Ведьмак сериал Netflix ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 15:53  
Так как тема явно переросла "книжный" подфорум — предлагаю дальше обсуждать сериал здесь.
***
Весной 2017 года Netflix купила права и начала работу над сериалом по "Ведьмаку".
Продюсерами телешоу выступят Шон Дэниел («Мумия», «Бен-гур») и Джейсон Браун (сериал «Пространство»).
Анджей Сапковский заявлен консультантом.
На должность шоураннера и исполнительного продюссера назначена Лорен Хиссрич, работавшая над сериалами «Сорвиголова» и «Защитники» по комиксам Marvel, а также «Власть в ночном городе» (Power). Она работает над сценарием первого сезона.
***
Netflix
IMDB
Кинопоиск
***
К марту 2018г. дописан сценарий пилотного эпизода. 24 сентября 2018 года дописан сценарий финального эпизода первого сезона. В первом сезоне будет 8 серий.
Генри Кавилл сыграет роль Геральта из Ривии. Цири — Фрея Аллан. Йеннифер — Аня Шалотра.
Режиссером 4-х серий выступит Алик Сахаров ("Карточный домик", "Игра престолов", "Подпольная империя", "Декстер" etc). Еще по две серии снимут Алекс Гарсия Лопез ("Сорвиголова", "Отбросы", "Каратель" etc) и Шарлотта Брэндсторм ("Другая сторона", "Колония", "Государственный секретарь" etc)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 13:52  

цитата elninjo_3

Создатели хотели снять не нишевое кино
где-то об этом было сказано? Создатели хотели сделать так чтобы удовлетворить читавших цикл и привлечь новых зрителей. Это удалось.

цитата elninjo_3

Негры тоже не в обиде.
в который раз интересно — что меняется от смены цвета кожи? Внезапно сериал стал гораздо хуже? Или вы из серии "Но Ведьмак это славянское фэнтези!111"?


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 14:06  

цитата Aryan

Ваше логическое умозаключение построено на том, что вы предполагаете, что знаете, на чье мнение я ориентируюсь.

Нет. Я понятия не имею, на кого вы ориентируетесь — откуда мне это знать? Да и, собственно, зачем?

Я просто пришел к аналогичному выводу:

цитата VladimIr V Y

этим "аргументом" пользуетесь только когда удобно, как в случае с Ведьмаком?


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 14:33  

цитата Sawyer898

Создатели хотели сделать так чтобы удовлетворить читавших цикл
Как раз большинству читавших сериал не понравился, судя по отзывам.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 14:48  

цитата Sawyer898

где-то об этом было сказано?

Это видно из отзывов даже в этой теме. Где удовлетворенные? Удовлетворены только те, кто не читал книгу.

цитата Sawyer898

в который раз интересно — что меняется от смены цвета кожи? Внезапно сериал стал гораздо хуже? Или вы из серии "Но Ведьмак это славянское фэнтези!111"?

Это вы о чем-то своем разговариваете, я не понимаю.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 14:57  

цитата elninjo_3

Где удовлетворенные? Удовлетворены только те, кто не читал книгу.

Я книгу читал — сериалом доволен. Думаю таких как я тоже не мало. Как правило именно недовольные больше всего шумят. От того и складывается ощущение, что таких большинство.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 15:05  

цитата gamarus

Я книгу читал — сериалом доволен. Думаю таких как я тоже не мало. Как правило именно недовольные больше всего шумят. От того и складывается ощущение, что таких большинство.

Я бы не сказал, что я совсем не доволен, но есть нюансы. И они напрягают. Mierin все правильно написала.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 15:26  
Подскажите в какой озвучке приятнее смотреть? Пифагор?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 15:40  
С каким же ханжеством рассматривается чуть ли не каждая деталь сериала. Особенно в сравнении с книгами. Неужели вы всерьез считаете, что экранизация должна быть дословным воплощением литературного произведения и права не имеет отходить от первоисточника?
А сколько криков по поводу расовых вопросов! Почему же тогда нет возмущения, что все герои не на польском говорят, например? Сапковский же на польском писал изначально.

Сериал далеко не идеален, но точно не заслуживает огульной критики. Есть правила кино, есть правила, условно назовем, Голливуда, которые диктуют детали и нюансы современного кинопроизводства. Но на Фантлабе каждый неточный звук разбирается под микроскопом и нещадно критикуется.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 15:48  

цитата pkkp

А сколько криков по поводу расовых вопросов!

Тут я согласен. Причем, как мне кажется, в книге вопросам нетерпимости и расой принадлежности Сапковский уделил основное влияние. Поэтому, введение в сюжет такого количества чернокожих актеров оправдано. Другой вопрос, зачем было делать именно эльфов чернокожими? Я думаю, что это манифест режиссера. Просто, чтобы позлить и эпатировать.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 16:10  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 16:55  

цитата Pavinc

Пифагор?

Не сравнивал. Пифагор — полный профессиональный дубляж.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 16:59  

цитата pkkp

Есть правила кино, есть правила, условно назовем, Голливуда, которые диктуют детали и нюансы современного кинопроизводства.
В том то и дело, что есть правила кино. Думаю, что истинные фанаты пана Сапковского забросают меня камнями, но скажу страшную вещь.
Если оценивать сериал просто как экранизацию, он довольно посредственный, но смотреть можно. Основная сюжетная линия сохранена, образы главных героев не столь сильно противоречат первоисточнику.
Если же оценивать его как самостоятельное кинематографическое произведение, "Ведьдмак" очень слаб. Игра актёров. Мотивация персонажей. Костюмы, грим. Работа оператора. Спецэффекты и лежащие в их основе концепты (дракон ужасен на уровне концепта). Режиссура, включая те очевидные ляпы, которые хороший режиссёр не должен был допускать. Диалоги, основа всех сценических искусств.


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 17:21  

цитата elninjo_3

Тут я согласен. Причем, как мне кажется, в книге вопросам нетерпимости и расой принадлежности Сапковский уделил основное влияние. Поэтому, введение в сюжет такого количества чернокожих актеров оправдано.

Вопросы расового смешения рассматривались ранее в данной дискуссии. Например, добавление чернокожих крестьян делает совершенно непонятной ненависть к ведьмаку. Чувак с белыми волосами и желтыми глазами мутант и выродок? Серьезно? Да у тебя рядом ПОЛНОСТЬЮ ЧЕРНЫЙ человек бегает, и не напрягает. Эльфы вроде не все черные, а и те и те, что тоже нелогично.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 17:24  
Славич согласен по всем пунктам. Но почему-то именно у нас в стране все эти аспекты максимально гиперболизируются. Ведь очень же показательны оценки на Кинопоиске и IMDB. Видимо, как раз из-за несоответствия ожиданий и реализации культового произведения для отечественных читателей


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 17:32  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 17:34  
pkkp, а что не так с рейтингом?
По мне так он достаточно высок. Что на кинопоиске, что на imdb.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 17:37  

цитата MiKat

добавление чернокожих крестьян делает совершенно непонятной ненависть к ведьмаку.

Если чернокожие (да хоть зеленокожие рептилойды) живут с тобой бок о бок с твоего рождения, ведут точно такой же образ жизни, и их предки жили рядом с твоими предками, то к ним расовой ненависти не возникнет и никто внимания не будет обращать на их цвет кожи. Они — понятные. А ведьмаков ненавидят именно потому, что они другие, непонятные, опасные. Люди ненавидят то, что необычно и непонятно.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 17:49  

цитата pkkp

Есть правила кино, есть правила, условно назовем, Голливуда, которые диктуют детали и нюансы современного кинопроизводства. Но на Фантлабе каждый неточный звук разбирается под микроскопом и нещадно критикуется.

Даже если не обращать внимание на "нюансы современного кинопроизводства" и проч. неточные звуки, остается бездарная постановка и нелепый сюжет, на которые внимание не обращать крайне сложно. Когда отличный первоисточник нарочито низводят до уровня какой-нибудь "Хроники Шаннары" это обидно и вызывает вопросы к компетенции сериальщиков.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 18:00  

сообщение модератора

пан Туман получает предупреждение от модератора
Флуд в теме


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 18:45  

цитата SkoomaLover

после первого сборника сколько прочитали?


Сейчас (по порядку) читаю Час Призрения (или Презрения? не помню).
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 123...7475767778...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх