книгой Чубарьяна 2003 года? Не "Полный рот", а предыдущей?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2010 г. 20:10  

цитата С.Соболев

А кстати, как фильм соотносится с книгой Чубарьяна 2003 года?

Насколько я сейчас помню, то сюжетно — почти ничего общего, кроме того, что группа подростков необычные умение обрела. А вот в идейном плане и фильм, и книга довольно близки, но тоже не без отличий.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2010 г. 20:52  
Я книгу не читала, но смотрела оба фильма. Вообще можно считать оправданным такое разделение на два, но вот фильм впечатления не произвёл.
Знаете, когда говорят что убивать не надо, то все (условно) понимают что это так принято в обществе, существуют некие нормы... Я думала, что фильм чему-то научит, но так я думала когда смотрела первый фильм.... что жизнь — это не игра, пусть хотя бы так вот, но фильм (уже вторая часть) оказался в этом смысле бессмыслицей....
При этом красивая стрельба из моторной лодки, движущейся на полном ходу....
Уж лучше почитаю книгу...
–––
"Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ничего не делать" (народная мудрость)


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 2010 г. 21:26  
Похоже УГ наше, вроде Ночных Позоров.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2010 г. 22:20  

цитата Mirnay

но фильм (уже вторая часть) оказался в этом смысле бессмыслицей....

Да, есть немного такого. :-(

цитата Dr Tungsten

Похоже УГ наше, вроде Ночных Позоров.

Ни фига подобного. "На игре " любой Дозор только так перекрывает. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2010 г. 22:45  
не поравились оба, хотя были надежды:-(((


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 13:04  

цитата Kuntc

Ну это вряд ли. Финал хоть и сплоховал, но история завершена. Больше рассказывать нечего.


Может быть и так, но у меня все равно возникло несколько вопросов, а именно: что стало с недобитыми бывшими товарищами по оружию главного героя, что стало с тем раненым файтером, который пошел на базу девушку выручать, и главное, что стало с тем диском, который передал людям убиенного в первой части Олигарха начальник службы безопасности убиенного во второй части Босса?
–––
Мне нужно много больше, чем я бы смог украсть.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 13:12  
Первая часть фильма понравилась, вторую не смотрел пока :)
–––
Stranger in a Strange Land


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 17:17  

цитата anchel

Может быть и так, но у меня все равно возникло несколько вопросов, а именно: что стало...

Что-нибудь. Фильм не обязан все точки над i расставлять, кое-что можно и зрителю оставить. :-) "Товарищи по оружию", например, могли за рубеж съехать и теперь там прячутся... Диск в секретной лаборатории изучают... И т.д.
Продолжение, конечно, можно снять, зацепившись за недосказанности, но из этого ничего хорошего в данном случае не получится...
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 17:23  
Kuntc, согласен, что если снимать продолжение, то из этого ничего хорошего не получится. Но с тем, что фильм не обязан расставлять все точки над i, не согласен. Фильм в жанре боевика просто обязан это сделать.
–––
Мне нужно много больше, чем я бы смог украсть.


активист

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 17:31  
Фильм интересен и умен. Снят качественно, тема раскрыта хорошо. Но вот чего-то немного не хватает, чтобы потом его еще раз пересматривать.


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 17:32  
   Посмотрел первую часть. Понравилось. Нашел книжку, решил подождать вторую кинушку, а потом уж почитать. Посмотрел — вторая серия немного "не то пальто". Теперь уже и почитал. Книжка ничего так, мне такое нравится. И если при просмотре второй части фильма постоянно возникало ощущение, что за непрерывными взаимными "киданиями" стоит какой-то непонятный сюжетный выподсподвыподвертом (или даже выподизподвыподверта%-\), то книга такого ощущения не вызвала — все достаточно последовательно и логично.
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 20:37  

цитата anchel

Но с тем, что фильм не обязан расставлять все точки над i, не согласен.

Хорошо. Предположим, что в конце фильма рассказали обо всем вышеперечисленном — что случилось с героями, диском... Что это изменит?

цитата anchel

Фильм в жанре боевика просто обязан это сделать.

Кто вам такое сказал? :-) В боевике должно быть только одно — стрельба, драка и динамика сюжета, все остальное — форма, история, персонажи, смысл, etc — на усмотрение создателей.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 20:44  
Мда уж. Вторая часть фильма убила все впечатления напрочь. Сумятица событий, глупо постановленных сцен. Запахло суперменством и подростковым морализаторством. Эээх, а я уж было понадеялся что в кои то веки что то приличное сняли. Тогда уж первой частью и заканчивать надо было, чтоб впечатление не портить.
–––
горят над нами горят
помрачая рассудок бриллиантовые дороги в темное время суток


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 21:50  

цитата Kuntc

Хорошо. Предположим, что в конце фильма рассказали обо всем вышеперечисленном — что случилось с героями, диском... Что это изменит?

Действительно, если обо всем этом рассказать, то ничего это не изменит. Но если в фильме нам об этом не собираются рассказывать, то зачем вообще эти моменты затрагивают? Давайте разберем любовную линию Файтера (имен не помню, извините) с Красивой Девушкой Крутого Кикбоксера. Молодой человек влюбился, ухаживал, настаивал, отбил у соперника, провел с ней ночь, а наутро она продала его. Причем все эти моменты показаны очень сумбурно, непонятно, почему персонажи поступают так, как они поступают. Лично у меня сложилось такое ощущение, что эта линия была введена только для того, чтобы обосновать участие Файтера в штурме базы. А так, формально все логично — молодой человек влюбился, девушку похитили, девушку надо выручать.

цитата Kuntc

В боевике должно быть только одно — стрельба, драка и динамика сюжета, все остальное — форма, история, персонажи, смысл, etc — на усмотрение создателей.

Согласен!:-) Но я имел в виду, что негодяи в боевике должны быть наказаны окончательно и бесповоротно, без всяких возможностей домысливать, наказаны они или нет, а хорошие парни должны торжествовать.
–––
Мне нужно много больше, чем я бы смог украсть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 22:19  

цитата anchel

Молодой человек влюбился, ухаживал, настаивал, отбил у соперника, провел с ней ночь, а наутро она продала его. Причем все эти моменты показаны очень сумбурно, непонятно

Сумбурно и непонятно — от того, что в сюжетной линии Макса важен был результат; в каком состоянии находится его жизнь на тот момент, когда к нему решили обратиться "друзья". То, как Макс пришел к этому — не важно, да и времени нет подробно на этом останавливаться. Девушка продала? Значит вот такая вот нехорошая она. :-)

цитата anchel

Лично у меня сложилось такое ощущение, что эта линия была введена только для того, чтобы обосновать участие Файтера в штурме базы.

Нормально все. Просто так сложились обстоятельства. Не в пользу Макса. Бывает. ;-)

цитата anchel

негодяи в боевике должны быть наказаны окончательно и бесповоротно, без всяких возможностей домысливать, наказаны они или нет

В подавляющем большинстве фильмов оно так и есть, но это условие вовсе не обязательно.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 22:40  

цитата Kuntc

Нормально все. Просто так сложились обстоятельства. Не в пользу Макса. Бывает.

В жизни бывает, но в фильме ничего просто так не бывает. Обстоятельства должны вести к нужному режиссеру результату, но при это не быть притянутыми за уши.
–––
Мне нужно много больше, чем я бы смог украсть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 22:49  
Посмотрел оба фильма.
Мое мнение — отличное подростковое кино. Когда мне было лет 15, я тоже мечтал быть героем и иметь сверхспособности:-)))
К плюсам фильма я бы отнес:
- игру молодых актеров
- хореографию и постановку рукопашных боев и перестрелок
- качество съемок/режиссуру
- определенную безжалостной и строгость по отношению к героям

К минусам:
- скомканную концовку
- оборванные сюжетные линии
- детские фант-допущения

Рекомендую этот фильм всем, кто любит яркое спинномозговое кино и хочет посмотреть на настоящее российских качественных боевиков.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 22:55  

цитата anchel

но при это не быть притянутыми за уши.

Ну так они и не притянуты.
Жил себе Макс, поживал, встретил девушку, а тут появились друзья, хитростью заманившие на дело... Сложившиеся в жизни Макса обстоятельства и привели к такому финалу. Что не так-то?
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «На игре (2009)»

 
  Новое сообщение по теме «На игре (2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх