Ведьмак сериал Netflix ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 15:53  
Так как тема явно переросла "книжный" подфорум — предлагаю дальше обсуждать сериал здесь.
***
Весной 2017 года Netflix купила права и начала работу над сериалом по "Ведьмаку".
Продюсерами телешоу выступят Шон Дэниел («Мумия», «Бен-гур») и Джейсон Браун (сериал «Пространство»).
Анджей Сапковский заявлен консультантом.
На должность шоураннера и исполнительного продюссера назначена Лорен Хиссрич, работавшая над сериалами «Сорвиголова» и «Защитники» по комиксам Marvel, а также «Власть в ночном городе» (Power). Она работает над сценарием первого сезона.
***
Netflix
IMDB
Кинопоиск
***
К марту 2018г. дописан сценарий пилотного эпизода. 24 сентября 2018 года дописан сценарий финального эпизода первого сезона. В первом сезоне будет 8 серий.
Генри Кавилл сыграет роль Геральта из Ривии. Цири — Фрея Аллан. Йеннифер — Аня Шалотра.
Режиссером 4-х серий выступит Алик Сахаров ("Карточный домик", "Игра престолов", "Подпольная империя", "Декстер" etc). Еще по две серии снимут Алекс Гарсия Лопез ("Сорвиголова", "Отбросы", "Каратель" etc) и Шарлотта Брэндсторм ("Другая сторона", "Колония", "Государственный секретарь" etc)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 21:58  
А в каком переводе лучше смотреть сериал? Есть же разные — лостфильм, пифагор и т.п. Хочу начать смотреть, но не знаю, как лучше.
–––
Справедливость это когда один получает всё, что хочет, а второму некому пожаловаться.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 22:21  

цитата Hearest

А в каком переводе лучше смотреть сериал?

Смотрел на нетфликсе — ключевые цитаты совпадают с книжными.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 22:26  
По слухам, роль Сигизмунда Дикстры исполнит шотландский актёр Грэм Мактавиш. Из гномов — в шефы реданской разведки.
Крупный брутальный мужик, ростом 1 м 89 см. Мне кажется, он подходит на эту роль.


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2020 г. 09:43  
Hearest От Пифагора довольно качественный дубляж.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2020 г. 10:30  
слОГ, teamat_7 Спасибо!
–––
Справедливость это когда один получает всё, что хочет, а второму некому пожаловаться.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2020 г. 11:02  
«Studio 188» сделала малобюджетную версию-пародию на Ведьмака от Нетфликс:

https://m.youtube.com/watch?v=CkOguKJdUOk

Наконец-то долгожданный постмодернизм. :)
–––
“Кто мы есть?
Почему мы должны быть? Что есть сущее? Почему свершается бытие?” — Мартин Хайдеггер.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2020 г. 15:07  

цитата Bunin1

«Studio 188» сделала малобюджетную версию-пародию на Ведьмака от Нетфликс:
Не так плохо, как могло быть. В целом, близко к первоисточнику, стильные спецэффекты, творческий подход со стороны актёров (среди которых много чёрных в прямом и переносном смысле). Хронология, конечно, рваная, но к ней можно привыкнуть. Мне первая серия понравилась.

Эпизод с сосисками вообще близок к гениальности. В американской версии до такого не додумались. Буду смотреть.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 13:26  

цитата Bunin1

Наконец-то долгожданный постмодернизм. :)


:-)))
Шедевр. :-)))
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 21:10  
Портал о массовой культуре io9 на днях взял интервью у Анджея Сапковского. Журналисты пообщались с фантастом о его книгах, участии в работе над сериалом и видеоиграх. Тон ответов вряд ли удивит хоть кого-то, кто уже читал интервью с писателем.
Сапковский рассказал, что сперва был настроен довольно скептически насчёт экранизации книг:
«Должен признаться, что я сперва не очень хотел этим заниматься. Ко мне обращались множество людей, многие подходили не очень серьёзно. Так что я практически потерял надежду, и потому меня было сложно убедить. Но вдруг появилось ещё одно предложение — оно было более серьёзным и профессиональным. А люди, от которых оно пришло, оказались очень понимающими. Так что появились весомые причины отреагировать положительно».
На вопрос о вовлечении в рабочий процесс Сапковский процитировал Библию:
«Не очень-то сильно — я сам об этом попросил. Я не очень люблю работать слишком усердно или слишком долго. Да я в принципе не очень люблю работать. «Кто из вас без греха, пусть первый бросит в меня камень». Чтобы вы знали: это Евангелие от Иоанна, глава 8, стих 7».
Он также пояснил свою позицию насчёт свободы самовыражения творческих людей: писатель убеждён, что у создателей сериала есть собственное художественное видение, в которое он не вмешивается. Просто по необходимости советует.
Сапковского было легко удивить на съёмочной площадке, потому что он совсем не воображает, когда пишет текст. От того и любые визуальные решения его поражали:
«Я ещё раз повторяю: верьте или нет, когда я пишу, я не вижу картинок. Для меня это не визуальный процесс, я вижу только буквы и работаю с буквами. Так что, когда я вижу любую визуализацию моей работы, будь то комиксы, игры или фильмы, то я искренне удивляюсь. Чаще всего, приятно. Как вот сейчас».
Журналист спросил, что, по мнению писателя, создателям сериала удалось перенести на экран, а что не очень. Фантаст ответил честно:
«Моё имя в титрах. Я не могу хвалить сериал, это будет нечестно. И я не идиот, чтобы говорить о неудачах. Моё имя в титрах».
На вопрос о втором сезоне и будущем сериала писатель снова обратился к цитированию. На сей раз он вспомнил фантаста Джо Аберкромби:
«Позвольте мне процитировать Джо Аберкромби, автора, которого я обожаю и чьи книги которого мне очень нравятся: «Жизнь, в целом, полное дерьмо. Лучшие занизить ожидания. Может быть тогда вы будете приятно удивлены».
Второй сезон сериала «Ведьмак» выйдет в 2021-м году.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 21:31  
[Сообщение изъято модератором]


новичок

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 11:35  
Честно скажу, был бы я на месте пана, тоже нахваливал бы сериал. В первую очередь это бизнес, а уже потом искусство. Не многим авторам так везет, а ему повезло аж дважды. Как писатель я прекрасно это понимаю, но как зритель, — нет. И не понимаю, почему Сапковский так ругал сериал соотечественников и нахваливает детище американцев. Не думаю, что последние больше заплатили.
–––
Keep moving forward!


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 11:53  

цитата JasonX

И не понимаю, почему Сапковский так ругал сериал соотечественников и нахваливает детище американцев.

цитата Burn_1982

Я не могу хвалить сериал, это будет нечестно. И я не идиот, чтобы говорить о неудачах.

Это вот так он нахваливает, что ли?


новичок

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 12:16  
Можно доказательства таких его слов? О том, что Сапковский говорил про старого Ведьмака, мол, "католик не может ругаться матом в пост", тем самым намекая на свое отношение к сериалу, то в случае с адаптацией нетфликса, я такого не слышал. Пан чаще нахваливает их продукт и с радостью дает толерантные интервью.
–––
Keep moving forward!


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 12:26  

цитата snark29

Это вот так он нахваливает, что ли?

Скажем так — учитывая характер многих его предыдущих высказываний, тот факт, что он не говорит о неудачах новодела Нетфликса, — уже само по себе похвала.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 12:39  

цитата JasonX

Можно доказательства таких его слов?

Это из интервью парой постов выше.

цитата JasonX

в случае с адаптацией нетфликса, я такого не слышал

Лично я вижу тут два варианта: либо американцы заплатили больше, чем поляки (что наверняка), либо американский сериал действительно вызвал у пана меньше неприятия, чем отечественный продукт (что также вполне вероятно). В конце концов, как я подозреваю, Сапковский — гораздо в меньшей степени фанат своих произведений, чем многие из здесь высказавшихся...


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 13:01  
Или Пан вообще не смотрел это творение, чтобы не портить себе аппетит.... Да и ругать он точно не будет, если в титрах его имя. А его как раз он очень любит))
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2020 г. 02:42  

цитата snark29

Сапковский — гораздо в меньшей степени фанат своих произведений, чем многие из здесь высказавшихся...

Фанат своих произведений? Он их автор. Не улавливаете разницу?

цитата Варкот

А его как раз он очень любит))

Нормальный автор и должен любить свое имя. Не понимаю я этих претензий.
Для меня очевидно, что романы, рассказы и сериал — это совершенно отдельные произведения, выполненные в различных жанрах. Худо или добротно сняли телеверсию, текст романов от этого ничего не потеряет.
Посмотрел я первый эпизод, там где история с Ренфри. Начал думать, почему меня не цепляет, и нет желания продолжать, хотя и нет отторжения?
Что мне было важно в этих рассказах Сапковского, и что не удалось создателям сериала...
Возможно, не хватает мне столь любимого мной юмора, подхихикивания в усы, которое чувствуется в литературном тексте везде, кроме самых трагических эпизодов. Не хватает хлестких диалогов, выписанных мастером. Я считаю, что Сапковскому просто нет равных в мастерстве выстраивания речевых характеристик персонажей. Даже третьестепенный герой под пером автора обретает яркие, рельефные черты и личные неповторимые качества.
А в сериале ничего подобного близко нет. Поэтому нет, не ужос-ужос, но просто скучновато пока что....
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2020 г. 14:40  

цитата Варкот

Да и ругать он точно не будет, если в титрах его имя. А его как раз он очень любит))

Пан любит деньги, за них он будет и судиться с игроделами и гуано сериальщиков расхваливать, дабы побольше наснимали.

цитата Stan8

Поэтому нет, не ужос-ужос, но просто скучновато пока что....

Скучны первые серии, ужос-ужос будет дальше..
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2020 г. 14:52  
Если что и оправдывает существование сериала, то это четвёртая серия (о рыцаре Йоже). Пожалуй, её можно рекомендовать даже тем, кому сериал не понравился.


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2020 г. 19:04  
Сколько плача, ужас. Тема зашкаливает от негатива. Нормальный сериал. Без отсебятины сейчас никто не обходится, а у настоящих фанатов денег на участие в процессе нет, это данность. Я уж молчу, что если посадить за сценарий трёх фанатов, сериал никогда не выйдет. "Я так вижу" и "Душа книги" будут у каждого разные.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio
Страницы: 123...8586878889...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх