Хроники Нарнии 2005


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хроники Нарнии (2005)»

Хроники Нарнии (2005)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 20:39  

цитата LoveLife

Почему? Говорят, что в планах экранизировать все части.

Не слышал, пропустили уже много частей...
Во-вторых уже был снят фильм Хроники Нарниии лет 30-40 назад, получилось достоверно — но графики никакой8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 05:31  

цитата benommen

Во-вторых уже был снят фильм Хроники Нарниии лет 30-40 назад, получилось достоверно

Местами на уровне детского утренника. Финальная битва в "Льве, колдунье..." — зарисовки в стиле "толкинисты с дрынами в лесу".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 12:06  

цитата Paladin

Финальная битва в "Льве, колдунье..." — зарисовки в стиле "толкинисты с дрынами в лесу".

Ну будьте милосердны, сделайте скидку на время;-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 12:22  

цитата Paladin

Местами на уровне детского утренника. Финальная битва в "Льве, колдунье..." — зарисовки в стиле "толкинисты с дрынами в лесу".

цитата benommen

но графики никакой

и

цитата Mierin

Ну будьте милосердны, сделайте скидку на время


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 14:14  
Смотрел оба новых фильма. Визуально красивые, но совершенно не цепляющие. На середине засыпал. Да и вообще, приелись уже эти сказки, штампуемые по одному лекалу "В один прекрасный день Маша и Петя попали в чудесную страну...".
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2009 г. 01:27  

цитата Mierin

Ну будьте милосердны, сделайте скидку на время

В смысле "на время"? Это 1988-1990 годы. Да и актерская игра от времени по идее не зависит.


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2009 г. 01:32  

цитата Paladin

Да и актерская игра от времени по идее не зависит.

Уровень восприятия очень зависит, я 4-6 часть Звездных Войн сейчас без дрожи смотреть не могу, а о других стареньких фильмах вообще не говорю. Честно сказать то фильм до 2000 года в сотни раз отличается от фильма после 2000 года...


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2009 г. 01:46  

цитата benommen

Уровень восприятия очень зависит, я 4-6 часть Звездных Войн сейчас без дрожи смотреть не могу,

А я так наоборот — 1-3 части не перевариваю. "Золотую малину", опять же, зря не дают.

цитата benommen

а о других стареньких фильмах вообще не говорю.

Хм... "Чужой", "Конан-варвар", "Горец", "Уиллоу", "Индиана Джонс", "Бэтмен", "Заводной апельсин", "Доктор Стрейнжлав"...

цитата benommen

Честно сказать то фильм до 2000 года в сотни раз отличается от фильма после 2000 года...

Не спорю. После 2000 года фильмы гораздо тупее.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2009 г. 11:14  

цитата Paladin

приелись уже эти сказки, штампуемые по одному лекалу "В один прекрасный день Маша и Петя попали в чудесную страну...".

иногда я думаю, неужели ничего лучше сценаристам в голову прийти не может?
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2009 г. 14:59  
А мне нравится! Новые фильмы сняты красиво и достаточно качественно. Мне было интересно смотреть, играли актёры очень хорошо и на сон меня свосем не тянуло! Не знаю, может потому, что я книгу не читала, но у меня впечатления остались на долго. И если первый снятый фильм был немного по-детски снят, то второй вышел на порядок лучше. А вообщем ставлю 9/10!
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2009 г. 20:57  

цитата Paganist

цитата valkov
приелись уже эти сказки, штампуемые по одному лекалу "В один прекрасный день Маша и Петя попали в чудесную страну...".

иногда я думаю, неужели ничего лучше сценаристам в голову прийти не может?

А если "Снежную королеву" сейчас экранизируют, тоже все придираться к сюжету будем?
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2009 г. 21:04  
Paladin мы с Вами дети разных времен;-) так что спорить тут не о чем...


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2009 г. 22:15  
Mierin дело не столько в сюжете, сколько в конвейерной штамповке фильмов по одной схеме. В год выходит по 10 нарний, спайдервиков и прочих чудесландий, похожих друг на друга как бритоголовые детишки из китайского интерната.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2009 г. 14:47  
valkov , "Хроники Нарнии" все-таки экранизация классики. И потом, в старые добрые времена киношные дети тоже все время куда-нить да попадали, вспомнить хоть Машу и Витю. Дети всегда ищут сказочную страну, в которую можно попасть чудесным образом и жить там почти как взрослые. А как надоест — вернуться к маме и папе. Льюис писал детскую сказку по детским законам. Вспомните "Племянника чародея". До того, как мальчик и девочка начали скакать по мирам и попали в Нарнию, они играли в "другой мир" (хотя бы и контрабандистов) на чердаке.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


активист

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 17:09  
Сняли, конечно, замечательно, но книги, на мой взгляд, лучше.
–––
Книги, не написанные мной, лучше, чем книги, написанные другими.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2010 г. 15:40  
Вы будете смеяться, но я только недавно (буквально неделю назад) посмотрел 1-й фильм "Нарнии".
Что могу сказать: это тот самый случай, когда "точно по книге". Очень качественная иллюстрация.
Можно, конечно, придираться — мол, затянуто и действия мало. Ну так назовите мне экранизацию (именно экранизацию, а не фильм по мотивам), где этого бы не было.
Зато красиво и ярко (в отличие от тускловатой "Звездной пыли"). Играют, опять же, хорошо. Земной мир (Англия) показан убедительно, а сказочный... Посмотрите какую-н. итальянскую "Фантагиро", и скажите мне: разве Нарния не красивше вышла?8:-0
Тут кто-то упоминал "детей-уродов" -- имхо, не уроды совершенно. Старшие (Питер и Сьюзен, напомните, кто их играет?) просто-таки симпатичны.
Ну, если уж совсем по мелочам цепляться -- у Белой Колдуньи мимика неживая. Не должна бы она быть такой холодной, иначе б ей Эдмунд не поверил.
Мистер Тумнус -- замечателен (моя племяшка говорила, что просто-таки "влюбилась" в него).
Волки, бобры и пр. -- ну ладно уж... когда это CGI-ные звери выглядели на экране идеально? Тут, как бы, и не скрывается, что "мультяшные".
В общем и целом -- "Принц Каспиан" понравился больше (там и сюжет динамичнее, и волнения за героев больше), но этот фильм тоже очень хорош.
4,7 по пятибалльной.

пс А вот третий фильм -- даже не знаю, смотреть ли... Уже начитался на "нарнийских" форумах ругательных рецензий8-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2010 г. 16:06  
Фильм очень скучен. Даже в кинотеатре. Мало действия, совершенно незапоминающаяся визуальная составляющая, В итоге фильм, который взрослые будут рекомендовать детям, потому что сами такую ерунду смотреть не хотят.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2010 г. 16:16  
1. А никто и не говорит, что это фильм для взрослых.
2. Таки да, если Вам нужно "действие" -- посмотрите лучше "Терминатора";-) Киносказки не затем снимаются8-)
Наслушался я уже аргументов типа:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"Г**но фильм, потому что никто никому по башке не дает".

(:-))):-))):-)))) Ей-ей не вру. Сам слышал, причем от вполне взрослого человека. Правда, не про "Нарнию", но это мало что меняет
С каких это пор количество "трах-бах-тарарахов" на один кадр стало критерием художественности?
3. "совершенно незапоминающаяся визуальная составляющая"... Дело вкуса, кому как и т.д. Мне -- вполне.8:-0
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2010 г. 22:25  
Хороший детский фильм интересен и взрослому, этот — даже подростку(по себе сужу) УЖЕ не интересен. Насчёт действия — под действием я подразумевал, что в фильме что-то происходит, а не только экшн-сцены. Дело вкуса — да, соглашусь.
Терминатора не смотрел и не тянет.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2010 г. 10:54  
Неплохая сказка, мне понравилась, и концовка тоже понравилась, а вот книг я не читал.

P.S.

цитата glupec

когда это CGI-ные звери выглядели на экране идеально?
В прошлом декабре :-)))
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хроники Нарнии (2005)»

 
  Новое сообщение по теме «Хроники Нарнии (2005)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх