Аватар 2009 реж Джеймс ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)»

 

  Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 19:58  
Balrog1349, я верю в гений Кэмерона. Режиссер и сценарист его уровня высасывать из пальца не умеет, это раз. Во вторых немалая доля зрительской любви фильму досталась за проработанность мира.
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 16:31  
kraamis, ну что ж, будем надеяться, что последующие части получатся на таком же уровне, что и первая 8-)


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 22:13  
Хотелось бы надеяться, что они получатся лучше в сюжетном плане...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 22:25  

цитата Terminator

лучше в сюжетном плане...


У "Аватара", между тем, в сюжетном плане все замечательно.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 07:29  
Киностудия 20th Century Fox заключила контракт с инвестиционной компанией The Selig Group, который позволит ей привлечь 400 миллионов долларов для финансирования будущих кинопроектов, в том числе и сиквела фильма «Аватар». Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
В настоящее время Джеймс Кэмерон работает над сценарием продолжения самого кассового кинопроекта в истории кино.
Предполагается, что съемки фильма «Аватар 2» стартуют в конце 2013 — начале 2014 года с прицелом на премьеру в декабре 2015 года.


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 17:53  

цитата shickarev

У "Аватара", между тем, в сюжетном плане все замечательно.

Это со спецэффектами у "Аватара" все замечательно. В отличие от сюжета про калеку, который делает "непростой" выбор между отравленной планетой, наемниками, корпорациями — и новым здоровым телом, чистой экологией, дочкой вождя, свободой...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 18:10  

цитата Terminator

В отличие от сюжета про калеку, который делает "непростой" выбор между отравленной планетой, наемниками, корпорациями — и новым здоровым телом, чистой экологией, дочкой вождя, свободой...

А еще можно заметить, что ведь его послали с аборигенами договориться, чтобы избежать лишних жертв. А герой "забил" на все и давай свою жизнь налаживать, а потом предал тех, кто дал ему возмржность жить заново. В общем такой явно "хороший и положительный" герой.:-)))
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 18:11  

цитата Terminator

и новым здоровым телом, чистой экологией, дочкой вождя, свободой

Я думаю, что для американцев это переход от колонистов Дикого Запада к индейцам. Вообще я на "Аватара" смотрю, как на Вестерн
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 18:16  
master_slave не начинайте заново, эту тему уже сто раз обглодали
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 18:20  

цитата heleknar

тему уже сто раз
, неправда :-[ 1178-)
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 21:34  

цитата тессилуч

Я думаю, что для американцев это переход от колонистов Дикого Запада  к индейцам.

У американцев масса комплексов, в том числе и индейский... Впрочем, "Аватар" скорее напоминает сегодняшние реалии, этакая фига в режиссерском кармане. Меняем анобтаниум на нефть, а Пандору — на Ирак...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 13:19  
В ноябре прошлого года Джеймс Кэмерон сообщил общественности, что намеревается закончить работу над сценариями второй и третьей частей «Аватара» к февралю года текущего. На дворе уже середина марта, и капитан Джим решил лично напомнить публике о том, как обстоят дела с сиквелами фильма-миллиардера 2009 года.
«— Я работаю над «Аватаром 2» и «Аватаром 3», работаю очень серьезно, я практически живу сейчас на Пандоре», — рассказывает режиссер. — «Сейчас как раз тот самый ключевой момент, когда ты понимаешь, что на тебя накатывает, и сам себе даешь толчок. Вот тут-то и начинается веселье. Персонажи оживают, и сценарий начинает писать себя сам. Сейчас как раз такой момент. Сценарий пишется очень быстро. В каком-то смысле это пугает, потому что работать с сиквелами всегда сложно. Нужно продолжать удивлять зрителей и превосходить их ожидания. В то же время, надо расслаблять их хорошо знакомыми им вещами, тем, за что они полюбили первый фильм. Как раз это я уже проходил и не особенно беспокоюсь по этому поводу, но вот над первой частью задачи однозначно придется поработать. Что касается даты релиза, то она будет определена тогда, когда я закончу сценарий. Без всякой спешки!».
Какой вывод можно сделать из всего вышесказанного? Да такой же, какой делали и раньше: у Кэмерона еще ничего не готово, когда будет готово — непонятно, о чем будет — тоже не раскрывается. Кроме того, режиссер никак не коснулся технологии повышенной частоты кадров, которая, как уже стало вполне очевидным, в случае с «Хоббитом» не сработала. Будут ли предприняты какие-либо шаги в этом направлении, ведется ли работа над усовершенствованием этой самой технологии, — обо всем этом Джим предпочитает молчать. Возможно, именно по этой причине и нет никаких сдвигов в деле создания сиквелов «Аватара», а не потому, что сценарии еще не готовы, ведь Кэмерон — человек упорный и так просто от своих планов не отказывается.
Камерон не называет точную дату выхода первого сиквела, сперва нужно, опять же, дописать сценарий и напугать бюджетом студию Twentieth Century Fox Film.


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 03:47  
Продюсер Джон Ландау рассказал, что съемки продолжений «Аватара» Джеймса Кэмерона пройдут не только на земле, но и под водой. Технология захвата движения (motion capture) пока что не применялась в воде, поэтому Кэмерон снова станет первопроходцем в этой области.

«Мы сохранили команду специалистов по цифровым технологиям из „Аватара“, чтобы посмотреть, как снимать под водой при помощи motion capture, — говорит Ландау. — У нас получилась симуляция воды, но симулировать поведение актеров невозможно. Так что будем делать motion capture в бассейне».

По сути, процесс будет все тот же: камеры будут фиксировать сигналы, исходящие из отражающих маркеров на костюмах актеров. Вот только раньше этого никто не делал.

Заодно Джон Ландау опроверг слухи о том, что Кэмерон спускался в Марианскую впадину за материалом для сиквела «Аватара». «Он же исследователь! Конечно, он многое снимал, но с „Аватаром“ это никак не связано».

Продюсер заявляет о применении новейших технологий в работе над «Аватаром 2» и «Аватаром 3», но что там с повышенной частотой кадров (HFR)? Кэмерон неоднократно упоминал возможность работы с этим стандартом, впервые опробованном на фильме Питера Джексона «Хоббит: Нежданное путешествие». «HFR лучше для зрителя, — считает Ландау. — Но никто не должен диктовать режиссерам, с какой частотой кадра снимать кино — 24, 48 или 60 кадров в секунду».

Ландау отвешивает множество комплиментов работе Джексона, но при этом отмечает разницу между фильмами. «„Хоббит“ — другое кино с другой историей и с другим тоном, и Питер выбрал правильное творческое решение, за что его нужно уважать».

Пока речь идет только о формате 3D. И тут продюсер уверен: снимать продолжения «Аватара» будут в стерео. «Какой бы прекрасной ни была конвертация, она все равно передает только 2,5D, а не 3D», — считает Ландау.

Среди других новшеств продолжений «Аватара» новая звуковая система, разрабатываемая компанией Кэмерона и Ландау Lightstorm Entertainment в студии Manhattan Beach. Однако продюсер напоминает, что внимание стоит акцентировать не на спецэффектах, а на сюжете: «Зритель приходит в кино не за новыми технологиями, а за эмоциональной составляющей истории».
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 04:29  
Лoki
Burn_1982
Наверное, всё же это в новости кино, а то тема про "АВАТАР" 2009 года. ;-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2014 г. 18:10  
Фильм хороший, но если бы здесь можно было ставить и фильмам оценки, получил бы от меня 7. Потому что это точно не шедевр, просто очередной захватывающий голливудский боевик, не более того.
Много ляпсусов. Например, земляне ходят в одних масках (это при том, что на Пандоре должна быть колоссальная радиация, т.к. она является спутником планеты-гиганта), непонятно, от кого в процессе эволюции произошли нави (все прочие животные показаны с другим устройством дыхательной системы и напоминают монстров юрского периода, а тут вдруг плацентарные, и с носом на голове), и так далее. И синий, искусственный свет, когда солнце Пандоры желтое, как и наше.
Пандора показалась отнюдь не райской, скорее адской планетой. Животные показались отвратительными. Вся атмосфера этого места — зловещей. Никогда бы там не осталась... хотя идея — недопустимость насилия над чужой культурой — понравилась, но и она не нова.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2014 г. 13:27  
Api
Вы смотрели полную версию, или театральную?
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2014 г. 19:23  

цитата Api

Много ляпсусов. Например, земляне ходят в одних масках (это при том, что на Пандоре должна быть колоссальная радиация, т.к. она является спутником планеты-гиганта), непонятно, от кого в процессе эволюции произошли нави (все прочие животные показаны с другим устройством дыхательной системы и напоминают монстров юрского периода, а тут вдруг плацентарные, и с носом на голове), и так далее

Странно, что вас космический перелет на скорости превышающей скорость света не смутил. В общем, какая то, совсем уж, удивительная въедливость.


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2014 г. 19:43  

цитата Massaraksh

В общем, какая то, совсем уж, удивительная въедливость.

Для технарей характерна.
Имхо, технарей нельзя к искусству подпускать.


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2014 г. 20:33  

цитата Рахметов

технарей нельзя к искусству подпускать

Лучше бы "люди искусства" на консультантах не экономили 8-)
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2014 г. 22:19  

цитата Рахметов

Для технарей характерна.

Я не технарь, а как раз гуманитарий по образованию, но про свою въедливость не первый раз слышу:) Ничего не поделаешь, нравится замечать неточности — характер такой. Но просто бывают неточности необходимые (например, нарушение теории относительности в угоду динамике сюжета) и бывают неточности, от которых никаких плюсов нет в произведении, это просто незнание. Я это имела в виду.
Страницы: 123...115116117118119...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)»

 
  Новое сообщение по теме «Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх