Последователи сериал 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Последователи (сериал, 2013 – ...)»

Последователи (сериал, 2013 – ...)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2013 г. 10:29  

цитата Лoki

Мне он больше Батлера на помнил

Да, "Законопослушный гражданин" сразу вспоминается
–––
Проходите мимо открытых окон


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 23:47  
Посмотрел и я пилот.
Пьюрфой весьма крут. Бейкон тоже хорош, хотя, было бы странно, если бы не.
Штампики проглядывают, это да.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Про домработницу я, скажем, сразу понял, как только вся эта байда с последователями пошла. Не ожидал, что так быстро выпилят Мэгги Грейс.

В целом заинтересован, ибо кроваво, хорошие актеры, да и несколько сюжетных твистов, думаю, ожидаются.
Пока где-то на 6,5/10 ориентировчно.


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 10:41  
Ознакомился. Сыровато. Пока скорее "нет", чем "да".
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 16:23  
посмотрел, вполне себе ничего. Образ маньяка понравился. Буду ждать вторую серию.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2013 г. 18:08  
Просмотр второй серии лишь укрепил мои подозрения, что сериал надолго в эфире не задержится. Все сценарные ходы очень предсказуемы, плюс уже пошли самоповторы из пилота. Если Уильямсон действительно хочет, чтобы потенциальная аудитория не разбежалась по сторонам со свистом и улюлюканьем, ему уже в следующей серии нужно выкатить один из тех самых непредсказуемых сюжетных сюрпризов, которыми постоянно пугает героя Бэйкона персонаж Джеймса Пьюрфоя, потому что, в противном случае, нас всех ждет неминуемый
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2013 г. 18:15  
fox_mulder, очень много было бреда во второй серии, очень. И не уверен я, что сюжетные сюрпризы как-то исправят положение, потому что те, которые были — это
черт, а все равно смотреть буду, новинок интересных вообще нет.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2013 г. 18:17  
Ну воот, мне теперь совсем не хочется смотреть вторую серию
–––
Проходите мимо открытых окон


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2013 г. 18:18  

цитата Kopnyc

черт, а все равно смотреть буду, новинок интересных вообще нет.

Да, очень жаль, что NBC, испугавшись конкуренции с "Последователями" приняло решение почти на полгода отсрочить премьеру "Ганнибала". :-(
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2013 г. 18:19  

цитата Kopnyc

черт, а все равно смотреть буду, новинок интересных вообще нет.
А как насчет?))


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2013 г. 18:24  

цитата fox_mulder

Да, очень жаль, что NBC, испугавшись конкуренции с "Последователями" приняло решение почти на полгода отсрочить премьеру "Ганнибала"

Думаете будет сильно лучше? У NBC как-то больше комедии получаются.

цитата armitura

А как насчет?

По трейлеру непонятно, но можно попробовать. поглядим :beer:
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2013 г. 18:29  

цитата Kopnyc

Думаете будет сильно лучше? У NBC как-то больше комедии получаются.

Во-первых, автором является Брайан Фуллер ("Dead Like Me", "Pushing Daisies"), во-вторых — я читал на "Телестрекозе" обзор пилотной серии — по крайней мере, интрига там закручена очень неплохо. И в третьих — интересный актерский состав: датчанин Мадс Миккелсен в роли Лектера, Лоуренс Фишборн в роли Джека Кроуфорда. Ну и наконец, без номера и самое очевидное — Лектер есть Лектер. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2013 г. 18:30  

цитата Kopnyc

Думаете будет сильно лучше?

Там по меньшей мере Миккелсен
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2013 г. 18:36  
О, вот физиономия Миккелсена внушает, да. А еще и Лектора играть будет... Уговорили :-))) Хотя эти эфирные каналы все сливают в последнее время, ну их. Будем ждать, чо.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2013 г. 23:38  

цитата armitura

А как насчет?))
Посмотрел первые 4 серии, смотреть интересно, но не более, очередной детектив в антураже викторианской эпохи под влиянием Шерлока Холмса от Гая Ритчи, похож чем-то на "Легавый" от того же BBC — главные минусы — скучные злодеи, ну окромя одного типчика из "Отбросы" и не менее плоские герои и потрошитель в этих 4 сериях присутствует только за кадром.


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2013 г. 16:39  
Посмотрел вторую главу, пока что все в порядке, эпизод гораздо интереснее пилота. Третью серию уже жду с нетерпением, а там посмотрим.
Ну а с музыкой они меня просто невероятно радуют! Sepultura с кавером на Massive Attack
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 00:29  
Несколько раздражает количество последователей главгада — понятно, что операцию он готовил восемь лет, а за такой срок харизматичный демагог может армию навербовать (Гитлер оболванил целую нацию, и продолжает оболванивать — не из тюрьмы, а из могилы), — но все равно. очень уж внезапно их всех вывалили на нас: и там они, и тут, как Фигаро. Какой-нить Декстер Морган или Ганнибал Лектор почестнее будут: они людишек в одиночку коцали, не привлекая помощников. Впрочем, это, по-видимому, такая фишка у сериала. Пьюрфой, кстати сказать, не очень тянет роль (хотя я понимаю, что времени у него в первоу серии, чтоб раскрыться, маловато) — харизмы у него не было и нет, а вот Кевин Бейкон хорош, без дураков. Кровавых подробностей многовато, надеюсь, дальше градус гуро снизится, а то смотреть будет невозможно. сюжет скорее для фильма, чем для сериала, но концовка первой серии показывает, что у сценаристов есть кое-что в загашнике, так что посмотрим, что там дальше будет.
–––
У меня есть кот.


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 19:12  
Посмотрела два эпизода. Перед глазами наглядный пример переработки Хауса: главный герой, детектив — инвалид (ранение в сердце, у Хауса — нога), злоупотребляет (алкоголь, у Хауса — викодин). В команде негр = Форман, молоденький следователь = Чейз, жена ГЗ = Кэмерон, назначенная дама следователь = Кадди. Нет, ну правда же ))

–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 19:34  
WiNchiK, ок, осталось решить, кто Кэрол — Уилсон или волчанка?
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 19:47  

цитата TOD

ок, осталось решить, кто Кэрол — Уилсон или волчанка?

конечно волчанка — он же людей убивает!
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 20:13  

цитата TOD

осталось решить, кто Кэрол — Уилсон или волчанка?

Ну они же последователи, а не плагиатчики)) Вероятно проявили немного творчества.
Хотя я за волчанку)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Последователи (сериал, 2013 – ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Последователи (сериал, 2013 – ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх