Стрела сериал 2012


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Стрела (сериал, 2012 - ...)»

Стрела (сериал, 2012 - ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2014 г. 19:07  
Главный злодей безбожно слит. Из Дефстроука сделали непонятно кого. Мотивация непонятная и глупая, сам он ведет себя также очень глупо. Такого злодея запороли. :-(((
А вообще начиналось все неплохо (помню пилот очень понравился), но количество "соплей" и пафоса росло с каждой серией. Была надежда, что во втором все станет лучше, но как-то не срослось.
Видимо на третий сезон придется забить на "Стрелу" (звучит то как). Правда есть надежда, что "улетела" часть "бесячих" персонажей (правда еще парочка осталась), но в целом сериал катится в "мыло".
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2014 г. 21:45  

цитата master_slave

А вообще начиналось все неплохо (помню пилот очень понравился), но количество "соплей" и пафоса росло с каждой серией
Похоже, что так и есть. Решил посмотреть. В первых сериях все было достаточно неплохо. 9-ю уже смотрел со скепсисом. Попробую одолеть первый сезон, но боюсь что меня может на это и не хватить.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2014 г. 13:45  

цитата master_slave

Мотивация непонятная и глупая
Месть, сумасшествие, вполне себе мотивация. Сколько злодеев на ней выросли. Мстят всем, начиная от родственников и коллег по цеху, бывшему работодателю и заканчивая несправедливым миром, который просто просится чтобы его "улучшили".


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2014 г. 14:21  

цитата Ravenor

Месть,

Вот как раз мотив с местью откровенно притянут за уши. Мало того, что Квин

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

не убивал Шадо,
так еще эта сцена является одной из самых плохо поставленных во всем сериале. Доктор велел выбрать, Квин впал в прострацию, Доктор сделал выбор за него. Сценаристы конечно хотели сделать этот момент очень многозначительным — мол, оставаясь хорошим человеком, Квин в то же время действительно виноват, но будем предельно откровенны: то, как снята и подана эта сцена является абсолютным, стопроцентным фэйлом.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2014 г. 14:26  
Объясните это человеку под веществами?:-)

цитата fox_mulder

Доктор велел выбрать, Квин впал в прострацию, Доктор сделал выбор за него
когда смотрел этот момент, было заметно, что Оливер частенько поглядывает на Сару, Иво, как хороший психолог и манипулятор вполне могу расценить его панический взгляд, как невысказанный выбор... и... Бах!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2014 г. 14:29  

цитата Ravenor

когда смотрел этот момент, было заметно, что Оливер частенько поглядывает  на Сару, Иво, как хороший психолог и манипулятор вполне могу расценить  его панический взгляд, как невысказанный выбор... и...  Бах!

Этот момент откровенно притянут за уши. Просто сценаристам нужно было превратить Слэйда в Дэфстроука, но ничего лучше они не придумали. Впрочем, эта фраза прекрасно подходит в качестве диагноза для всего сериала в целом: "я его слепила из того, что было". :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2014 г. 14:46  
Ну так сериал же рассчитан в первую очередь на девочек.:)
Вот уж действительно, где мыло -мыльное, это история и мотивация Изабель Рошев, сначала с ней тумана напустили, "опасайся эту женщину, Оливер!", ее боевой нрав, знание русского, не подтвердившиеся слухи о том, что Изабель еще одна дочь Р'ас Аль Гула курсировавшие на сайте Лостфильма...все вылилось в обычную интрижку с отцом Стрелы и не по уровню обиды заигрыванием с планами Слейда, дабы отомстить.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2014 г. 14:52  

цитата Ravenor

Ну так сериал же рассчитан в первую очередь на девочек.:)

Как и все остальные сериалы данного телеканала, да. :-)))

цитата Ravenor

Вот уж действительно, где мыло -мыльное, это история и мотивация Изабель Рошев, сначала  с ней тумана напустили, "опасайся эту женщину, Оливер!", ее  боевой нрав, знание русского, не подтвердившиеся слухи о том, что Изабель  еще одна дочь Р'ас Аль Гула курсировавшие на сайте Лостфильма...все вылилось в обычную интрижку с отцом Стрелы и не по уровню обиды заигрыванием с планами Слейда, дабы отомстить.

Меня тоже убил этот момент. Да и мотивация Блада не лучше — Слэйд пообещал ему помочь улучшить город (правда, непонятно каким образом), а потом взял и обманул. Пичалька. :-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2014 г. 19:19  

цитата Ravenor

Месть, сумасшествие,  вполне себе мотивация.

Проблема в том, что он еще до веществ уже хотел там мстить всем подряд. И чувства у него к Шадо такие сильные проявились пока Оливер в плену был. Я могу ошибаться, но по моим ощущениям это временной промежуток в несколько дней. Прямо вечная любовь с первого взгляда получается. Сопли ведь, господа, сопли.:-)))
И самое главное потенциал ведь у Слейда велик, а из него сделали по сути ничем не примечательного злодея. Но все субъективно. Важно, что сопли и пафос растут с каждой серией, от серьезности уже фактически и следа не осталось.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2014 г. 21:49  
Вернулся я с отпуска и посмотрел последние две серии.

Ндя, жаль, можно было бы и по другому всё сделать.
Жаль Черный лучник явился только за Теей.
Квин как обычно всех девочек любит.
Смотреть 3-й сезон буду, но ждать прям сильно не буду.


ЗЫ: Последние две серии Щита не смотрел ещё, завтра гляну, но не верю что это унылое Г можно спасти последними двумя сериями.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2014 г. 22:00  

цитата CHRONOMASTER

но не верю что это унылое Г можно спасти последними двумя сериями.

Меня такие же предчувствия терзали перед просмотром последних серий "Стрелы". И разумеется, не обманули. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2014 г. 22:10  

цитата fox_mulder

Меня точно такие же чувства терзали перед просмотром последних серий "Стрелы". И говоря по правде, не обманули.

:beer:

Главное чтобы было каждому по интересам.

Я вот больше беспокоюсь как там Муди, сезон в самом разгаре :-)

По стреле.
Конечно претензий может быть много, у меня у самого тысяча, зашкаливающий пафос, глупые герои и т.д.
Но блин он смотрится, как в своё время смотрелся у меня Спартак. Там тоже косяков хватало, но всё-равно смотрелся.
Это всё ИМХО конечно.

Слейд под конец разочаровал, потенциал у него был больший.

В следующих сезонах жду интересного возвращения Черного лучника.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2014 г. 12:30  
В отличии от ЩИТа, у которого первая часть сезона значительно слабее второй, у Стрелы все с точностью наоборот.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2014 г. 13:04  
Досматривал сезон уже ничего особо не ожидая, поскольку создатели сериала ясно выразили намерение снимать фентезийный вариант "Богатые тоже плачут" ещё в конце первого сезона. Тем не менее, наученный опытом тех же "Гримм", "Агенты ЩИТа" и "Хранилища 13", которые по первым сериям тоже мне не понравились, но далее смогли выправиться во вполне приличные шоу, решил таки посмотреть. Да и ничего плохого в мелодраме нет, в "Клинике" или "Друзьях", например, элементы мелодрамы и даже откровенного слёзовыжимания не портят даже комедийность сериалов.
Увы, команде "Стрелы" не хватило вкуса и чувства меры. Личные проблемы персонажей мало того, что высосаны из пальца, так ещё и размазаны толстым-толстым слоем, от чего "страдальцев" хочется не пожалеть, а прибить, что бы не мучились. Добавить к этому прогрессирующую абсурдность происходящего на экране, зашкаливающую даже по меркам кинокомикса, чугунную серьёзность и невыразительных актёров (даже среди злодеев более-менее интересны только Слейд и одноглазый снайпер) — всё это поставило для меня "Стрелу" на одну доску с нашенским "Тайным городом".
Дальше смотреть не собираюсь, просмотренное постараюсь забыть, как пьяный кошмар.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2014 г. 21:54  
Новые лица в ансамбле персонажей сериала «Стрела».

Портал TVLine эксклюзивно разузнал некоторые подробности о новых героях, готовящихся дебютировать в истории Зеленый Стрелы, двое из которых станут основными действующими лицами его флэшбеков.
Дэниел. Скорее всего это подставное имя, чтобы раньше времени не выдавать, кем является этот персонаж. Он должен стать одним из основных второстепенных героев третьего сезона, таким как, к примеру, был Дэфстроук. Красивый, обаятельный и очень умный предприниматель, разрабатывающий революционную технологию (TVLine предлагает представить бизнес-магната в теле Райана Гослинга). На людях он демонстрирует уверенность в себе, но его частная жизнь омрачена трагическим прошлым, которое привело его к превращению в супергероя, опирающегося на технологические устройства. Предположительно, он станет любовным интересом Фелисити в третьем сезоне, а также серьезным оппонентом Оливера... Конечно, с трудом верится в Брюса Уэйна, но как насчет Дика Грейсона или Тэда Корда/Синего Жука?
Сет. Хорошо образованный преступник с большими амбициями и тягой к химии. Потенциально станет одним из периодически появляющихся персонажей, который получает контроль над врагами при помощи наркотика, который истощает их силу воли. Первый, кто приходит на ум это Пугало (все помнят, как Стивен Амелл обещал больше врагов Бэтмена?), но сайт уточняет, что в физическом плане персонаж равен Стреле.
Тоши. Периодический персонаж из флэшбеков Оливера о Гонконге. Он станет учителем и наставником Оливера, а затем его другом. Он обученный оперативник, прекрасно владеющий оружием, боевыми искусствами и средствами сбора разведданных. К тому же, он любящий муж и отец.
Акико. Жена Тоши и еще один наставнический персонаж для Оливера. Она также прекрасно владеет боевыми искусствами.
Третий сезон сериала «Стрела» стартует на канале CW осенью 2014 года.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2014 г. 13:17  
В третьем сезоне сериала канала The CW "Стрела" будет представлена новая версия персонажа Графа Вертиго, роль которого досталась Питеру Стормаре. Об этом сообщает издание TV Guide.



Несмотря на то, что Граф Вертиго, которого в сериале играл Сет Гейбл, умер в прошлом сезоне, Стормаре исполнит роль Вернера Зитла, дилера, известного под именем Vertigo и распространяющего наркотик с тем же названием.
Стормаре не раз воплощал на экране роли злодеев в таких фильмах, как "Мачо и ботан 2", "Плохие парни 2", "Фарго" и "Большой Лебовски".
Премьера третьего сезона сериала "Стрела" состоится 8 октября 2014 года.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2014 г. 08:46  
Первый взгляд на Арсенала/Роя Харпера:



Канал CW опубликовал первое промо-фото с Роем Харпером, в том самом костюме, появление которого так долго тизил весь актерский состав сериала «Стрела».
Несмотря на первое невнятное фото в H&M, Колтону Хэйнсу все-таки сделали полноценный костюм и в третьем сезоне зрители увидят настоящего Арсенала, коим Рой Харпер стал в комиксах еще в 1993 году. На первый взгляд костюм смотрится весьма неплохо и нельзя сказать, что это просто перекрашенное облачение Оливера Куинна.
Можно предположить, что за спиной находится основной колчан, а вот назначение коротких стрел, расположенных в накладном чехле, не совсем понятно. Либо это запасной стак для флэссетов мини-арбалета, либо стрелы специального назначения, для которых не нужен лук. Рукоятки, торчащие из сапог так же могут оказаться либо стиками, либо неким холодным оружием. Первый вариант более вероятен.


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2014 г. 11:33  
Вряд-ли из этого "Арсенала" получится что-то хорошее.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2014 г. 14:58  
Анонсирован злодей 3-го сезона: Ра'с Аль Гул — глава Лиги Убийц!

Ра'с Fль Гул, персонаж которого знают множество поклонников легенд про Бэтмена, теперь уже совершенно точно появится в «Стреле»!
Эти новости анонсировал Стивен Амелл на мероприятии Night of DC Entertainment на Comic Con'е. Впервые глава Лиги Убийц появится во флэшбеках о прошлом Малкольма Мерлина на Нанда Парбате. Также будет показан костюм Рас'а, но не лицо актера, который пока неизвестен. По словам исполнительного продюсера Марка Гуггенхайма, персонаж будет полностью соответствовать комиксовому канону (сообщается, что Ра'с будет бессмертен), но он также будет отличаться от Ра'c Аль Гула из фильмов про «Бэтмена». Злодей появится в 3-м сезоне довольно скоро и в какой-то момент у него будет сцена с его дочерью Ниссой. Кастинг идет полным ходом, но когда он закончится, Гуггенхайм не говорит.
«Мы хотим, что бы Оливер столкнулся с новым злодеем, который может говорить о том, что Оливер переживает в эмоциональном плане», — сказал исполнительный продюсер Эндрю Крейсберг в разговоре с TV Guide. – «В этом сезоне Оливер задается вопросом: «Есть ли жизнь кроме той, что я проживаю в образе Стрелы?». А злодей 3 сезона придет к Оливеру и скажет: «Причина, по которой твоя деятельность в образе Стрелы не совсем удачна, заключается в том, что ты держишься за образ Оливера Куинна. Я расстался со своей личностью и стал сторонником своего дела, ты должен сделать то же самое». Это — новая задумка со злодеем, который в какой-то мере симпатизирует Стреле и тому, что он делает. Просто он считает, что Стрела мыслит недостаточно масштабно».
Трейлер 3-го сезона с Ра'с Аль Гулом:


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 20:44  
Начало 3 сезона больше разочаровало чем понравилось.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер
Страницы: 123...14151617181920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Стрела (сериал, 2012 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Стрела (сериал, 2012 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх