Приключения Алисы в Стране ...

Здесь обсуждают тему «Приключения Алисы в Стране Чудес (2010)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Приключения Алисы в Стране Чудес (2010)» поиск в теме

Приключения Алисы в Стране Чудес (2010)

Страницы:  1  2  3  4  5 ...  7  8  9 [10] 11  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 19:20  

цитата Kuntc

Несомненный факт один — фильм за-ме-ча-тель-ный!
Не нравятся детские сказки — не смотрите. А "Алиса" Бертона — самая настоящая сказка, волшебная и чудастая. Но если в душе у человека этой "чудастости" нет, если он — "сухарь" от мозга до костей, то тогда да, кино, скорее всего, покажется и "некрозом", и "отвратительным".
Kuntc, поменьше категоричности вам бы не помешало, не находите?.. А то будь я кисейной барышней мог бы и обидиться, потому как обсуждаемый фильм считаю тошнотворной штамповкой, без души и ума слепленной из огрызков воистинну чудесной и волшебной Кэрролловской истории, — и не потому, что я поборник следования в кино книге, вовсе нет, — просто фальшивку от настоящей конфетки всегда смогу различить независимо от яркости обложки благодаря вкусу и послевкусию, коий у данного фильма поролоново-нейтральный. 8-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 20:20  

цитата Kuntc

если он — "сухарь" от мозга до костей, то тогда да, кино, скорее всего, покажется и "некрозом", и "отвратительным".

Нуууууу. Шоб я да сухарь был?!:-[ А "чудастости" во мне полно, поверьте.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 21:04  

цитата Tyrgon

поменьше категоричности вам бы не помешало, не находите?..

Не более, чем предыдущие ораторы. 8-)

цитата Tyrgon

обсуждаемый фильм считаю тошнотворной штамповкой, без души и ума слепленной из огрызков воистинну чудесной и волшебной Кэрролловской истории

Огрызки истории Кэррола? Ничего подобного. Есть вольная интерпретация сказочных мотивов Кэррола слитых воедино с видением Бертона. Это не Кэррол. Это Кэррол+Бертон. Немного от одного, немного от другого. И еще не зря герои постоянно задаются вопросом: "Другая Алиса или нет?" в параллель тому, как зритель находит знакомые моменты и в то же время чувствует не совсем Кэрроловские нотки. Замечательный ход.
Штамповка? Раз штамповка, значит что-то в этом роде уже было снято не раз, и не два. Но подобных сказочных фильмов нет — значит и это отпадает.
Без души? А это как раз то, о чем я говорил. Душа есть, но не каждый способен ее прочувствовать. 8-)

цитата Десмонд де Рейн

А "чудастости" во мне полно, поверьте.

Нет, не верю...
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 21:12  

цитата Kuntc

Огрызки истории Кэррола? Ничего подобного. Есть вольная интерпретация сказочных мотивов Кэррола слитых воедино с видением Бертона. Это не Кэррол. Это Кэррол+Бертон.

Самое смешное, что здесь ни того, ни другого :-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 21:21  

цитата iRbos

Самое смешное, что здесь ни того, ни другого

А вот есть. И первое, и второе.
От Кэррола — знакомые персонажи, фразы и мотивы.
От Бертона — замечательные образы. Чего один Мартовский Заяц стоит, да. Уж не говоря о Чеширском Коте.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 21:30  
О, новый аватароалисосрач поспел!;-)
*запасается попкорном*
Ребята, если кто не в курсе -- тема про "Аватар" открыта
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.

миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 21:31  

цитата Kuntc

Несомненный факт один — фильм за-ме-ча-тель-ный!

Прямо как "Йолки". :-D Фильм — неудачный, худший у Бёртона — б-а-с-т-а!
Однако, визуально прекрасен.
–––
Книги, даже скверные, легко соблазняли его купить их. // Элиас Канетти, «Ослепление»

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 21:32  
Kuntc На счет такого Кэрролла согласен :-)))
А вот Бертона вы явно мало смотрели, не типичный фильм для него, как раз одни образы, только явно не заяц, скорее уж обе королевы. А все остальное это совместное творчество студии Дисней, но никак не Бертона 8-)

цитата glupec

Ребята, если кто не в курсе -- тема про "Аватар" открыта

Подзуживателей бьют первыми :box::-D
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 21:35  
Худший у Бертона -- "Извращение Бэтмена", баста. Да и "Сонная лощина" недалеко ушла (что-то все защитники Кэрролла забывают таким же слаженным хором выступить за Вашингтона Ирвинга. От которого тоже в "Лощине" рожки да ножки остались -- все свелось к голливудским штампам в кубе.
Это лишний раз доказывает, что обсуждают-то не "Алису";-) а все тот же "Аватар" под ее видом;-)
А так-то и на Кэрролла, и на Ирвинга всем глубоко по...8-))
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.

миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 21:40  

цитата PetrOFF

визуально прекрасен
и ужасен, одновременно.

glupec -2,

iRbos +1
–––
Homo ludens

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 21:40  
glupec Странные у вас вкусы, честно говоря. Хотя я это уже давно заметил. Не в обиду, просто констатация фактов.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 21:46  

цитата glupec

Это лишний раз доказывает, что обсуждают-то не "Алису" а все тот же "Аватар" под ее видом

Не лезьте в бутылку.
–––
Книги, даже скверные, легко соблазняли его купить их. // Элиас Канетти, «Ослепление»

магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 21:54  

цитата Kuntc

Огрызки истории Кэррола? Ничего подобного. Есть вольная интерпретация сказочных мотивов Кэррола слитых воедино с видением Бертона. Это не Кэррол. Это Кэррол+Бертон
Дык, какая разница чьи фамилии скрещивать, если в результате мутации получается нежизнеспособный урод?.. Вы не поняли о чем я — не важно кто, важно как! А в данном фильме получилось никак — ничего в нем нет, кроме рекламы, яркой картинки и дебильной, приевшейся после всех этих пиратов гримасничающей физиомордии когда-то талантливого и драматичного актера. На что этот фильм похож — да практически на любой диснеевский фильм, с явным заимствованием из "Двух сорванных башен" в переводе Гоблина.

А вообще-то спорить не собираюсь — кому говно, а кому засахарилось — просто не люблю когда вторые первых упрекают за отсутствие вкуса и аппетита (мы, первые, хоть сами не жрем-с — вторым не мешаем. Хотите — наслаждайтесь скока влезет! :-))))

–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 21:55  

цитата iRbos

На счет такого Кэрролла согласен

Ну, так я такого и имел в виду. Единственно чисто кэрроловский ход, имхо — "другая Алиса".

цитата iRbos

А вот Бертона вы явно мало смотрели, не типичный фильм для него, как раз одни образы

Проверил на всякий случай — почти половину точно смотрел. И не говорю, что это полностью его фильм, да. Но много присущих ему черточек встретил.
Королев, конечно, в первую очередь надо было вспомнить, но уж больно мне Заиц нравится. :-)

цитата PetrOFF

Фильм — неудачный, худший у Бёртона — б-а-с-т-а!

Ну-ну... :-)))
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 22:01  

цитата Tyrgon

А в данном фильме получилось никак

А вот не правда. Нечего врать. 8-)

цитата Tyrgon

На что этот фильм похож — да практически на любой диснеевский фильм

Допустим на секунду, Дисней. Что плохого в Диснее? Да ничего. Хорошие сказки делает, да.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 22:11  

цитата Kuntc

А вот не правда. Нечего врать
Kuntc, заканчивайте нарываться на грубости — хотите спорьте, хотите отшучивайтесь и делитесь своим впечатлением, но в первом случае каждый доказывает те утверждения, которые приводит, а в других не требуется ни грубостей, ни доказательств.

Я мнение свое высказал, а спорить и изменять ваше мнение о фильме не собираюсь (для кого-то же они его так снимали...). А вот вы, если уж вам так неймется изменить мое мнение на схожее с вами, — доказывайте и аргументируйте, потому как "не правда" и "нечего врать" меня как-то убеждают не более, чем фамилии и былые заслуги режиссеров, продюсеров, вдохновителей иже с ними...

–––

миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 22:18  

цитата Kuntc

Допустим на секунду, Дисней. Что плохого в Диснее? Да ничего. Хорошие сказки делает, да.

Да совершенно ничего. По сути фильм снят для детей и мои таки посмотрели его с восторгом.:beer:
–––
И вновь покинув сосновые ящики мы гибель мирам несём! И нашему мёртвому барабанщику по барабану всё!

магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 22:21  

цитата Gelena

Да совершенно ничего. По сути фильм снят для детей и мои таки посмотрели его с восторгом.
Абсолютно согласен. :beer:
–––

философ

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 22:25  

цитата Gelena

По сути фильм снят для детей и мои таки посмотрели его с восторгом.

И я посмотрел с восторгом, хотя и не совсем ребенок. У меня дурной вкус, да?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 22:27  

цитата Рахметов

И я посмотрел с восторгом, хотя и не совсем ребенок. У меня дурной вкус, да?

Нет, почему же. Я тоже не без удовольствия посмотрел, но ни Бертона, ни Кэрролла в фильме так и не увидел. Пересматривать явно не буду.
Правда, как детский фильм он тоже немного не катит, уж больно любопытные намеки у Белой королеву, а так же ров с отрубленными головами и еще кое-что.
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ...  7  8  9 [10] 11

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Приключения Алисы в Стране Чудес (2010)»

Новое сообщение по теме «Приключения Алисы в Стране Чудес (2010)»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх