Мультфильмы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мультфильмы»

 

  Мультфильмы

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 23:12  

цитата Le Taon

Heavy metal-ом напомнило:
Rock & Rule 1983 явно создан под впечатлением успеха Heavy metal
American pop 1981 Ральфа Бакши


Ну раз пошла такая пьянка... Леди Смерть такой, специфический мульт. Без юмора, зато с эротикой и пафосом. И тоже по специфическим комиксам.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 23:15  
Le Taon , Наследный принц
Помедленнее, я записываю :-)))
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 23:36  

цитата Вертер де Гёте

Помедленнее, я записываю


Вот они — мужики-сексисты! Только скажешь "мрачняк, эротика, грудастые героини" они и набигают, и записывают, записывают...

Вроде бы, мне думается, чем-то похожих мультов не мало было. Культовые они, в некоторых подпольях.
Можно попробовать поискать по ключевым словам вроде:
based on comic book (основано на комиксах)
gore (расчлененка)
dark heroine ("темная" главная героиня)
black comedy (черная комедия)
animated nudity (анимированная обнаженка)
surrealism (сюрреализм)
alternate reality (альтернативная реальность)

ЗЫ
Кто чего найдет — тащите ссылки сюда. Мы тут записываем 8:-0
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2017 г. 10:54  

цитата Наследный принц

Ну раз пошла такая пьянка... Леди Смерть такой, специфический мульт. Без юмора, зато с эротикой и пафосом. И тоже по специфическим комиксам.

Выглядит как дешёвое аниме, если честно. В отличии от Heavy Metal, который выглядит очень хорошо.


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2017 г. 12:56  

цитата VladimIr V Y

Выглядит как дешёвое аниме, если честно. В отличии от Heavy Metal, который выглядит очень хорошо.


Ну у меня есть слова и покрепче для описания Леди Смерти. По-мне так, если у Heavy Metal есть и стиль, и юмор, то Леди эта выглядит как простой эксплойтейшн. Но "дарка" в мультах (если аниме не брать) не так уж и немного, так что я не сильно придираюсь.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2017 г. 13:14  
Так оно сразу на видео вышло, чего от него ждать-то?


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2017 г. 16:44  

цитата VladimIr V Y

Выглядит как дешёвое аниме, если честно. В отличии от Heavy Metal, который выглядит очень хорошо.

Вот у меня тоже такие же опасения по списку.
Вопрос то не в эротике, а именно в стиле картинки хэвиметала. Поэтому и хэвиметал2000 мне не особо понравился.
–––


активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2017 г. 17:05  

цитата Mickey

Вот у меня тоже такие же опасения по списку.


По какому списку? Моему? Там бояться не надо.
Фильм Бакши из его ротоскопировочного периода, как и "Огонь и Лёд" с "Властелином колец".
На "Rock & Rule" были потрачены огромные по тем временам деньги, приглашены звезды песни петь.
Great просто получил Оскара и Бафту.


активист

Ссылка на сообщение 2 января 2018 г. 20:50  
Существует ли в природе перевод, субтитры устроят, Twice Upon a Time 1983 года? Найти не могу. Или встречал кто-нибудь английские субтитры?


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2018 г. 21:01  
существует ли перевод с 11 по 24 серий мало корригана?
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 08:33  
Зацениваю полнометражку "Металапокалипсис" и подвываю от восторга. Да, стеб и музончик что надо!
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


новичок

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 01:22  
Моана крутой фильм)


новичок

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 16:04  
Я люблю зарубежные мульты, как например Зверополис, или Моана


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 22:35  
В связи с тем, что идет Большой фестиваль мультфильмов кой-чего заценил.
Впечатления однообразные. Практически в каждом фильме нормальной длительности есть бокал вина, отчуждение/одиночество в толпе, смерть и нарезание овощей дольками (натирание на терке).
"Суета сует" — технически прекрасно, мощно и в лучших традициях. Но сюжет... Местечковые сантименты как Ривку продавали замуж по любви очень так себе, а как бы детский буквализм восприятия — дешевейший прием.
"Циферблат" — ну, спиральки с колесами на экране.
"Про бабу, которая хотела улететь" — впечатление заставки МТV, 20-летней давности.
"Тихий ужин без соли" — хорошая работа, да вот такое впечатление, что это и видел и читал.
"Тише" — про смерть и стариков.
"Тараск" — да, это удачно. Наконец-то чудовище злодейское и смертоносное, что не мешает ничуть событиям...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 06:37  
Не знаю, где спросить. Могли ли французский мультфильм про Мюнхаузена на Луне показывать в кинотеатрах в конце 80-х годов? А то у меня остались смутные воспоминания из детства, которые никто из родных не может ни подтвердить, ни опровергнуть.
–––
Настоящий фанат аниме должен сделать три вещи: затопить горы, пробурить небо и уехать в Москву.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 08:16  

цитата ArtTrapeza

Могли ли французский мультфильм про Мюнхаузена на Луне показывать в кинотеатрах в конце 80-х годов?
Тайна жителей Луны


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 08:44  
ArtTrapeza В кинотеатрах показывали мультфильм "Властелины времени"
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 08:59  

цитата ArtTrapeza

Могли ли французский мультфильм про Мюнхаузена на Луне показывать в кинотеатрах в конце 80-х годов?

цитата ааа иии

Тайна жителей Луны

Да, только ближе к середине 80-х. (Дублирован в 1986) Я и сам его в кинотеатре смотрел, но забыл название. ааа иии :beer: спасибо!
PS: если верить Сети, то по каталогу Госкино вышел в прокат в 1987.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 09:29  
Я так ждал этот мультфильм, после короткого анонса на тв, что не находил себе места. Тогда ещё не знал, что он полнометражный и будет идти отдельными сеансами. Всё лето бегал по кинотеатрам на утренние сеансы. Были такие в каникулы, если кто помнит. В расписании стояло просто "мультфильмы" без названий и показывали обычно сборники коротких мультов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 21:14  
Не знаю в эту ли тему. Вспомнился на днях один мультфильм, который смотрел в далеком детстве (начало 90-х) и который практически полностью из памяти стёрся. Вроде полнометражный, возможно европейский, точно как-то связан с акулами и глубоководными исследованиями. В одной из сцен какой-то подручный злодея с гомерическим хохотом перерезал ночью телефонные провода.
Страницы: 123...363738394041    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мультфильмы»

 
  Новое сообщение по теме «Мультфильмы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх