Прометей 2012


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Прометей (2012)»

 

  Прометей (2012)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 14:29  

цитата Kuntc

Скотт такого не утверждал.
Вы, как всегда, ошибаетесь.

http://www.bbc.co.uk/news/entertainment-a...
Или слова самого Скотта для вас тоже не особо авторитетны? :-))) Да и ВВС тоже не авторитетный источник. А голос и сымитировать можно :-D Ах, да, английский же... чего они там лопочут :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 15:51  
yyvv что и требовалось доказать, что вы голословно пишите "я знаю, а вы нет".
Как я уже писал ни разу не упоминается конкретная дата событий, авторы первых фильмов сознательно избегают года.
Это может быть и 21-й век и 22-й и 30-й и так далее .

цитата Kuntc

Скотт такого не утверждал.
Вы, как всегда, ошибаетесь.

Вы из лужи вообще не вылезаете. Ваша категоричность в ваших заявлениях вас давно с головой утопила.

Разные интервью Скота противоречат друг другу, вас это удивляет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 16:21  

цитата Paf

Или слова самого Скотта для вас тоже не особо авторитетны?

Покажите мне, где там Скотт говорит, что "Прометей" к "Чужому" никакого отношения не имеет. :-)
"Прометей" — не приквел, как сперва хотели сделать. Таким он и получился.

цитата CHRONOMASTER

Разные интервью Скота противоречат друг другу, вас это удивляет?

Они не противоречат, поэтому ничего удивительного не вижу.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 16:25  

цитата CHRONOMASTER

Разные интервью Скота противоречат друг другу, вас это удивляет?


Ридли Скотт-гнусный пиарщик>:-| Сперва подманил поклонников мира Чужих, они радостно принесли на блюдечке свои денежки. А потом заявил-не, мол, не та вселенная. Конечно, во вселенной Чужих сюжету было бы некуда развиваться. Так как странно было бы предположить, что открыли новую цивилизацию, а Рипли и Ко бо этом ни сном, ни духом. А так еще есть простор для взымания денег за продолжение шЫдевра


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 16:28  

цитата Бурундук

Тони Скотт-гнусный торгаш

Тони Скотт не имеет никакого отношения к саге о "Чужих":-[ Будьте столь любезны — не оскверняйте его память подобными выражениями. >:-|
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 16:29  

цитата Бурундук

А потом заявил-не, мол, не та вселенная.

Еще раз: Скотт подобного нигде не говорил. Хватит врать.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 16:31  

цитата Kuntc

Покажите мне, где там Скотт говорит, что "Прометей" к "Чужому" никакого отношения не имеет


"...this new film was not directly linked to it."


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 16:33  
fox_mulder

Упс, описочка%-\   Хотя не знала, что умение продавать хорошо свой товар-это оскорбление. Мне это не нравится (в данном случае), я грубо выражаюсь, это-да. Но никого констатация этого качества не может оскорблять


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 16:54  

цитата Бурундук

"...this new film was not directly linked to it."

цитата Paf

Ах, да, английский же... чего они там лопочут

Вам ссылку на Промт дать? :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 17:11  
Kuntc мне так интересна была ваша реакция (ради неё, а не спора как такового и кинул эту ссылку, не смог промолчать), как вы выкрутитесь в этот раз и ваша реакция прекрасна :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 17:12  
Kuntc Ну что ж вы так к словам-то цепляетесь. Серьезных контраргументов что ли нет? ;-) Ведь и ежу понятно, что я имела в виду. Сперва говорили-приквел. А после премьеры-совершенно новая сюжетная линия. Если это-не обман, значит я-Элен Рипли


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 17:21  

цитата Paf

мне так интересна была ваша реакция (ради неё, а не спора как такового и кинул эту ссылку, не смог промолчать), как вы выкрутитесь в этот раз и ваша реакция прекрасна

Я вижу признание в трололо? Или просто желание уйти от ответа? :-)

цитата Бурундук

Сперва говорили-приквел. А после премьеры-совершенно новая сюжетная линия.

Снова врете. Не было такого. То, что в "Прометее" не будет прямой связи с "Чужими", сказали гораздо раньше.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 17:29  

цитата Kuntc

Снова врете.
Знаете что, многонеуважаемый? Не надо хамить. Может быть я ошибаюсь, потому как просто человек. Но во вранье бездоказательно меня обвинять не надо! Все понятно?


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 17:39  

цитата Kuntc

Я вижу признание в трололо?

Вы видите признание в бессмысленности споров с вами :-))) А в ссылке ничего ничего тролльного не было, разве что вы английский язык за элемент троллинга принимаете... ну промт вам ваш в помощь ;-):-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 18:50  

цитата Paf

разве что вы английский язык за элемент троллинга принимаете... ну промт вам ваш в помощь

Во-первых, я могу вспомнить про регламент и попросить предоставить перевод, иначе ваши слова — только троллинг и нарушение правил. ;-)
Во-вторых, похоже, что вы сами не в курсе, о чем же там Скотт рассказывает. :-) Но я еще раз спрошу: где конкретно Скотт говорит, что действие "Прометея" происходит в другой Вселенной, в другом варианте будущего с другой временной шкалой? Он рассказыввает о Космических Жокеях, о том, что действие происходит на другой планете, в конце подчеркивая, что "Прометей" совершенно точно не приквел. Это достаточно легкий вопрос, на который легко ответить. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 19:19  

цитата Kuntc

Он рассказыввает о Космических Жокеях

Кстати, если вы смотрели Чужого, то помните, что Жокей в Чужом не имеет никакого отношения к голубым гигантам в Прометее.
Это совершено разные существа, а значит миры совсем разные. От Чужого взята только визуальная составляющая, дизайн и визуальные эффекты, а смысл переделан. Алиены совсем другие и не похожи на алиенов в Чужом, жокеи вообще другие и так далее. Но зато по трейлеру для всех зрителей узнаваемые образы, чтобы люди пошли на фильм ожидая приквел чужого. Все очень просто.

Прометей не имеет никакого отношения к Чужому, а значит тем более какие-то временные связки от лукавого.


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 19:22  

цитата Kuntc

Во-первых, я могу вспомнить про регламент и попросить предоставить перевод, иначе ваши слова — только троллинг и нарушение правил.

Поучите меня еще регламенту сайта, ага ;-):-))) Я сюда информацию на иностранных языках не помещал, это всего лишь ссылка: хотите — изучайте, хотите — нет.

цитата Kuntc

Но я еще раз спрошу: где конкретно Скотт говорит, что действие "Прометея" происходит в другой Вселенной, в другом варианте будущего с другой временной шкалой?

0.48 — 1.10 Он говорит о том, что у них целая новая вселенная, чтобы дать жизнь Жокею, т.к. на его взгляд Чужой мертв и пора открывать новые двери и новые вселенные, получать новый опыт.
Впрочем я знаю, что у вас на все своя трактовка и я вас не переубедил, так что можете даже не утруждать себя и не расписывать о том, как я тут чудовищно неправ :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 19:34  
Деймон Линделоф написал сценарий в лучших традициях "Lost": недоконченные сюжетные линии, многообещающие замесы, ну и сцены, из которых потом придётся "выкручиваться". :-))) Речь о самой последней сцене, которая вызвала так много разговоров. Ведь официально фильм не является приквелом "Чужого" и далеко от него ушёл. О продолжении что-нибудь слышно, народ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 20:10  

цитата Paf

можете даже не утруждать себя и не расписывать о том, как я тут чудовищно неправ

Не буду. Просто скажу, что история создания фильма и то, как возникла идея сделать Жокеев центральной фигурой, к данному вопросу никакого отношения не имеет. :-)

цитата CHRONOMASTER

Кстати, если вы смотрели Чужого, то помните, что Жокей в Чужом не имеет никакого отношения к голубым гигантам в Прометее.
Это совершено разные существа, а значит миры совсем разные.

Смотрел, поэтому хорошо знаю, что это не так. :-)
И жду откровений о том, что второй "Терминатор" с первым абсолютно никак не связан. :-)))
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 20:41  

цитата CHRONOMASTER

Это совершено разные существа, а значит миры совсем разные.

Кстати, если вы уж такой внимательный человек и заметили, что миры "Прометея" и "Чужого" совершенно разные, то, интересно, к чему тогда были вот эти ваши слова:

цитата CHRONOMASTER

События Чужого происходят через несколько десятилетий после Прометея, а возможно и столетий. Развитие Киборгов должно было шагать семимильными шагами, как сейчас развиваются информационные технологии.


??? :-)))
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...
Страницы: 123...116117118119120...132133134    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Прометей (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Прометей (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх