Банши сериал 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Банши (сериал, 2013 - ...)»

Банши (сериал, 2013 - ...)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 13:20  
febeerovez Да понял я как раз — так и поступают когда сериал выдыхается, сливается. Ибо в динамичных фильмах (сериалах) где впереди еще прёт и прёт плотная сюжетная канва, нет времени на час экранного времени по поводу рефлексий о прошлом. Иначе "Игра престолов" состояла бы уже из 300 серий.


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2015 г. 20:46  
Третий сезон отличный. Кому понравились первые два — смотреть обязательно, кому не понравились, соответственно, не смотреть.
Драйва больше, крови больше, смертей больше, соплей больше... соплей???... да-да, как не странно, но сценаристы ударились в мелодраму с переживаниями (точнее с соплеживаниями, уж простите меня за слово). Хотя

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

сам по себе прощальный трибьют убитой героине и сцены из "параллельного" мира — это очень сильно. И очень в тему.

но вот поведение Худа во время охоты на Чейтона это детский сад и в квадрате. Я понимаю "законы жанра"

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

в плане: я мстю и мстя моя страшна (С)

требуют, но должен же быть предел :-[.
Это, однако, единственный удручающий момент во всём сезоне. Всё остальное здорово. Даже сцены перестрелок стали более... правдоподобны, скажем так.
Главное заделы на следующий (или следующие) сезоны:
Проктор, который не злопамятный, а просто злой и у него память хорошая ;-).
Разборки с арийцами, которые судя по началу и планке взятой в сезоне будут очень кровавые.
И классический поворот "от прошлого не убежать".

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Прошлое у ГГ, кстати, оказалось гораздо богаче чем бывший вор, работавший на криминального авторитета, — человек штатным киллером в ЦРУ (или в других страшных буквах :-)) был, не меньше.

А этот факт (учитывая что полёт фантазии сценаристов абсолютно не стесняют такие глупые вещи как логика и малейшее правдоподобие) крайне многообещающий.


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 10:19  
По всей видимости 4-ый сезон будет последним, увы(
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 13:09  

цитата febeerovez

довольно классическая вещь для сериалов в принципе. В этом смысле "Банши" просто поступили как большинство.
и снято это очень хорошо. На моей памяти нет аналогов такого уровня. От создателей "Банши" даже не ожидал.

цитата bubacas

Разборки с арийцами, которые судя по началу и планке взятой в сезоне будут очень кровавые.
а где там были арийцы, напомните пож-та


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 14:05  

цитата Sawyer898

а где там были арийцы, напомните пож-та

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Бывший член братства, который стал помощником шерифа в Баньши. Его считают предателем, а брат (нынешний глава братства) ещё и питает к нему личную ненависть. В одном из эпизодов даже было прямое и кровавое столкновение между ними, которое закончилось взаимным обещанием "устроить адЪ и Израиль".


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 14:08  
bubacas ааааа, все вспомнил.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 14:01  
Не пошел. Не люблю отморозков, в первой же серии губящих невинных людей.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 14:16  

цитата Иммобилус

невинных людей.

Этож кого? ???
То есть я не спорю за определение "отморозок", но не могу вспомнить в этом сериале "невинных людей".


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 14:21  

цитата bubacas

Этож кого?

А тех, что в перевернутом им автобусе ехали. Я не против умного мерзавца без башни, но безмозглый, хоть и лихой мерзавец без башни, который просто везучий сукин сын (и типа друг хакера), меня не заводит. :-(
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2016 г. 10:15  
Логично и хорошо закончили, не так как бывает часто, что все сдохли...
Эх, так и не узнали как Худа зовут по настоящему:-(8-)
Скоро будет сериал новый от этих же создателей, надеюсь не хуже Банши))
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2016 г. 23:13  

цитата DemonaZZ

Логично и хорошо закончили, не так как бывает часто, что все сдохли...

А мне 4 сезон не понравился и его окончание. Слишком камерным и попсовым стал становиться к этому времени Банши и Душку не спасла, хотя очаровательна.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Банши (сериал, 2013 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Банши (сериал, 2013 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх