Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2015 г. 08:17  
скажите, для 4-го сезона доступны дополнительные материалы?
вроде блюрэй уже вышел.
–––
Встретит нас, точно хозяев своих, Нарбо-Марциус в Галлии дикой,
Звезды, что светят над Альпами снежными, снова порадуют взоры.


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2015 г. 16:24  
Посмотрел 5 серию 5 сезона (после длительного перерыва по понятным причинам). Увы, Королевской Гавани, Браавоса и Дорнийской линии в 5 серии не было. Касательно остального предположения/расхождения/параллели с книгой следующие возникли (для тех, кто читал книгу ничего особо спойлерного):

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

1) Станнис выдвигается из Черного замка куда-то в сторону Винтерфелла со всем войском и всей свитой. С ним прется Давос, королева (Селиса) и Ширен %-\ Насчет Мелисандры непонятно — ее как-то в этой серии не показывали. Если и она уехала, то кто ж Джонни оживлять будет?
2) Сэм и Лилли заговорили про Старомест. Старый Эйемон затрепал что-то про Дени и мол некому ей помочь/посоветовать. Предположу, что эта троица пусть с запозданием, но на корабле поплывет все же, как и в книге. Вообще то, что сериальщики напоминили про Старомест, заставляет задуматься о том, что эта линия явно важна и для книги (иначе бы про Старомест для тупого телезрителя даже вспоминать не стали). Плохо только, что Якена Хгара в сериале не будет в Староместе. Хотя мб еще подъедет? Линия Арьи с некоторым опережением идет.
3) Путешествие Джораха Мормонта и Карлы объединили некоим образом с книжным путешествием карлика и Коннингтона по Ройну. Полностью взяли сцену с нападением "каменных" людей, только Серую хворь получил Мормонт вместо отсутствующего в сериале Коннингтона. Очередное негласное "объедиение" персонажей 2в1. Заставляет задуматься касательно судьбы Мормонта в книге, раз в сериале он обречен (пусть и не на мгновенную смерть).
4) Сир Дедушка (Барристан Селми) таки все, капут. Ожидания подтвердились, видимо, и в книге в начале "Ветров Зимы" его убьют. Видимо, "миэринской битвы" не будет в сериале. Романтика между кастратом Червем и Миссандеей, высосанная из пальца, стала реально утомлять.
5) Стена чуть ли не самая близкая к книге линия. Даже Суровый Дом упомянули. Как я понял, туда, как и в книге, Джон с Тормундом собираются идти спасать одичалых. Предполагаю, что в спину ножик Джону ткнет спасенный мальчик-стюард (ибо того персонажа, который ему реально ткнул ножом в конце "Танца" в сериале тупо нет, а на мальчике второй сезон акцентируют внимание)


Видимо, в следующей серии почти полностью будет КГ+Браавос+Дорн.


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2015 г. 17:09  

цитата gooodvin

Насчет Мелисандры непонятно — ее как-то в этой серии не показывали.

Ну я ее в кадре видела в пятой серии, опять многозначительные взгляды на Сноу бросала.
Расхождения с книгой, конечно, все большие идут, но поскольку мы как зрители на это повлиять не можем, то смотрим что показывают и надеемся на лучшее)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2015 г. 18:38  
Пятая серия более-менее порадовала. Уж боялся, что сериал скатывается в пропасть вечных разговоров о зиме. Кстати, где Ходор с пацаненком?


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2015 г. 19:27  
FUNKCOOLA, их в этом сезоне не будет, о чем сказали сразу после 4го сезона. Материала на Брана осталось глава или полторы. Сидят в пещере у Бриндена Риверса, который БладРэйвен


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2015 г. 19:39  
Мне вот интересно покажут ли в текущем сезоне самого мелкого северного пацанёнка.
Хотелось бы верить, что линию судьбу его проясняющую не сократили(оставив по сути оборванной в никуда). Но сомнения в том гложут меня.
–––
Человек видит лишь то, что он замечает, а замечает лишь то, что так или иначе уже присутствует в его сознании...©А. Бертильон


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2015 г. 19:41  

цитата gooodvin

их в этом сезоне не будет, о чем сказали сразу после 4го сезона. Материала на Брана осталось глава или полторы. Сидят в пещере у Бриндена Риверса, который БладРэйвен
   эх...спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2015 г. 15:21  
Посмотрел 1-ю серию 5-го сезона, а дальше что-то желание смотреть пропало. Книги прочитаны, в сериале еще большая рутинная скукота: блюющие карлики, альтернативная клубничка... да еще сплошные расхождения с сюжетом книги. Может быть, потом...
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2015 г. 16:56  
dezmo, а что, разве есть хоть какие-то предпосылки появления Рикона в этом сезоне? Давос никуда не плывет, Лорд-минога вырезан. Платить зарплату новому Рикону (старый уже вырос, наверно) и старой Оше ради одной сцены? Да и в списках новых/вернувшихся актеров на сезон их не было.

В следующем сезоне — возможно, но не в этом точно. В целом, вообще едва ли 5 сезон по временным рамкам продвинется дальше конца 5 книги (и нескольких спойлерных глав из 6ой), скорее по ряду линий даже не дойдет до конца Танца.


активист

Ссылка на сообщение 12 мая 2015 г. 17:44  

цитата gooodvin

Смерть Барристана Селми — весьма вероятна, как минимум.
да жив он, бросьте! Старые рыцари от таких ран не умирают. А от кровопускания из шеи его очень театрально спас Серый Червь, едва сам не превратившись в героя.
а вот с трупом Короля-за-Стеной будет тяжело выкручиваться. Хотя создатели сериала и не стараются: "так оно и былО"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2015 г. 17:54  

цитата СБТ

да жив он, бросьте! Старые рыцари от таких ран не умирают
o_O Только что вчера показывали его мертвым..
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2015 г. 17:56  

цитата gooodvin

Насчет Мелисандры непонятно
Уехала она со Станнисом.. Ох, Болтоны и Петир огребут по полной.. Даже если Станниса победят.. Хотя я думаю, что нет...
Санса их всех перебьет просто навсего
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 12 мая 2015 г. 18:23  

цитата igor_pantyuhov

Только что вчера показывали его мертвым..
не смотрел 5 серию еще


новичок

Ссылка на сообщение 12 мая 2015 г. 23:52  
не пошел сериальчик


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2015 г. 20:03  
Посмотрел 6-ую серию. Финал эпизода полился эмоциональным и жёстким, всё таки не зря они решили отойти от книжного канона:cool!:


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2015 г. 22:02  

цитата shack4839

Посмотрел 6-ую серию. Финал эпизода полился эмоциональным и жёстким, всё таки не зря они решили отойти от книжного канона

Думаете было?
Петир разрешил?
Бриена не вмешалась? Как и старая служанка?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2015 г. 23:15  

цитата СБТ

Думаете было?
Петир разрешил?
Бриена не вмешалась? Как и старая служанка?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Ну, "процесс" как-бы начался. И создается впечатление, что возможно Теон победит "Вонючку" и вмешается.


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2015 г. 09:45  
Глянул 6 серию. Все как обычно практически, сюжет повиляв вдоволь, возвращается на магистральную линию книги по всем линиям, за одним плачевным исключением.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Маргери "вяжут" воробьи. Прелюбодеяние заменили на лжесвидетельство по понятным причинам — в книге-то она якобы девственница, а в сериале Томмен здоровый бугаина, который с ней спит.
Арья к смене лиц приобщается. Реализация Черно-белого дома мне как-то средне — чем-то напомнило фильм ДМБ и тамошние взаимоотношения дембелей (Якен Хгар и девушка) с духами (Арья), местами адово пробило на хаха. :-))) Хорошо хоть без игр в "дембельский поезд" обошлось (Якен Хгар едет домой) :-)))
Тириона и Мормонта сдали работорговцам. Единственная линия, где у сценаристов получились свои достаточно прикольные диалоги. Правда, когда Тирион "слезу давил" из Мормонта рассказом про его папу (откуда он в курсе касательно его смерти — не очень понятно, ну ладно, мб Варис рассказал зачем-то), не очень понравилось, но в остальном очень хорошо. Все-таки сильно чувствуется, что в 5 сезоне Тириона прискорбно мало и от этого сериал теряет (но это и книгой обусловлено).
Подобие баттла змейки vs Арео Хотах было, но обошлось без рубки ушей. Надеюсь, Бронна сливать сценаристы заранее не будут.

Ну и два главных фейла:
Сансу полностью влили в Джейни Пуль, со свадьбой (она теперь двоемужица) и насилием. Видимо, ничего своего про Долину сценаристы не осилили придумать и на актрисах экономят. Ну и то, что образ Сансы и ее положение слегка отличается (мягко говоря) от Джейни Пуль, они тоже не понимают, посему прет примитивное копирование книги, хотя вот здесь надо бы творчество проявить.
Мизинец продолжает заниматься ерундой и мазохизмом. Сценаристы притащили его в КГ (предполагаю, для убиения Кивана и Пицеля вместо Вариса) и не знают, что с ним делать. Он мало того, что свой козырь (Сансу) отдал, так еще и пытается настроить Серсею против Болтонов, разрекламировав сей брак. То, что для Серсеи брак этот недействительным объявить легко и то, что на Севере она Мизинцу помочь ничем не сможет — сценаристы игнорируют. Еще и хамский Лансель его фамильярно прессует (братуха!)

Стены не было в серии, но тут будет тоже к канону двигаться, имхо. Толстого скоро будут отправлять в путь вместе с Эйемоном и Лилли, намеки на это были очевидные.


активист

Ссылка на сообщение 19 мая 2015 г. 14:30  

цитата shack4839

Ну, "процесс" как-бы начался.
я и после 4-й серии не думал, что сир дедушка умер. Вроде ранен легонько был, и червячок его спас, и вдруг....
А тут намёк пожирнее.
НО!
Короткого резкого вскрика не было. Только всхлипы да вздохи и кривое лицо "вонючки".
Видимо настало время прыжка со стены в сугроб...а, стоп! Сугробов еще не намело! И Станнис еще далеко.
Значит будем ждать.
PS а логические нестыковки даже лень сейчас называть — лучше на отдельный лист выписать сразу .


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2015 г. 15:04  
Как раз сцена с Сансой очень в стиле Мартина, а вот сериальный развод работорговцев и обычная клоунада в Дорне — это убивает.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...
Страницы: 123...298299300301302...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх