Сорвиголова сериал 2015


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сорвиголова (сериал 2015 – ...)»

Сорвиголова (сериал 2015 – ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 13:16  
Флэша точно не буду смотреть, Стрелы вполне хватает:-D
А вот Дардэвил вообще крутой! Скоро второй сезон-УРА!!!:cool!:
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2016 г. 20:46  
Вышел трейлер второго сезона. Вышка! Видно, что денег стало больше на сериал. Но вот каст Карателя — провал. Не переношу этого актёра.
–––
Remember: you will die


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2016 г. 23:01  

цитата

Полный мискаст с Фиском. Он не выглядит злодеем. Он не выглядит опасным.

Это НЕ мискаст. Фиск и не должен выглядеть классическим злодеем вроде Красного Черепа (точно так же как Мэтт Мердок не белопушистый). Фиск верит в то, что проповедует, и действительно хочет изменить Адскую Кухню к лучшему, а не просто навариться на этом (другой вопрос, какими методами). Поэтому нам показывают его прошлое или показывают его дружбу с Уэсли, или то, как он идет вразнос после

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

покушения на Ванессу
.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2016 г. 07:11  

цитата Kairan

Фиск и не должен выглядеть классическим злодеем вроде Красного Черепа

Да это, как раз, стандартная комиксная "история злодея" — "в детстве его били одноклассники (не любили родители\кусали собаки\etc.), он вырос и решил уничтожить мир". У каждого первого плохиша в комиксах есть какая-нибудь слезливая история из прошлого, потому что авторы верят, что так придают реализму заведомо сказочному сюжету.
Д'Онофрио — не Амбал, и даже не амбал. Просто обычный слегка полноватый чувак с бритой головой, весь сезон проходивший с выражением обиженного ребёнка на лице.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2016 г. 23:49  
Я почему-то до сих пор думаю, что анимационный формат наиболее удачный способ воплотить в динамике комиксовые первоисточники. 8:-0
Уж где-где, а в Spider-man 90-х Амбал был хоть куда :-)
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2016 г. 03:23  

цитата Fox_Reinard


Да это, как раз, стандартная комиксная "история злодея" — "в детстве его били одноклассники (не любили родители\кусали собаки\etc.), он вырос и решил уничтожить мир". У каждого первого плохиша в комиксах есть какая-нибудь слезливая история из прошлого, потому что авторы верят, что так придают реализму заведомо сказочному сюжету.
Д'Онофрио — не Амбал, и даже не амбал. Просто обычный слегка полноватый чувак с бритой головой, весь сезон проходивший с выражением обиженного ребёнка на лице.

Вообщето Фиск Д'Онофрио не ставит себе цель уничтожь мир. Его цель — поднятие Адской Кухни. Это абсолютно разные вещи. Или Вы еще не досмотрели сериал до конца?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2016 г. 07:58  

цитата Sawyer898

Вообщето Фиск Д'Онофрио не ставит себе цель уничтожь мир. Его цель — поднятие Адской Кухни. Это абсолютно разные вещи. Или Вы еще не досмотрели сериал до конца?

Досмотрел, знаю. Вообще-то, мне казалось, что мои слова очевидным образом содержат обобщение и гиперболизацию. Ни упомянутый выше Красный Череп, ни множество других комиксовых злодеев тоже не собирались вот прямо-таки разрушать мир.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2016 г. 20:22  
Fox_Reinard Фиск не занимается разрушением либо захватом. По крайней мере, в контексте сериала. Он пытается поднять то место, где он вырос. На какие деньги и с помощью каких средств — дело десятое, сценаристы показали человека. Д'Онофрио мб и не похож на оригинального Амбала, но то что он показал живого и интересного персонажа — факт.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2016 г. 10:50  

цитата Sawyer898

Fox_Reinard Фиск не занимается разрушением либо захватом. По крайней мере, в контексте сериала. Он пытается поднять то место, где он вырос. На какие деньги и с помощью каких средств — дело десятое, сценаристы показали человека. Д'Онофрио мб и не похож на оригинального Амбала, но то что он показал живого и интересного персонажа — факт.

Ну я примерно это и имел в виду. Фиск в сериале — обычный человек. Ну или, точнее, обычный бандит. Но это же комиксмуви, главный герой — чувак с суперспособностями, у него и противники должны быть необычные. А авторы этого сериала явно подхватили "синдром нолана" и пытаются смешивать сказку с реальностью. В результате получается серятина.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2016 г. 21:02  


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2016 г. 21:15  

цитата Fox_Reinard

В результате получается серятина.

Серятина — это "Готэм", где абсолютно нереалистичных персонажей вроде Пингвина, Кошки и Фриза попытались пропихнуть в каркас повседневной реальности, с абсолютно удручающим результатом. 8-) Что же касается "Сорвиголовы", то образ Фиска — одна из главных удач первого сезона: он не сверхзлодей, его цели вполне понятны и далеки от смехотворного желания захватить весь мир, он одновременно воплощает в себе огромную силу и колоссальную слабость. По большому счету, они с Мёрдоком очень похожи, но в то же время являются полными антиподами.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2016 г. 07:00  
fox_mulder, в общем, мне, честно говоря, надоело спорить. С моей точки зрения сериал настолько слаб, что я уже совершил глупость, посвятив столько времени его обсуждению.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2016 г. 10:42  
Daredevil team-up какой-то
–––
Remember: you will die


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2016 г. 11:13  

цитата Fox_Reinard

Да это, как раз, стандартная комиксная "история злодея" — "в детстве его били одноклассники (не любили родители\кусали собаки\etc.), он вырос и решил уничтожить мир". У каждого первого плохиша в комиксах есть какая-нибудь слезливая история из прошлого, потому что авторы верят, что так придают реализму заведомо сказочному сюжету.

Тут чувствуется знание предмета :-D

цитата Fox_Reinard

Ну я примерно это и имел в виду. Фиск в сериале — обычный человек. Ну или, точнее, обычный бандит. Но это же комиксмуви, главный герой — чувак с суперспособностями, у него и противники должны быть необычные. А авторы этого сериала явно подхватили "синдром нолана" и пытаются смешивать сказку с реальностью. В результате получается серятина.

Ой, стеротип на стереотипе еще и Нолана приплели. А вот то, что Сорвиголова со времен 80-х получил свою популярность именно благодаря тому, что стал street level супергероикой. С налетом мистики временами, но без чрезмерности в масштабах. Так что все это было еще во времена, когда Нолана и в перспективе как режиссера не было, но у нас, увы, синдром утенка всегда. Что первым увидели, то и мама :-D
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2016 г. 19:03  

цитата iRbos

Так что все это было еще во времена, когда Нолана и в перспективе как режиссера не было, но у нас, увы, синдром утенка всегда. Что первым увидели, то и мама



Это не так. Нолан и мне вспомнился — именно как тенденция брать неоднозначного и достаточно темного супер-героя с большими — и очень интересными — тараканами в голове и делать из него "приближенного к реальности" этакого озабоченного судьбами всех бродячих щеночков социального работника современного города — высокая мораль, не убий, не покалечь, тарелку супа налей бездомному. (Ну, вот только трико вместо комбинезона муниципальной службы).
Эта нолановская тенденция уже загубила (для меня лично) Бэтмена.
Сорвиголова очень хорошо в эту колею вписывается.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2016 г. 19:14  
Aryan я могу ошибаться но Бэтмен и Сорвиголова это один персонаж двух разных издательств (с небольшими оговорками, но схожести больше чем разницы). К чему вам вспомнился Нолан, если эти персонажи были таковыми изначально (Ок, Бэтмен не сразу)? Нолан просто чуть более сгустил краски и отказался от традиционных комикс-рельс. А приближение к реальности делается всегда и везде, дабы читателю было проще ассоциировать персонажей с собой.
К чему я веду-то. Не понимаю суть критики.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2016 г. 19:20  

цитата Aryan

Это не так. Нолан и мне вспомнился — именно как тенденция брать неоднозначного и достаточно темного супер-героя с большими — и очень интересными — тараканами в голове и делать из него "приближенного к реальности" этакого озабоченного судьбами всех бродячих щеночков социального работника современного города — высокая мораль, не убий, не покалечь, тарелку супа налей бездомному. (Ну, вот только трико вместо комбинезона муниципальной службы).
Эта нолановская тенденция уже загубила (для меня лично) Бэтмена.
Сорвиголова очень хорошо в эту колею вписывается.

Ой, да что вы говорите? :-D Нолан не изобретатель велосипеда. Велосипед был всегда. Нолан лишь его завернул в красивую обертку, что всем понравилась. Но у нас со всеми комикс-экранизациями одна большая печаль-беда, никто понятия не имеет откуда что взялось. Так Нолановский бэтмен базируется на Годе Первом Миллера. А Сорвиголова берет начало из рана все того же Миллера на этом персонаже. Вот только в конечном итоге они ооочень различаются друг от друга за внешней оболочкой.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2016 г. 19:33  

цитата Sawyer898

я могу ошибаться но Бэтмен и Сорвиголова это один персонаж двух разных издательств (с небольшими оговорками, но схожести больше чем разницы).

Ошибаетесь.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2016 г. 19:50  

цитата Sawyer898

Нолан просто чуть более сгустил краски и отказался от традиционных комикс-рельс. А приближение к реальности делается всегда и везде, дабы читателю было проще ассоциировать персонажей с собой.



Некоторые читатели (зрители) не хотят ассоциировать кого-то с собой. :-))) Мне лично Бэтмен был приятен именно своей черной стороной (у Бертона получилось — в отличие от Нолана). Бонда уже приблизили к подворотной шпане. Результат — имхо — сомнителен и многим не интересен. Декстер был хорош, пока действовал именно своими — асоциальными — методами.
Мне лично категорически не интересны супер-герои, встроенные в социальную структуру общества, ведущие "дозволенные речи" и действующие исключительно полит-корректными методами :-D

Какими они все были к комиксах — мне трудно сказать, я комиксы не читаю. Поэтому ориентируюсь исключительно на фильмы. Жесткость и порой даже жестокость Бертоновского Бэтмена куда привлекательней и интересней трогательной заботы об обездоленных нолановского. :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2016 г. 19:51  

цитата iRbos

Велосипед был всегда. Нолан лишь его завернул в красивую обертку, что всем понравилась.


Не всем :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сорвиголова (сериал 2015 – ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Сорвиголова (сериал 2015 – ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх