Очень странные дела ...

Здесь обсуждают тему «Очень странные дела / Stranger Things (сериал, 2016-...)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Очень странные дела / Stranger Things (сериал, 2016-...)» поиск в теме

Очень странные дела / Stranger Things (сериал, 2016-...)

Страницы:  1 [2]  3  4  5  6  7  8  9  написать сообщение
 автор  сообщение

активист

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 13:55  

цитата Evil Writer

С чего такой вывод?

Три раза мы ее видели . Все три раза она сидела с кошкой в обнимку и что-то лепетала . Ведется на все ( не сильно умные ) сказки сына
Это не вывод а мнение ( я ж пишу по-моему)

миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 15:21  

цитата 1lina1

Группа фанатов поджидала молодого актера снаружи гостиницы, а когда он прошел мимо, не сказав ни слова, то сильно расстроилась. Потом в Твиттере они начали называть Финна «грубым» и «бессердечным».

А потом еще удивляются — как это такое юное дарование утопило все свои перспективы в алкоголе и наркотиках...>:-|

цитата TOD

Вооот! Та же самая мысль меня посетила на исходе первой половины сезона — те же конфликты, проблемы и слегка загримированные сюжеты. Сезон досмотрю, но что-то не то с этими делами... :)

Да все с ними прекрасно: мир расширяется, персонажи дополняются.

цитата 1lina1

у кудрявого мать вообще по-моему слегка умственно поврежденная.

Да ладно, нормальная такая мещаночка.

цитата Чеширов

Karnosaur123 Я не думаю, что это трагедия, я думаю, что один из братьев — мудак. Или вам нравятся люди, которые делаю что-то исключительно назло другим?

Интересно, кому назло он сериал снимал? :-)))

цитата 1lina1

7я серия была зачем?

Двигатель сюжета в следующих сезонах, вестимо.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.

активист

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 18:13  

цитата Karnosaur123

Двигатель сюжета в следующих сезонах, вестимо.

Может быть.
Не хочу чтоб сериал стал нуарной супегероикой . Мне хватает молодго бетмэна )) .

цитата Karnosaur123

Да ладно, нормальная такая мещаночка

Может быть . Мне просто весь просмотр хотелось позвать органы опеки и разобраться с радителями этими . Профдеформация (.

миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 18:37  

цитата 1lina1

Не хочу чтоб сериал стал нуарной супегероикой

"Кэрри" и "Воспламеняющая взглядом" (которые несомненно были источниками вдохновения при создании Stranger things) по-Вашему тоже являются образчиками нуарной супергероики?
–––
And while we all assume we all agree
We're giving up the freedom to be free (c)

активист

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 18:47  

цитата fox_mulder

"Кэрри"

Точно! "Кэрри" сейчас читаю. Как минимум, пара персонажей как будто со страниц книги сошла.:-)

миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 18:50  

цитата shack4839

Точно! "Кэрри" сейчас читаю. Как минимум, пара персонажей как будто со страниц книги сошла.

Какие именно? Тут ближе к "Воспламеняющей", мне казалось.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.

активист

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 18:53  
История про группу детей/подростков , которые имеют суперспособности (две из команды) и причиняют добро организованой группой лиц . Действие происходит в заброшенном и очень Готемообразном месте. Группа сплош из киберготично выглядящих людей.
В первой части сериала было упомянуто о детях не в единственном числе . Сестра ,дописаная во второй части, там не фигурировала, а вот мальчика помню какого-то. Значит еще как минимум мальчик есть .
Это каким образом Керри?

философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 18:54  
1lina1, числа "008" и "011" намекают, что мальчиков не один и не два. Будут рейтинги — будут мыло дальше раздувать

активист

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 18:57  

цитата shack4839

Точно! "Кэрри" сейчас читаю. Как минимум, пара персонажей как будто со страниц книги сошла.:-)

Да. История Оди Воспломеняющую сильно напоминает. И еще Леона . Но тут вообще фишка сериала в понапиханных культурных кодах 80ых . А скоро еще "Первому игроку приготовиться "выдет

gooodvin

Там вроде успешно получившихся супер детей было не много .
Точно!
Это же последний фильм про Россомаху   )

активист

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 18:59  
Karnosaur123
Нэнси и Стив в сериале, в книге Сью и Томми.

миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 19:06  

цитата 1lina1

Действие происходит  в заброшенном и очень Готемообразном месте.

Где-где? :-D

цитата 1lina1

В первой части сериала было упомянуто о детях не в единственном числе . Сестра ,дописаная во второй  части, там не фигурировала,  а вот мальчика помню какого-то.  Значит еще как минимум мальчик есть .

То есть, если есть мальчик и другие дети, значит автоматически

цитата 1lina1

сериал стал нуарной супегероикой

По-моему, тут наблюдаются явные проблемы с логикой.
–––

активист

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 19:13  

цитата fox_mulder

То есть, если есть мальчик и другие дети, значит автоматически

Нет , значит их минимум трое.
У меня ,как вы справедливо наверное заметили — с логикой что-то не то . Но я точно знаю что если к двум , уже имеющимся , девочкам прибавить мальчика их будет три . Три, это на два больше чем в Керри.

Но у вас зато все то с логикой.

миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 19:19  

цитата 1lina1

Три, это на два больше чем в Керри.

:-D:-D:-D
Ноу комментс.

Влияние "Кэрри" очень заметно в тех сценах, когда нам показывают девочку со сверхъестественными способностями, из которой ярость от долговременного неспправедливого отношения к ней рвется наружу, и сколько таких детей на самом деле — одна или несколько, принципиального значения не имеет. "Воспламеняющая" — это в свою очередь своеобразный апгрейд "Кэрри", то бишь уже вторая авторская вариация на ту же тему, однако в сериале можно разглядеть и ту, и другую, а также "Тело" или, скажем, "Оно", при том, что там нет ни детского похода к трупу, ни мистического существа, маскирующегося под клоуна.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 19:29  
Вчера досмотрел 2-й сезон. В целом на уровне первого, на мой взгляд, но из-за того, что история частично повторяет сюжет предыдущего сезона, выглядит послабее. И если, как мне показалось, в середине серии начали несколько провисать, то последние 2 серии приятно удивили. Особенно порадовало как главных героев-детей умело разделили по различным локациям и заставили взаимодействовать со взрослыми. Радость узнавания отсылок к поп-культуре 80-х тоже никуда не делась. Лично мне было приятно увидеть, что акцент несколько смещён с "жаболицого" пацана. Если относиться к сериалу как к развлекательному шоу с красочной картинкой и не претендующему на глубинные смыслы (чем он в общем-то и является), то вполне себе.

миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2017 г. 12:57  

цитата 1lina1

Три раза мы ее видели . Все три раза она сидела с кошкой в обнимку и что-то лепетала . Ведется на все ( не сильно умные ) сказки сына
Это не вывод а мнение ( я ж пишу по-моему)

Слишком притянуто. Нет оснований так полагать.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер

магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2017 г. 10:30  
Первый сезон, несмотря на "детский антураж", был по большому счету вполне себе взрослым. Во втором сезоне все наоборот, увы.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2017 г. 11:33  
fox_mulder

цитата

Влияние "Кэрри" очень заметно в тех сценах, когда нам показывают девочку со сверхъестественными способностями
Я думаю, это даже не влияние, это все прямые отсылки, слишком очевидно, хотят этот сериал связать именно с произведениями Стивена Кинга, а не кого то еще, в первую очередь. Тут точно все типичные клише классика есть и упоминание штата Мэн и герои неудачники, преследуемые хулиганами и родители в разводе из-за алкоголизма и лысый клоун, который приходит во сне, питаясь страхами. Кроме того, типажи актеров, из фильмов по Кингу, видя небритого полицейского не могу не видеть Николсона, игравшего в "Сиянии", а один герой школьник, вообще в новом "Оно" играл — совпадение?
–––
237

философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2017 г. 10:33  
Первый сезон стал для меня по-настоящему впечатлил. Оно и не удивительно — я фанат Стивена Кинга, а первый сезон был настолько "стивенкинговским", что аж мурашки по коже. Атмосфера, сюжетные повороты, образы героев и конфликты — ну всё как со страниц его романов. Даже забавно: сериал, который ухватил самую суть творчества Кинга, к этому самому творчеству не имеет отношения. И всё содержание заключено в соответствующего качества форму — режиссура, актёрская игра (блин, оказывается есть дети, которые реально могут играть... и не малым числом...), операторская работа, визуальные решения. Всё просто отлично. Сезон был прямо .

Второй сезон уже потрясения не вызвал. По вполне закономерной причине, он не лучше предыдущего. Не хуже, но и не лучше. Поэтому прежнего восторженного энтузиазма при просмотре не наблюдалось. Подобное заметил у "Sin City: A Dame to Kill For" — все ингредиенты те же самые, а эффекта нет. Потому как новизна уже ушла (ведь сезон-то второй), а ожидания заведомом высокие (ведь первый-то был отличный). Да и "стивенкинговости" поубавилось.
Если отрешится от этих соображений, то меня во втором сезоне не порадовали только два заезженных донельзя шаблона

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

сцена смерти Боба и финал следующего эпизода с "неожиданным" прибытием кавалерии

и дело не в том, что сами эти ходы шаблонные, а в том что они поставлены и сыграны были также без малейшего отклонения от шаблона. Поэтому и эмоционального отклика не вызвали. Плюс, вся ветка с

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

агрессивным сводным братом Макс.

Зачем её (ветку, не Макс) ввели? Конфликт толком не показан; кульминация невыразительна, особенно на фоне основного кульминационного момента сериала. Началось ниоткуда и не привело никуда...
А всё остальное на прежнем уровне. Сериал развивается, движется, намечает новые пути и сюжетные ветки. Посмотрим куда это всё приведёт.

миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2017 г. 13:23  

цитата bubacas

Зачем её (ветку, не Макс) ввели? Конфликт толком не показан; кульминация невыразительна, особенно на фоне основного кульминационного момента сериала. Началось ниоткуда и не привело никуда...

Выстрелит в следующем сезоне, вероятно.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2017 г. 13:38  
Вдруг кто не видел, Movie Scenes That Inspired "Stranger Things" Season 2
https://www.youtube.com/watch?v=soYiWTm089k
Страницы:  1 [2]  3  4  5  6  7  8  9 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Очень странные дела / Stranger Things (сериал, 2016-...)»

Новое сообщение по теме «Очень странные дела / Stranger Things (сериал, 2016-...)»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх