Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2011 г. 15:54  
Не помню, а в уже вышедших сериях говорится, что прошлая зима была ровно 10 лет назад? Может они и цикл подправили :-)))


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2011 г. 15:57  

цитата Croaker

Не помню, а в уже вышедших сериях говорится, что прошлая зима была ровно 10 лет назад? Может они и цикл подправили


Нигде не говорится. Тирион говорит, что пережил 9 зим, а ему по книге примерно 25-26, в сериале — видимо около 30.


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2011 г. 17:02  
Один раз говорили, что длинное лето длилось (длится?) девять лет. А в четвертой серии Торне говорил, что десять лет назад была зима.


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2011 г. 17:24  
У Мартина персонажи не обязательно точны в своих воспоминаниях. И это сделано сознательно.


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2011 г. 18:04  

цитата Mezeh

У Мартина персонажи не обязательно точны в своих воспоминаниях.

Эддард не помнит, когда родилась его дочь, а Торне — когда закончилась зима? :-))) И мы сейчас не о Мартине говорим, а о сценаристах сериала и о ляпе, которого в первоисточника не было и который появился из-за изменений, сделанных в сценарии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2011 г. 18:45  
В книге, когда я читал её, мне Старки казались более идеализированными. Мартин давал мне понять, что у всех есть свои минусы и пороки, но я закрывал на них глаз. В сериале всё открывается на поверхность. Мне это даже нравится, становится понятна мотивация других героев, почему они плетут интриги против таких хороших Старков.

Вообще сериал радует, его интересно смотреть, это главное.
Тирион выше всяких похвал.
С нетерпением жду 5-й серии, в ней должны начаться головокружительные события, поезд набирает ход.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2011 г. 18:51  

цитата Felicitas

Один раз говорили, что длинное лето длилось (длится?) девять лет. А в четвертой серии Торне говорил, что десять лет назад была зима.

Десять лет назад была зима. Потом она закончилась, и с тех пор лето длится девять лет. В чём противоречие?


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2011 г. 19:24  

цитата GerD

В чём противоречие?

В том, что Арье, которая родилась летом, одиннадцать :)


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2011 г. 19:48  
Выскажусь и я. актёры: Шон Бин мимо — всё время задумчиво-унылый, а Эддард мне виделся просто мрачным. Кейтлин вообще ужасна — карга получилась, а не мать. Робб в целом нормальный. Сансе зачёт, хотя и не в моём вкусе, но в роль попала, НО при общем повзрослении смотрится не очень логично. Арья 100%. Тирион (и это при том что карликов-актёров не то чтобы много) 100%. Джон вполне адекватен. Роберт мимо — стар и маловат. Джейме пока удачный, но потом, когда начнёт меняться — не уверен, что потянет. Серсея 100%. Джоффри достаточно мерзкий. Бейлиш почти тот. Дейенерис толстовата. Сэм может и не совсем мимо, но в последней серии эпизоды с ним ужасны. Пёс...ну, я просто представлял себе другую породу, но так-то вполне неплохо подошёл. Гора и Дрого — оба никакие, но это мелочь.
В целом, пока нравится.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2011 г. 19:51  

цитата Felicitas

Эддард не помнит, когда родилась его дочь, а Торне — когда закончилась зима?


Торне мог округлить, а с Недом — длинное лето длится 9 лет, Арья могла родится в конце предыдущего лета и пережить единственую короткую зиму в младенчестве, то есть она родилась летом и может помнить только лето.


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2011 г. 12:29  
4 серия-порадовал Визерис, Дени, и Стена. А так же пленение Тириона. Эту сцену я так и представляла. Кэйтрин отлично смотрелась.
Санса-просто здорово. Мизинец-отлично, вот только историю Пса хотелось бы услышать от Пса. Увы. Турнир-скудненько вышло.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2011 г. 14:22  
Турнир какой-то мелковатый получился, согласен. Не верю, что это королевский турир в честь Десницы, так, сельская ярмарка...
Потом, история Пса должна быть рассказана им самим, так как Санса с ним встретится еще раз и будет затронута эта тема. Как сможет состояться тот разговор, если не установленна связь между персонажами?
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2011 г. 14:38  
Но может турнир еще не закончился и продолжение покажут в следующей серии? Там еще интересные моменты должны быть, не могли же их опустить?


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2011 г. 19:27  
лучший актер, кстати — тот парень что играет Визериса.
и внешне 100% попадание и играет то что нужно.
а Дени... слишком какая-то пухленькая плюшка, я ее представлял поутонченнее, поизящнее.
к тому же в жизни она брюнетка и на ней эти белые волосы откровенно выглядят париком...


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2011 г. 21:11  
Наверное линии "Санса-Пёс" не будет:-(
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2011 г. 21:18  

цитата Мона Сэниа

Наверное линии "Санса-Пёс" не будет
ну, побег Сансы после смерти Джоффри не может остаться незамеченным, так что не думаю
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2011 г. 21:24  

цитата newcomer

ну, побег Сансы после смерти Джоффри не может остаться незамеченным, так что не думаю
Пёс в организации побега не учавствовал.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2011 г. 21:29  
а я хочу уже увидеть Беррика Дондарриона ДО и ПОСЛЕ. и на огненный меч Тороса
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2011 г. 22:45  

цитата Мона Сэниа

Пёс в организации побега не учавствовал.

Пес предлагал Сансе бежать еще во второй книге.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2011 г. 22:49  

цитата Десмонд де Рейн

Пес предлагал Сансе бежать еще во второй книге.
Мне кажется выкинут они Пса как персонажа. Так только для фона оставят.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...
Страницы: 123...2930313233...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх