Грань сериал 2008 2013

Здесь обсуждают тему «Грань (сериал, 2008 - 2013)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Грань (сериал, 2008 - 2013)» поиск в теме

Грань (сериал, 2008 - 2013)

Страницы:  1 [2]  3  4  5  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 21:48  
Полностью согласен с fox_mulder :-)

Но вот начал я смотреть второй сезон... и на удивление, но он стал лучше. Сокращение метража явно пошло на пользу сериалу, да и магистральный сюжет уже намного интересней. Плюс один балл добавляет то, что я плюнул на озвучки и смотрю в оригинале, это добавляет атмосферы...
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 22:05  

цитата Dragn

Но вот начал я смотреть второй сезон... и на удивление, но он стал лучше. Сокращение метража явно пошло на пользу сериалу, да и магистральный сюжет уже намного интересней. Плюс один балл добавляет то, что я плюнул на озвучки и смотрю в оригинале, это добавляет атмосферы...

Странно, а я заметил тоже самое — прежний винегрет из всего-всего: параллельные миры, двойники, пришельцы из иных измерений. Короче, после первой серии второго сезона отчетливо понял, что если перестану смотреть дальше, то совершенно ничего не потеряю.
–––
"And Spring herself when she woke at dawn
Would scarcely know that we were gone" (c)

философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2010 г. 11:11  

цитата Konst

это да, набор и количество тем, над которыми работал профессор просто дух захватывает . Наверное крыша у него съехала именно из-за непомерных трудовых нагрузок.

Та да... столько идей и проектов....
А вообще сериал прикольный))
Профессор, который полон идей, а в жизни похож на ребенка.
Агент,которой постоянно что-то говорят.
И сын,который...
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©

философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 10:33  
очень понравилась музыка
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©

миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 16:02  
Посмотрел первые несколько серий второго сезона.%-\ За год, прошедший с запуска сериала, Грань успела перейти от частичного, фрагментарного плагиата Секретных материалов к плагиату полному, тотальному. Каждая новая серия — как приступ дежа вю: из картеровской нетленки безжалостно выдираются сюжеты, общие мотивы, даже целые эпизоды..... Но там, где СМ оставляли место для неопределенности, в "Грани" по-прежнему предпочитают плодить бесконечные штабеля вопросов-без-ответов. В итоге, все происходящее на экране нисколько не увлекает, можно прекратить просмотр, практически с любой серии. Совершенно не помогает ни привычная для поклонников СМ атмосфера паранойи, ни приличная игра некоторых актеров (Джон Нобел, Джошуа Джексон, Ланс Реддик). Впрочем, от авторов "Трансформеров" и "Бэтмана и Робина" ожидать чего-то более умного и интригующего, наверное и не стоило.:-(
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 02:02  
Увлекательный сериал. И намного адекватней Секретных материалов. Я сначала скептически относился к сериалу, но начав смотреть уже не мог остановиться.

авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 21:22  
И третий сезон начался весьма многообещающе!

миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2011 г. 14:49  
Вопреки прогнозам, что третий год пребывания в эфире окажется для "Грани" последним, телеканал FOX продлил сериал на полный четвертый сезон. Аналитики связывают этот шаг с программным кризисом самого телеканала, в сетке которого на данном этапе преобладают программы с очень средними зрительскими рейтингами, ввиду отсутствия на горизонте новых интересных проектов, которые смогли бы их вытеснить и полностью заменить в ближайшем будущем. ;-)
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2011 г. 20:14  

цитата fox_mulder

Каждая новая серия — как приступ дежа вю: из картеровской нетленки безжалостно выдираются сюжеты, общие мотивы, даже целые эпизоды...
   Да уж, печально, но можно только согласиться. Я как-то надеялась, что они улучшатся. Но вот посмотрела пару серий — и отложила бокс, даже не тянет дальш смотреть. Жаль — потому что чокнутого профессора я как раз очень люблю ;-)
Придется скрипнуть всеми 32 зубами и заказать первую часть 4 сезона Эврики — утешиться :-)))
–––
"Думбадзе про хвоcт запретил говорить."
Владимир Дуров

активист

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 16:25  
Еле досмотрела третий сезон. Это же ужас! Надо такого наворотить! Больше смотреть не буду. Говорят, уже этот сезон был под вопросом, но каким-то чудом его доснимали до конца. Сценаристы накрутили такого, что подозреваю кончится все, как в ЛОСТе. Глупо, притянуто за уши и... странно

миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2012 г. 15:28  
Глава телесети "FOX" Кевин Райли так отозвался о шансах продления Fringe на еще один сезон:

цитата Телестрекоза

«Я всегда гордился Fringe и разделял любовь фанатов к сериалу. Я горжусь тем, что FOX вернул сайфай на эфирное телевидение. Я благодарен фанатам, которые последовали за сериалом на вечер пятницы. Благодаря Fringe, пятница впервые за долгое время ожила. Но мы теряем много денег на этом сериале. С такими рейтингами мы не можем на нем практически ничего заработать. А у нас бизнес, в котором мы не теряем деньги. Поэтому сейчас мы пытаемся понять, с какой цифрой (убытков) мы все еще могли бы продолжить сериал. Мы еще даже не обсуждали это с продюсерами».

Что ж, как гласит русская пословица "сколько веревочке не виться.....". 8-)
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2012 г. 16:36  

цитата Dakota89

Еле досмотрела третий сезон. Это же ужас! Надо такого наворотить
я и второй-то не досмотрела — так и лежит. До середины дотянула примерно, но уже стало смертоносно скучно. Несмотря на всю мою любовь к сумасшедшему профессору, не идет и все.
–––
"Думбадзе про хвоcт запретил говорить."
Владимир Дуров

философ

Ссылка на сообщение 12 января 2012 г. 16:41  

цитата Dakota89

Еле досмотрела третий сезон. Это же ужас!

Вот уж не понимаю, чего Вы так к нему отнеслись. :-) Мне, например, очень даже понравилось. Идея с

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

параллельной реальностью и исчезновение Питера в конце третьего сезона,
как мне кажется, получились очень круто. :cool!:

миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2012 г. 16:53  
Слартибарфаст, кмк, третий сезон — самый слабый во всем сериале.
Четвертый чуть получше.
Я не в большом восторге от сериала, но низкие рейтинги меня удивляют. Зрители обычно любят загадки от Абрамса.

миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2012 г. 16:55  

цитата Слартибарфаст

Вот уж не понимаю, чего Вы так к нему отнеслись

Больше единственного выражения лица главной героини раздражают лишь откровенно высосанные из пальца повороты сюжета. Это если вкратце резюмировать. ;-)
–––

философ

Ссылка на сообщение 12 января 2012 г. 16:56  
armitura, ну, тут уже на вкус и цвет — лично я считаю самым сильным после первого. Четвертый пока что раскачивается.
И да, разве Абрамс не бросил заниматься сериалом? ???

миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2012 г. 17:01  

цитата armitura

Зрители обычно любят загадки от Абрамса.

А у меня наоборот, складывается впечатление, что зритель уже устал от его загадок. Последний сериал Абрамса Undercovers закрыли после показа 8 серий. А грядущий Alcatraz настолько не понравился владельцам телеканала, что они заставили полностью переснимать первые 7 серий, которые были уже полностью отсняты и готовы для телепоказа. Похоже, что Акела стал промахиваться с завидным постоянством. ;-)
–––

философ

Ссылка на сообщение 12 января 2012 г. 17:04  

цитата fox_mulder

Undercovers

НЕ слышал. :-( Вроде ж тока из последних Подозреваемые были..

миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2012 г. 17:08  

цитата fox_mulder

Последний сериал Undercovers Абрамса закрыли после 8 серий. А последний проект Alcatraz настолько не понравился владельцам телеканала, что они заставили полностью переснимать первые 7 серий, которые были полностью отсняты и готовы для телепоказа.
А там были загадки?
Мне кажется, в Грани Абрамс решил совместить шизофреничность Лоста и мистические детективы Икс-файлов (псевдо-научные объяснения всего этого меня очень смешат всегда). Меня забавляет, но не более.

миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2012 г. 17:08  

цитата Слартибарфаст

НЕ слышал. Вроде ж тока из последних Подозреваемые были..

Вуаля! В Person of Interest Абрамс выполняет только продюсерские функции, в то время как в Undercovers он был продюсером, автором идеи и самолично поставил пилотную серию. ;-)
–––
Страницы:  1 [2]  3  4  5 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Грань (сериал, 2008 - 2013)»

Новое сообщение по теме «Грань (сериал, 2008 - 2013)»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх