Ведьмак сериал Netflix ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 15:53  
Так как тема явно переросла "книжный" подфорум — предлагаю дальше обсуждать сериал здесь.
***
Весной 2017 года Netflix купила права и начала работу над сериалом по "Ведьмаку".
Продюсерами телешоу выступят Шон Дэниел («Мумия», «Бен-гур») и Джейсон Браун (сериал «Пространство»).
Анджей Сапковский заявлен консультантом.
На должность шоураннера и исполнительного продюссера назначена Лорен Хиссрич, работавшая над сериалами «Сорвиголова» и «Защитники» по комиксам Marvel, а также «Власть в ночном городе» (Power). Она работает над сценарием первого сезона.
***
Netflix
IMDB
Кинопоиск
***
К марту 2018г. дописан сценарий пилотного эпизода. 24 сентября 2018 года дописан сценарий финального эпизода первого сезона. В первом сезоне будет 8 серий.
Генри Кавилл сыграет роль Геральта из Ривии. Цири — Фрея Аллан. Йеннифер — Аня Шалотра.
Режиссером 4-х серий выступит Алик Сахаров ("Карточный домик", "Игра престолов", "Подпольная империя", "Декстер" etc). Еще по две серии снимут Алекс Гарсия Лопез ("Сорвиголова", "Отбросы", "Каратель" etc) и Шарлотта Брэндсторм ("Другая сторона", "Колония", "Государственный секретарь" etc)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 19:58  
Да не нянчила его Нэннеке, это образное выражение, как пешком под стол ходил и молоко на губах не обсохло.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 20:20  
Ну да, образное. Все три образные. Не совсем понял, в чем вопрос. "При взрослой жизни Нэннеке Геральт был ребенком" — уж чтобы сомнений не возникало


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 21:35  
https://www.youtube.com/watch?v=7WthpFG_pdU
Прекрасный обзор:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 22:11  

цитата Евгений84

Прекрасный обзор


После фразы "олененок-аутист даже не пытается убежать" выключила. Не знаю, что там про Ведьмака скажет этот товарищ, но про шоковое состояние у травоядных — в частности, у оленей — он знает 0,0. Спокойно пастись на этом бережку олень точно не стал бы, но получив подобную рану, лежал бы именно в таком состоянии. Их уже едят порой, еще живых, а они не реагируют — тяжелый шок.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 22:22  
Aryan Кстати об оленятах. Запомнилась фраза из профессиональной рецензии: "Большую часть времени Цири бегает по лесу с глазами Бэмби, поэтому оценить актёрскую игру Фрейи Аллан не представляется возможным".:-)
А если серьёзно, в первой серии Аллан сыграла неплохо, а дальше ей действительно играть было почти нечего.
Актрису явно подбирали с учётом предстоящих шести сезонов, она повзрослеет, но нужно будет привыкнуть, что Цири в сериале — девушка небольшого роста.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 23:00  

цитата Евгений84

Прекрасный обзор

Сериал настолько беспомощно туп, что подобный обзор — избиение младенца.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 02:23  

цитата Славич

"Большую часть времени Цири бегает по лесу с глазами Бэмби, поэтому оценить актёрскую игру Фрейи Аллан не представляется возможным"


Она мне напомнила юного Джоэла Осмента — именно уровнем актерской беспомощности. Одно отсутствующее выражение лица на все случаи жизни. Может, потом станет получше.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 02:26  

цитата Мох

Сериал настолько беспомощно туп


Книги тоже не Шекспир :-))) Нормальное героическое фэнтези с мечами, плащами. мрачными взглядами, фамфаталями на каждом шагу и серебром на всех выступающих частях тела и тп.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 06:17  

цитата Aryan

После фразы "олененок-аутист даже не пытается убежать" выключила. Не знаю, что там про Ведьмака скажет этот товарищ, но про шоковое состояние у травоядных — в частности, у оленей — он знает 0,0. Спокойно пастись на этом бережку олень точно не стал бы, но получив подобную рану, лежал бы именно в таком состоянии. Их уже едят порой, еще живых, а они не реагируют — тяжелый шок.
По-разному бывает. Случается, корова после простого падения ложится и не встаёт — шок у неё или травма — бог знает. А бывает, машина лошадь ударит (или наоборот) и ничего — у машины бампер на бок, а коняга только "Иго-го!" и дальше побежала. Лось по лесу с огнестрельной раной может ходить больше недели, уже гангрена началась, а он всё бродит, полуживой. Мне как-то довелось вытащить жеребёнка из небольшой горной речки — он был весь избит и изранен от ударов об камни, немного нахлебался воды и закоченел от холода (ноги почти не гнулись), но полежав 15 минут на солнце, оклемался, поднялся практически сам и пошёл своей дорогой.
Рана у оленёнка поверхностная (ну может быть, нога сломана — не вполне ясно). Едва ли можно говорить о шоковом состоянии. Мне кажется, к концу схватки он бы уже был в паре километров от ведьмака.
Там другая глупость — ведьмак зарубает оленя мечом. При этом раздаётся такой металлический лязг, словно он лист жести прорубил. Вероятно, олень был железный.
Зато, когда идёт рубка на свадьбе Паветты и ведьмак крушит мечом солдат в полных доспехах, не только не слышно грохота страшных ударов, буквально отбрасывающих противников к стенам, но и после боя не видно ни одного раненого или убитого человека.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 08:15  

цитата Ny

Там другая глупость — ведьмак зарубает оленя мечом. При этом раздаётся такой металлический лязг, словно он лист жести прорубил. Вероятно, олень был железный.


Там чисто символический "свист стали" :-))) Ну, некошерно показывать, как Бэмби прикончили, а суровое милосердие показать надо (к тому же, герой был голодный). Так что это просто обозначение удара.

цитата Ny

не только не слышно грохота страшных ударов, буквально отбрасывающих противников к стенам, но и после боя не видно ни одного раненого или убитого человека.


Удары плашмя? Там такой шум драки стоит, что трудно понять, слышно ли меч ведьмака или нет. Когда кого-нибудь о колонну прикладывают, вроде бы бумс слышен.

Но я в принципе не могу не держать постоянно в уме, что это сказка, а не документалка о взятии Иводзимы, поэтому к таким вещам отношусь крайне расслабленно :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 09:22  
Производственный этап второго сезона «Ведьмака» официально стартовал, о чём в своём твиттере сообщила шоураннер проекта Лорен Шмидт Хиссрич, но до того как с головой погрузиться в работу по подготовке съёмок продолжения, она успела пообщаться с порталом Redanian Intelligence, где среди прочего рассказала и о том, чего ждать зрителям от второго сезона.
Если вкратце, то общий дух повествования не изменится. Во главе угла всё те же темы. Второй сезон продолжит исследовать проблемы непохожести на других, отличий между расами и то, как это влияет на сюжет, углубится в конфликт между людьми и другими жителями Континента. В волшебной вселенной с эльфами, драконами и магией важно не забывать о тех вещах, которые позволяют зрителям искренне сопереживать персонажам, — о человеческих чувствах и основанных на них взаимоотношениях:
«Как и диктует сага, во втором сезоне центральное место в истории занимает Цири. На неё охотится весь мир, и она стремится обрести безопасность и хоть какую-то передышку вместе с Геральтом (и со временем — с Йеннифер). Но проблема в том, что они друг другу совсем чужие. Она не знает Геральта, не понимает, почему должна с ходу ему доверять, и ей не нравится, когда он начинает принимать за неё важные решения. Геральт в свою очередь хочет защитить её, но ничего не знает об отцовстве и понятия не имеет, как совмещать это со своей основной работой».
А ещё, поскольку первый сезон много времени потратил на то, чтобы как следует представить зрителям мир «Ведьмака», во втором сезоне куда больше внимания и времени будет уделено персонажам и развитию их отношений друг с другом и с окружающим миром.
К слову, как подчёркивает главный шоураннер, во втором сезоне принцесса Цирилла займёт центральное место в повествовании, потому что в конце концов именно она имеет решающее значение для мира Континента.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 09:42  

цитата Burn_1982

во втором сезоне куда больше внимания и времени будет уделено персонажам и развитию их отношений друг с другом и с окружающим миром.
Ну все. Второй сезон я не смотрю. Пойдут розовые муси-пуси
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 09:59  
Просто второй сезон будет построен на "Крови эльфов", а поскольку насыщенность этой книги событиями явно меньше чем у двух предшествующих сборников рассказов, надо будет еще чем-то заполнять восемь серий второго сезона.
–––
Григорьев - яркая индивидуальность, а Диккенса не читал (с).


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 11:00  

цитата Aryan

Книги тоже не Шекспир

Что несомненный плюс.
Тупость сериала не имеет ничего общего с книгами и является творчеством исключительно бездарных сценаристов и убогих постановщиков.

цитата Aryan

Нормальное героическое фэнтези с мечами, плащами. мрачными взглядами, фамфаталями на каждом шагу и серебром на всех выступающих частях тела и тп.

Фам фаталь там только одна и да, надо признать это наиболее раздражающий и глупый персонаж в книге.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 11:08  

цитата Мох

Тупость сериала не имеет ничего общего с книгами и является творчеством исключительно бездарных сценаристов и убогих постановщиков.
Да ладно вам.. Aryan просто еще романы не читала. Там тупости хватает.. Сериалу далеко
Романы Сапковского о Ведьмаке — извините это иногда напоминает простую компьютерную игру+масса нестыковок, несоответствий+никаких тебе объяснений не дают, что, как и почему.

А рассказы очень даже ничего. Особенно первый сборник. Но да, не Шекспир
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 11:09  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 11:10  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 11:17  

цитата igor_pantyuhov

Романы Сапковского о Ведьмаке — извините это иногда напоминает простую компьютерную игру

Неа, игра а-ля однокопочный слешер это что-то типа писанины Сальваторе, но не Сапковского.

цитата igor_pantyuhov

масса нестыковок, несоответствий+никаких тебе объяснений не дают, что, как и почему.

Читал довольно давно, но никаких дополнительных пояснений мне не требовалось даже когда читал первый раз лет в 13.

цитата igor_pantyuhov

Там тупости хватает.. Сериалу далеко

Сериалу действительно далеко, но только не в уровне тупости, в чем сериалу действительно не откажешь, так это в накале идиотизма.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 11:26  

цитата Aryan

Так что это просто обозначение удара.
Я понимаю. Но почему металлический звон? Когда мясо секачом разделываешь, звук другой. Кого они хотят обмануть, показывая "условный удар" — детей что ли? Так сериал на 18 с плюсом.

цитата Aryan

Удары плашмя?
Плашмя по доспехам с такой силой можно меч сломать запросто. Нет, он рубит, даже, кажется, капли крови летят. Лязг прорубающих ударов по железу должен быть как на металлорежущем станке и вполне способен выделяться даже на общем фоне боя.
Но с фехтованием в сериале и без того много недочётов. Это же ведьмак, виртуоз клинка, способный отразить твёрдым блоком два почти одновременных удара, направленных с разных сторон и на разной высоте (читаем в книге схватку с бандой Сорокопутки). У фехтовальщиков высокого класса (читаем хотя бы средневековые трактаты фехтмейстеров) обычно считается большим личным промахом и даже позором дать себя ранить в поединке. В сериале же он постоянно действует в стиле гладиатора "победа через кровь", т.е. действует рисковано, позволяя противнику войти в ближний бой и дать себя задеть. А зачем тогда метровый клинок в руке?
Или я чего-то не понимаю или меня считают совсем глупым...
Не пойму для кого фильм сделан — экран постоянно показывает жестокости, чрезмерный натурализм. А сценические уловки рассчитаны на ребёнка.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 11:29  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...6869707172...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх