Пираты Карибского моря 2003 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Пираты Карибского моря (2003, 2006, 2007, 2011, 2017...)»

Пираты Карибского моря (2003, 2006, 2007, 2011, 2017...)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2006 г. 08:10  
А у меня подружки смотрели вторую часть и им очень понравилось. Я возьму в прокате, тогда и посмотрю. Но мне и первая не особенно глянулась. Парусный корабль, продолжающий движение под водой без всякой магии, сразу разочаровал.


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2006 г. 09:54  
Обязательно сам посмотрю


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2006 г. 17:13  

цитата kon28

Мм-да... Как всегда янки с радостным мычанием умудряются опохабить хорошую фильму

:beer:
Не,кино веселое-я давно так не смеялась:-)Но смысловая нагрузка отсутствует...


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2006 г. 20:12  
Сегодня на р/ст. «Серебряный Дождь» Владимир Соловьёв рассказал прикол:
Приехал он посмотреть пиратов в кинотеатр на Пресне (именно туда, потому что было где машину поставить). Хороший кинотеатр, два этажа, кресла хорошие, буфеты, игровые залы, красота и все дела короче. Но следующий факт очень его расстроил — в туалете кабинки НЕ ЗАКРЫВАЮТСЯ! Двери есть, но ни запоров, ни ручек, чтоб придержать. Почти цитирую: «Хозяин такого центра, но с такими туалетами совсем без мозгов».
Уехал Соловьёв после фильма в полном ауте.
Мораль: не ходите в кинотеатр на Пресне — туалеты там не дадут вам уединиться со своими «мыслями» ;-)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


активист

Ссылка на сообщение 2 августа 2006 г. 22:11  
Первая часть — неплохо, только зря продолжение затеяли, вторая — немного сумбурная, а что в третьей будет?
–––
Curriculum vitae.
Мы знаем все, но не себя.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2006 г. 16:20  
Первая часть совершенство, а вторая... Ну мне понравились многоглазие Воробья и то, как он стал похож на шалык, когда аборигены обкидали его фруктами, которые по случайности насадились на деревяшку, к которой беднягу привязали... А еще он прикольно падал. И собачке я советовала бежать... Тоже забавно было)))
–––
Скучно....


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2006 г. 22:45  
Как сказал один мой друг про вторую часть, в ней одни ублюдки. (И только Орландо Блум весь в белом — но это в данном случае к делу не относится). Соответственно, как не снимай фильм, если герои — ублюдки, то никакой романтики не получится. Получится в меру тупая комедия с несколькими красивыми моментами.Что, собственно, и имеем.

А еще мне капитана пиратов из первой части сильно недоставало. (Кстати — не подскажете, кто его играет?). На мой взгляд эта роль как минимум сопоставима с ролью Джонни Деппа.


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2006 г. 11:20  
Дж. Депп — ^_^ — красава... на колесе же еще дрались — весело :-D
и Блуму плюс — волосы уже свои... не парик, а вот на щупальцы-грибочки смотреть не оч приятно было... мда
ну что ж... Бог любит троицу... третья может быть будет луччи


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2006 г. 16:24  

цитата Paladin

подскажете, кто его играет

Джеффри Раш, кажется...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2006 г. 15:16  

цитата Katy

Джеффри Раш, кажется...

Не кажется, а совершенно точно! Кстати, обладатель "Оскара".

цитата Paladin

А еще мне капитана пиратов из первой части сильно недоставало

По последним данным — в третьей части он появится опять!

–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 15:07  
Мне оба фильма очень понравились... теперь с друзьями с нетерпением ждем третьей части :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2006 г. 15:30  
Соглашусь с большинством: первая часть просто замечательная, лучшее из того, что я смотрела за последние годы. А вторую...лучше бы не снимали. Юмора было навалом, но все впечатление портила команда Летучего Голландца, мне скелеты Черной Жемчужины и то больше нравились.


новичок

Ссылка на сообщение 6 ноября 2006 г. 18:49  

цитата

Соглашусь с большинством: первая часть просто замечательная, лучшее из того, что я смотрела за последние годы. А вторую...лучше бы не снимали. Юмора было навалом, но все впечатление портила команда Летучего Голландца, мне скелеты Черной Жемчужины и то больше нравились.

соглашусь на все 100%
хотя лично меня гложет один вопрос чем все это дело закончится.
ради этого интереса и конечно из-за Дж. Деппа конечно ^_^


активист

Ссылка на сообщение 7 ноября 2006 г. 20:41  
Первый фильм — шедевр) Джонни Депп, конечно же, блистнул значительно больше остальных актеров, но нельзя сказать, что фильм выехал только на нем) Неплохо сыграл и Орландо Блум, и Джефри Раш...) Второй меня разочаровал...крайне не динамичный фильм, действие происходит непонятно как. В одно время смотришь — действие длится просто до безобразия нудно, потом вуаля — не успеваешь даже проследить за развитием событий) И еще в конце такой милый намек на третий фильм...с ужасом представляю, во что превратятся "Пираты".
–––
Never give up!...


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2006 г. 21:45  
по мне нелбзя судить по половине фильма атак нечё
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2006 г. 21:58  
смотрел только первую. Другие смотреть ни за что не буду :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2006 г. 10:28  

цитата Керсси

такой милый намек на третий фильм...с ужасом представляю, во что превратятся "Пираты"


Возможно, поняв, что второй фильм очень сильно упал по сравнению спервым, руководство проекта уйдет в другую сторону и вернется к первому фильму.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2006 г. 14:27  

цитата pkkp

Возможно, поняв, что второй фильм очень сильно упал по сравнению спервым, руководство проекта уйдет в другую сторону и вернется к первому фильму.

А кто сказал, что уровень упал? Ребята, вы очень серьезно относитесь к коммерческому развлекательному кино! Это легкая развлекаловка и ничего больше! Вторая часть собрала еще больше денег, чем первая, так что Голивуд будет копать "золотую жилу" до победного конца, пока она не иссякнет. Поговаривают, что если так пойдет и дальше (в смысле коммерческого успеха), то будут снимать 7 частей. И Д. Депп уже дал свое согласие — на нем весь проект держится.

–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2006 г. 15:42  

цитата ceh

что уровень упал?

А разве нет? Весь фильм — сплошные спецэффекты, нет ни одного приличного диалога, образы героев никак не раскрываются. ИМХО. Я уже не говорю о командоре Норрингтоне. В первом фильме его изобразили таким принципиальным, благородным человеком, одно слово — джентльмен в лучшем его понимании. А тут прошло пару месяцев и это уже пьянчужка, драчун из кабака. Я, например, не могу поверить, что такой человек мог так быстро пасть. Первый фильм, хоть и блокбастер все же имел свои достоинства. А вот вторая часть, я с вами согласна, — сплошное развлекалово. У Голливуда давно появилась традиция — стоит ему родить что-нибудь приличное, как тут же снимают продолжение, обычно на голову ниже первого фильма. И все из-за денег.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2006 г. 15:50  
Для меня оба эти фильмы одинакого уровня! Развлекательное кино, для просмотра с детьми. Что я и делал.
А вообще, весь фильм родился из аттракциона в Диснейлэнде — Пиратские горки.
Поэтому и уровень соответсвенный.
–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Пираты Карибского моря (2003, 2006, 2007, 2011, 2017...)»

 
  Новое сообщение по теме «Пираты Карибского моря (2003, 2006, 2007, 2011, 2017...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх