Прометей 2012

Здесь обсуждают тему «Прометей (2012)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Прометей (2012)» поиск в теме

Прометей (2012)

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 118 119 120 [121] 122 123 124 ... 130 131 132 133 134  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 17:59  
dimale
Визуальная сторона тоже на высоком уровне.
Быть может дело в том, что вам больше нравятся новые эффекты.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 18:27  

цитата subhuman

Ну вот субъективно я считаю, что Прометей из-за них проиграл. Эффектами попытались прикрыть кривой сценарий, но получилось плохо.)

Ну, а на мой взгляд все эффекты на своем месте.
Иначе бы какой-нибудь боевик с трансформерами бы сделали. :-)

- — - — - — - — -

цитата Kuntc

Но в любом случае вам ведь не составит большого труда дать ссылочки еще на пару интервью, в которых Ридлли Скотт утверждает подобное, да?

Похоже, что ссылок от Кенсина я так и не дождусь. Очередной ничем не подтвержденный "факт" из головы. Печально. :-(
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...

авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 19:12  

цитата Александр Кенсин

dimale
Визуальная сторона тоже на высоком уровне.
Быть может дело в том, что вам больше  нравятся новые эффекты.

На высоком, но есть моменты где видно "ненатуральность" и глупо это отрицать, ну разве что ради "принципа"

магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 20:02  
dimale и компьютерные эффекты грешат ненатуральностью. Тут уже какая из ненатуральностей, кому больше нравится;-)
–––
...як роса на сонці

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 20:07  
dimale в Чужом момент с находкой Жокея в кресле очень сильный, декорации впечатляют.
В случае же Прометея кадры с голубым чуваком, который влезает в кресло и на него типо одевается какой-то дурацкий скафандр выглядят как нарисованный мультик, очень многие моменты нереалистичные.
Так что решайте сами, их только что пересматривал (моменты).

цитата Kuntc

Похоже, что ссылок от Кенсина я так и не дождусь. Очередной ничем не подтвержденный "факт" из головы. Печально.

Тролльте дальше наш милый тролль, только помните, что вы обещали.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 20:44  

цитата dimale

глупо это отрицать, ну разве что ради "принципа"

Тут ради принципа насмерть стоят на том, что у роботов обязательно должны быть легкие с прямой кишкой, чего ж тут про "ненатуральность" говорить. :-D
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...

авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 21:38  
Мне думается, что помимо прочего, "Прометей" стал жертвой моды. Из-за безграничных технических возможностей стало модно обрубать типичную в прошлом традиционную структуру для фантастических и приключенческих фильмов.
Раньше неизменно присутствовали длинное вступление, обрисовка характеров и личных проблем героев, длительные сборы в экспедицию с показом научно-технических особенностей и т.п. Действие фильма начиналось где-то минут через 40 от начала с обязательной кульминацией на последних 20 минутах с максимальным количеством эффектов.
Неужели хронометраж был распределен так из-за скудных технических возможностей прошлого и отсутствия компьютерной графики?
Блокбастеры последних десятилетий начинаются "с места в карьер". Минут через десять от начала фильм отдается спецэффектам.
В этом смысле и "Аватар", и "Прометей" по структуре схожи, но первый, конечно же, выигрывает за счет тщательного подхода Кэмерона к деталям. Можно вспомнить и "Войну миров" Спилберга как неудачное построение сюжета с отходом от первоисточника.
Если с таким подходом экранизировать какой-нибудь "Остров сокровищ" Стивенсона, то достаточно будет вступительного слова Джима Хокинса на пару минут, показать пару трупов (Билли Бонса и Пью), карту острова, а дальше — уже приплыли и побежали за сокровищами.;-)
–––
Their minds are so... They move in strange directions.

магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 21:46  

цитата Smithers

"Прометей" стал жертвой моды

Это требовательный зритель становится жертвой моды, так как в моде красивая и яркая тупня. А "Прометей" не жертва, ему хорошо, он 400 млн заработал:-)))
–––
...як роса на сонці

авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 21:47  
Бурундук
Но "Аватар" заработал больше!
–––

магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 21:51  
Smithers Я категорически не люблю Аватар, но он все же намного приличнее Прометея. До и целевая аудитория у него пошире. И что?
–––
...як роса на сонці

авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 21:58  
Бурундук
Ну, к примеру то, что "Прометей" изначально был претенциозным проектом и напрашивался на соответствие ожиданиям поклонников серии чужих. Таковых ожиданий он не оправдал, в остальном деньги были потрачены, видимо, удачно.
"Аватар" я привожу для сравнения лишь в плане структуры развития сюжета, но достаточно логичного, самодостаточного, оправдывающего наличие модных спецэффектов в отличие от "Прометея".
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2013 г. 00:57  

цитата Smithers

Раньше неизменно присутствовали длинное вступление, обрисовка характеров и личных проблем героев, длительные сборы в экспедицию с показом научно-технических особенностей и т.п. Действие фильма начиналось где-то минут через 40 от начала с обязательной кульминацией на последних 20 минутах с максимальным количеством эффектов.
Неужели хронометраж был распределен так из-за скудных технических возможностей прошлого и отсутствия компьютерной графики?
Блокбастеры последних десятилетий начинаются "с места в карьер". Минут через десять от начала фильм отдается спецэффектам.
В этом смысле и "Аватар", и "Прометей" по структуре схожи, но первый, конечно же, выигрывает за счет тщательного подхода Кэмерона к деталям.

Это правда уже оффтоп, но я не согласен насчет Аватара, там как раз "обязательная кульминация на последних 20 минутах", довольно длинное вступление, обрисовка характеров и тд, но в тоже время спецэффекты от начала до конца и использованы с умом

авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 10:20  
Хотя господин Дэймон Линделоф и отказался от участия в продолжении банкета/написании сценария ко второй части «Прометея», студия Fox по-прежнему чувствует задницей фантомную боль от близости с этим кадром.
Как известно, ещё в начале, когда «Прометей» был честным приквелом «Чужих», сценарист Джон Спейтс придумал сюжет, разворачивающийся на планете LV-426, где, собственно, лейтенант Рипли и нашла разбившуюся посудину Космических Жокеев.
Но Fox понадобился сценарист с Именем: так и появился гражданин Линделоф. Означенный товарищ убедил продюсеров, мол, в «Прометее» таится потенциал аж на три фильма, поэтому не страшно, что в первой части вопросов намного больше, чем ответов, а Инженеры разбивают свои корабли буквально повсюду.
Студия купилась, Линделоф в настоящее время от продолжения франшизы открестился, сиквел же остался в подвешенном состоянии, потому что Fox совершенно не представляет как продолжить историю Элизабет Шоу.
Доверенные источники также дают понять, что студия даже подумывает об отмене «Прометея-2», объясняя это тыканьем пальца в главного виновника-сценариста первой части искомой кинокартины. Хотя, какая разница? Линделофу не привыкать к народной ненависти, ещё со времён «Остаться В Живых».

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 11:40  
Бессмыслица редкая.
Можно жонглировать именами и сценографией именитых авторов, но от этого действия якобы ""исследователей", размороженных для красочного убиения, смысла не обретут.
На редкость отвратительное кино. Смотрела в полёте, жалею о потерянном времени.
Всё время не отпускала мысль: научили зайца спички зажигать.

философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 11:42  

цитата snovasf

Смотрела в полёте, жалею о потерянном времени.

Я смотрел чисто в исследовательских целях и "смеха ради", так что о потерянном времени не жалею, но с вашим мнением солидарен от и до.))
–––
[профиль остановлен]

авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2013 г. 14:20  
Сценарист "Прометея"
видео

активист

Ссылка на сообщение 25 июня 2013 г. 15:11  
Я тут начал смотреть Battlestar Galactica... И "Прометей" сильно сдал в моих глазах ;-) Почти все темы сабжа подняты в "Галактике", и пока все гораздо интереснее.

активист

Ссылка на сообщение 27 июня 2013 г. 17:41  
пойдёт разок посмотреть. не более

авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2013 г. 17:16  
И Прометея посмотрел непорезанным — гораздо интереснее театралки...

миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2013 г. 23:00  
А нету ни где первого сценария прометея почитать...он куда интереснее чем тот что мы удивили....
–––
За Императора!
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 118 119 120 [121] 122 123 124 ... 130 131 132 133 134

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Прометей (2012)»

Новое сообщение по теме «Прометей (2012)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх