Лексс Lexx сериал 1997 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лексс / Lexx (сериал, 1997-2002)»

 

  Лексс / Lexx (сериал, 1997-2002)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2013 г. 06:12  
SAM77, досмотрели?
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2013 г. 08:09  
Смотрел ночами, когда попадался. Серия на серию не приходится. Секс, юмор, фантастика требуют осторожного синтеза. :-))) При любом переборе сразу проявляется и пошлость, и глупость...


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2013 г. 08:33  
Свой вариант. Попадается по ночам, смотрю, если бессоница.
Много смотреть не могу, утомляет... своей простотой!

цитата Smithers

Убит наповал фоткой.

Приятная девушка, но играет в каком-то капустнике как бы про космос. 8:-0
Ей бы роль вроде "Красотки"...


новичок

Ссылка на сообщение 5 декабря 2015 г. 00:28  
Займусь-ка некромантией и оживлю тему) Почему-то Лексс в свое время прошел мимо меня, посмотрела недавно и совершенно случайно, и что я имею доложить — первые 2 сезона — это шедевр! При всем при том, что я люблю фантастику со строгим научным обоснованием, этот фильм (а первый сезон точно можно назвать фильмом) меня очень зацепил. Причем, первую серию смотрела чуть ли не через "не могу", а потом уже просто не могла оторваться :) Шикарная аллюзия на Волшебника страны Оз — с озабоченной "Дороти", не менее озабоченным "Трусливым Львом" в лице Стэнли, "Страшилой" без тела (но с кусочком мозга, что иронично) и мертвым "Жестяным дровосеком", который и сам не знает чего хочет... простите, к чему имеет мотивацию — умереть окончательно или ожить.
ТеньГига, говорящие мозги Приедков, Стэн, убивший 600 млрд. человек, Кай с его локоном страсти — все это сплетается в тугой комок стеба, черного (иногда черного, как черная дыра) юмора, откровенного перебора и фантастики, удивительную и неподражаемую фантасмагорию на грани фола)


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2015 г. 00:53  

цитата Marlena

что я имею доложить — первые 2 сезона — это шедевр!


Шедевр пародии, шевдевр извращений и стеба, но совершенно не самостоятельный!
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


новичок

Ссылка на сообщение 5 декабря 2015 г. 01:43  

цитата Наследный принц

Шедевр пародии, шевдевр извращений и стеба, но совершенно не самостоятельный!

Ну, хорошая пародия и стеб — это уже совсем не мало) В каком плане — не самостоятельный? Не самодостаточный без оригиналов, к которым отсылают стебные моменты? Если вы об этом — то я не согласна. Понятное дело, что стеб невозможен без его источника, но вы же не считаете Саус Парк не самостоятельным? Даже если отбросить все аллюзии — получим просто комедию абсурда.


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2015 г. 17:29  

цитата Marlena

Ну, хорошая пародия и стеб — это уже совсем не мало)


Это очень и очень много. Я не пытался принизить их ценность. но...

цитата Marlena

но вы же не считаете Саус Парк не самостоятельным?


Считаю самостоятельным. Но главный объект пародий, приколов, намеков Парка — окружающая реальность. У Лекса — фантастика.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


новичок

Ссылка на сообщение 5 декабря 2015 г. 23:24  

цитата Наследный принц


Считаю самостоятельным. Но главный объект пародий, приколов, намеков Парка — окружающая реальность. У Лекса — фантастика.

Даже если бы это было так — это не делало бы его не самостоятельным (как например ТБВ — он ведь изначально глумился над вполне конкретной гиковской "субкультурой").
Но на самом деле — не только фантастику он стебет и пародирует. Конечно, все зависит от того, как глубоко копать.
Вот, допустим, сюжеты 2го сезона — вы замечали, что все, с кем встречаются герои по пути так или иначе умирают? То есть сначала Стэн или Ксев хотят их трахнуть (или их хотят трахнуть), а потом они гибнут. Эрос и Танатос, секс и смерть.
Это не считая более простых и очевидных пародий — на американское кантри (Картошка-Хо), на глупые телешоу с закадровым смехом, на всякие социальные крайности типа отказа от женщин или гипертрофированного феминизма и т.д. Там полно общесоциальной сатиры, не только приколов, понятных лишь любителям фантастики.

Да, и кстати. Одежда Стэна ничего не напоминает?) Вот и еще один скрытый посыл — "обезьяна с оружием может уничтожить вселенную" :)


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2015 г. 12:28  

цитата Marlena

Шикарная аллюзия на Волшебника страны Оз
o_O вот это да!

цитата Наследный принц

Шедевр пародии, шевдевр извращений и стеба, но совершенно не самостоятельный!
Лексс делится на завязку и сериал.
Первая говорит собственным языком и происходит в мире, качеством проработки сравнимым со "Звездными войнами" и "Пятым элементом". Бомба-жучок ищет Тодина, моя клиентка не виновна в разрушении шестидесяти двух храмов, игра масштабов и пафоса, инсектоидная техника и т.п. и т.д. Шедевр же. Стартрек лекссовские тараканы едят живьем.
И само странствие, сузившееся, или пародийное, или слишком богатое для воплощения вне анимации. Никак не шедевр.


новичок

Ссылка на сообщение 6 декабря 2015 г. 13:47  

цитата ааа иии

И само странствие, сузившееся, или пародийное, или слишком богатое для воплощения вне анимации. Никак не шедевр.

Ну вообще конечно шедевр-не шедевр понятие относительное. Я так вообще удивлена, что мне понравилось (и понимаю, почему многие другие плюются) — я-то люблю НФ в духе Азимова — холодную, до скрипа накрахмаленную и логичную в каждой букве, а тут такой треш. Но Алису в стране чудес я тоже люблю))
В моем представлении все-так "шедевр первые 2 сезона. Третий меня слегка бесил, а четвертый, когда поняла где будут разворачиваться события и вокруг чего, я просто бросила. Хотя знаю людей, которые вообще считают именно 4й самым сильным в плане сатирической составляющей.

Ну и чистое субъективное эстетство — я в восторге от биомеханических фиговин биовизирей. Да, это мое. В свое время даже рисовала такое вот смешение стимпанка и биомеханики, поэтому была в восторге, когда увидела подобные вещи в сериале. Один Мантрид, эта голова на банке с органами в окружении летающих рук, чего стоил!


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2015 г. 23:18  

цитата Marlena

В свое время даже рисовала такое вот
Вам бы "Виктора Франкенштейна" посмотреть, с такими-то вкусами.

цитата Marlena

самым сильным в плане сатирической составляющей.
Вопрос в том, нужна ли сатира там, где рулит Приключение. Это уже напоминало Булычева, "Гусляр в космосе".

цитата Marlena

НФ в духе Азимова — холодную, до скрипа накрахмаленную и логичную в каждой букве, а тут такой треш. Но Алису в стране чудес я тоже люблю))
Алиса очень накрахмалена и логична, какой треш?
Эффект от "Лексса" для себя сравниваю с другим — в мир эстрадных Кобзонов и грушинских бардов прорвался рок,


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 00:18  

цитата ааа иии

Лексс делится на завязку и сериал.
Первая говорит собственным языком и происходит в мире, качеством проработки сравнимым со "Звездными войнами" и "Пятым элементом". Бомба-жучок ищет Тодина, моя клиентка не виновна в разрушении шестидесяти двух храмов, игра масштабов и пафоса, инсектоидная техника и т.п. и т.д. Шедевр же. Стартрек лекссовские тараканы едят живьем.


ДА! я забыл про явное разделение Лексса на две неравные во всех смыслах части. Первая хоть и имеет отсылки и намеки, явно самостоятельнп.

Marlena, я наверно переборщил и использовал слишком сильные слова.

I Worship His Shadow и все такое :beer:
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 01:43  

цитата Smithers

Надеюсь, "Бригадум" не промотали?

через годы, через расстоянья...;-)
вы были абсолютно правы — случайно наткнулся в тытруба на нормально записанное аудио Бригадума — раньше мне разобрать эту серию толком не удавалось. Эффект — стал пересматривать сериал. это через 4-то года:-) Видать, пора.
Да, Бригадум — исключительно важная фаза, в плане эмоционального погружения в Лексс.
ё уэй ё!:cool!:
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лексс / Lexx (сериал, 1997-2002)»

 
  Новое сообщение по теме «Лексс / Lexx (сериал, 1997-2002)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх