Ведьмак сериал Netflix ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 15:53  
Так как тема явно переросла "книжный" подфорум — предлагаю дальше обсуждать сериал здесь.
***
Весной 2017 года Netflix купила права и начала работу над сериалом по "Ведьмаку".
Продюсерами телешоу выступят Шон Дэниел («Мумия», «Бен-гур») и Джейсон Браун (сериал «Пространство»).
Анджей Сапковский заявлен консультантом.
На должность шоураннера и исполнительного продюссера назначена Лорен Хиссрич, работавшая над сериалами «Сорвиголова» и «Защитники» по комиксам Marvel, а также «Власть в ночном городе» (Power). Она работает над сценарием первого сезона.
***
Netflix
IMDB
Кинопоиск
***
К марту 2018г. дописан сценарий пилотного эпизода. 24 сентября 2018 года дописан сценарий финального эпизода первого сезона. В первом сезоне будет 8 серий.
Генри Кавилл сыграет роль Геральта из Ривии. Цири — Фрея Аллан. Йеннифер — Аня Шалотра.
Режиссером 4-х серий выступит Алик Сахаров ("Карточный домик", "Игра престолов", "Подпольная империя", "Декстер" etc). Еще по две серии снимут Алекс Гарсия Лопез ("Сорвиголова", "Отбросы", "Каратель" etc) и Шарлотта Брэндсторм ("Другая сторона", "Колония", "Государственный секретарь" etc)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2019 г. 18:58  

цитата sanbar

Да — оно поверхностное, но от Нетфликса трудно ожидать иного

На Нетфликсе выходит много хороших и основательных сериалов и фильмов, а Ведьмак просто бездарная фигня. И дело не в Нетфликсе, а в бездарях, которым доверили рулить проектом.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2019 г. 19:00  

цитата Ataman

В общем, историю испортили. Главной причиной этого я считаю небрежную работу сценаристов,

а мне жаль Кагыра. рэнфри это в сущности эпизод, ее и вовсе можно было выбросить, сюжет не потсрадал бы.
А вот с Кагыром вышло грустно — он не вывез Цири из горящего города не спасс ее. Она от него сбежала на каком то поле и что дальше? он будет бродить за ней как Горлум за Фродо?

цитата Ny

Да, чтобы изобразить "ведьмачий" стиль, постановщики не нашли ничего лучше, как показать смесь ножевого и рукопашного боя, но с длинными мечами. Обратный хват такого длинного клинка настолько неудобен и требует так жутко заламывать руки, что движения ведьмака напоминают шуточные схватки из фильмов с Джеки Чаном.

Кроме того, люди с длинными клинками в руках постоянно сшибаются нос к носу, толкаются боками и только что не кусаются. Режущие и колющие удары мечом да еще и с обратного хвата выглядят крайне неестественно.
А война? Почему никто не рассказал Калантэ о таких изобретениях как щиты и пехотный строй, может быть она догадалась бы использовать копья? а так все выглядит как драка гопников с бейсбольными битами :-)))
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2019 г. 19:03  

цитата amlobin

Почему никто не рассказал Калантэ о таких изобретениях как щиты и пехотный строй, может быть она догадалась бы использовать копья?
Потому что при имеющемся бюджете это бы скучно выглядело. В отличие от бодрого размахалова с расчлененкой.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2019 г. 19:06  

цитата LAS

а Ведьмак просто бездарная фигня
Ну тут ведь в чем дело — это лишь ваше мнение и оно в подавляющем меньшинстве.:-) А вот зрители оценивают Ведьмака именно как хороший и основательный проект. Видимо они просто не читали книг и не испытывают фанатских фрустраций по поводу отступлений сценаристов от фабулы саги.
Не — я согласен, что имея на руках исходный материал такого качества сценаристы как то умудрились его выхолостить и упростить до уровня "мочилова со смыслом". Ну что поделать — таковы реалии современного кинофентази. Создатели ИП вообще вон спустили своё шоу в унитаз, сумев в последнем сезоне поразить убожеством сценарного мышления даже преданных и невзыскательных фэнов своего сериала. )) На их фоне Ведьмак ещё огого.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2019 г. 19:11  

цитата sanbar

С чего бы это им быть этим озабоченным?

Ну, они же в различных интервью и записях в соцсетях говорили о трепетном отношении к первоисточнику. Наврали.

цитата sanbar

Подавляющее большинство зрителей с этим не согласны. Более того, шоу по предварительным оценкам на массовых сервисах принято очень хорошо — просто на ура.

Откуда это известно? На метакритике, например, всего 7,0 от пользователей и 53 от критиков. Со временем балл ещё упадёт. На imdb вот за последние 5 часов упал с 9,7 до 9,1. Чтобы боллее-менее достоверно что-то сказать о реакции зрителей по массовым сервисам, нужно подождать хотя бы полгода. Впрочем и от положительного мнения большинства сериал лучше всё равно не станет.


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2019 г. 19:17  

цитата Ataman

Наврали.
Ну — очевидно да. Тут склонен согласиться.

цитата Ataman

с 9,7 до 9,1.
Ну то есть с "лучшего шоу всех времен и народов" до "просто очень хорошего шоу". Хотя замечу, что пять часов назад было 9.2.

цитата Ataman

подождать хотя бы полгода.
ок — подождем, тут наверное бессмысленно спорить

цитата Ataman

Впрочем и от положительного мнения большинства сериал лучше всё равно не станет.
Исключительно с точки зрения тех, кто не согласен с большинством.
В целом, шоу, повторюсь, весьма поверхностное и по глубине, по проработке сюжета к оригиналу даже не приблизилось. Но, тем не менее, это лучшая киноадаптация Сапковского, которая пока что имеется в нашем распоряжении. На порядок лучше, чем польский сериал и прочие потуги.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2019 г. 19:22  

цитата sanbar

Видимо они просто не читали книг и не испытывают фанатских фрустраций по поводу отступлений сценаристов от фабулы саги.

Самое смешное, что большинство положительных отзывов как раз ссылаются на книги и, реже, игры. То ли на английском Сапковский читается как-то иначе, то ли отзывы купленые. Я ставлю на второе.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2019 г. 19:42  

цитата sanbar

Создатели ИП вообще вон спустили своё шоу в унитаз, сумев в последнем сезоне поразить убожеством сценарного мышления

Сценарный мусор и кинематографический мусор два разных понятия. Последний сезон ИП кинематографически не идеален, но не мусор, как в случае с Ведьмаком Нетфликса.

И если рассмотреть эту же проблематику в сравнение с польским сериалом 2000-х годов, то мне достаточно сцены появления дракона Три Галки в человеческом облике во время попытки украсть вещи Геральта — появления плавного, ощущением уютной камерности происходящего, а не внезапной телепортации и парой брошенных фраз до этого, так что ты на своей шкуре ощущаешь временные лимиты в которые должны уложиться сценаристы. И таких моментов тьма тьмущая.
–––
“Кто мы есть?
Почему мы должны быть? Что есть сущее? Почему свершается бытие?” — Мартин Хайдеггер.


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2019 г. 19:58  

цитата Bunin1

Последний сезон ИП кинематографически не идеален, но не мусор, как в случае с Ведьмаком Нетфликса.
Это ваше мнение. А вот зрители оценили последний сезон ИП как мусор. Оценки последних трех эпизодов на imdb вообще колеблются в районе 4-5 (при нескольких сотнях тысяч оценивших).
Вообще, замечу что иметь и высказывать свое мнение (любое) это нормально, но вот абсолютизировать его, злоупотребляя категорическими суждениями в стиле тотальных аксиом, не стоит.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2019 г. 20:32  
По всему сезону:
Очень дешево
Довольно скучно
Часто слабая постановка

5,5 мошоночных доспеха/ 10

P.S. Дракон по графонию примерно на одном уровне с доисторическим польским сериалом и намного хуже по дизайну. Это успех, я считаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2019 г. 20:35  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2019 г. 20:40  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2019 г. 20:46  

цитата vxga

А вообще — вы правда считаете, что до начала работы над "Ведьмаком" его прямо вот вообще не знали?
Я считаю именно то, что сказал — что 90% зрителей сериала о Сапковском и его творчестве разве что отдаленно что то слышали (хотя бы потому, что 70-80% людей вообще ничего и никогда не читают), поэтому о каком-то там хайпе говорить смешно. С игрой знакомо ощутимо больше людей, но вы то писали о "знаменитом первоисточнике". При этом сериал опирается на игру разве что в визуальном плане и то отчасти.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2019 г. 21:13  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2019 г. 21:27  

цитата sanbar

Ну тут ведь в чем дело — это лишь ваше мнение и оно в подавляющем меньшинстве

Это понятно, но в проблемах Ведьмака виноваты в первую очередь сценаристы и шоураннеры, а не платформа, на которой якобы по вашим словам может выходить только поверхностный контент. Это совершенно не так.


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2019 г. 21:28  

цитата sanbar

Я считаю именно то, что сказал — что 90% зрителей сериала о Сапковском и его творчестве разве что отдаленно что то слышали

Ну очень вряд ли, что это так. У Netflix всего что-то около 160 млн подписчиков по всему миру. Сколько из них смотрят фэнтези? Вряд ли какой-то большой процент. При этом CDPR только Ведьмака 3 продали более 20 млн копий.


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2019 г. 21:29  

цитата SkoomaLover

Вот уж чудеса, 90%(!) всей аудитории осведомлены о первоисточнике, а хайпу не видать.
Конечно чудеса — переиначивания цитируемой фразы. 90% аудитории как максимум отдаленно что-то слышали об авторе. Т.е в подавляющем большинстве не слышали ничего. Первоисточник (цикл) вообще на английском закончили публиковать лишь пару лет назад. А начали ещё в 2007 — что вообще то неплохо характеризует спрос.

цитата SkoomaLover

што? Это в каком месте?
во всех — во всяком случае если говорить о сюжете. Герои и антураж — да те же. В то же время, если мы говорим о первоисточнике сериала, вы что всерьез будете утверждать что это игры?
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2019 г. 21:36  

цитата LAS

на которой якобы по вашим словам может выходить только поверхностный контент. Это совершенно не так.
Как скажете. тем не менее, как только появились первые сведения о сериале — тут же, немедленно имели место хоровые сетования(в том числе прямо здесь — в этой теме) о том, что фишка Нетфликса именно поверхностные, сугубо развлекательные шоу для массового зрителя. Дров в топку добавило имя шоураннера, снимавшего сериалы по комиксам. Шоу вышло — и оказалось поверхностным зрелищем для массового потребителя. Странно, что кого то это удивило.

цитата Ataman

У Netflix всего что-то около 160 млн подписчиков

цитата Ataman

При этом CDPR только Ведьмака 3 продали более 20 млн копий.
И с чего вы взяли, что это хоть сколь нибудь существенно пересекающиеся множества? Знаю массу людей, купивших третьего Ведьмака (и сам купил), Нетфликса ни у кого из них нет. А также с чего вы взяли, что игравшие в продукцию CD Project ан масс вообще интересовались литературным первоисточником? Повторяю — подавляющая масса людей вообще ничего не читает. Геймеры тоже. А вот видео\кинопродукцию потребляют почти все.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2019 г. 22:25  
Мне понравилось. Да, я существую. Да, читала, да, играла, нежно люблю все. Если абстрагироваться от игр и книг, вышло очень даже хорошо и интересно. Зацепили моменты с явно ненужным другом цири, что даже не участвовал в диалогах. Просто торчал рядом. И кастинг Трисс. Все-таки она была всегда "девчонка Трисс", диалоги и сама роль написаны для бодрой задорной и жизнерадостной молодой женщины, а сама актриса подходит больше на роль Мелителе. Выкинули толпу чародеек, но в глаза сильно не бросается.
Опять удивилась костюмам, где Борх ходит в жилете из кожи дракона(?!).
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2019 г. 22:32  

цитата practicANT

Мне понравилось. Да, я существую.
:beer: Мне, скорее, тоже понравилось. Несмотря на все минусы, о которых тут только ленивый не распинался. Просто хотя бы потому, что по любимому сеттингу появилось хоть что то смотрибельное, пусть и в жанре поверхностного экшена.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"
Страницы: 123...4950515253...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх