Самый провальный фильм 2015 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый провальный фильм 2015 года»

 

  Самый провальный фильм 2015 года

# Варианты ответов Проголосовало  
 Терминатор: Генезис (Алан Тэйлор)
 113
 
 Фантастическая четверка (Джош Транк)
 102
 
 007: Спектр (Сэм Мендес)
 33
 
 Форсаж 7 (Джеймс Ван)
 32
 
 Робот по имени Чаппи (Нил Бломкамп)
 30
 
 Восхождение Юпитер (Лана и Энди Вачовски)
 92
 
 Мир Юрского периода (Колин Треворроу)
 27
 
 Звёздные войны: Пробуждение Силы (Дж.Дж. Абрамс)
 41
 
 Разлом Сан-Андреас (Брэд Пейтон)
 27
 
 Мстители Эпоха Альтрона (Джосс Уидон)
 15
 
 Хитмэн: Агент 47 (Александр Бах)
 48
 
 Безумный Макс: Дорога ярости (Джордж Миллер)
 18
 
 Прогулка (Роберт Земекис)
 7
 
 Земля будущего (Брэд Бёрд)
 29
 
 Седьмой сын (Сергей Бодров)
 30
 
 Марсианин (Ридли Скотт)
 15
 
 Бегущий в лабиринте: Испытание огнём (Уэс Болл)
 31
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2016 г. 17:25  
На кинофоруме Фантлаба существует старая добрая традиция: каждый год, в первой декаде января мы выбираем лучшие и худшие фильмы года прошедшего. Поэтому, дабы не затягивать с преамбулой, с ходу предлагаю каждому лаборанту огласить список картин 2015 года выпуска, о просмотре которых, ему хочется поскорее забыть (по тем или иным причинам). Обращаю ваше внимание на то обстоятельство, что под формулировкой "самого провального фильма года" могут скрываться, как худшие кинотворения, известные человечеству, так и просто фильмы, которые в силу определенных обстоятельств возглавили список киноразочарований каждого отдельно взятого лаборанта. И ровно через неделю, 15 января из наиболее повторяющихся названий будет составлен опрос, благодаря которому мы наконец узнаем, какой фильм больше всего разочаровал нас в 2015 году. Поехали!
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2016 г. 23:10  

цитата Alherd

Приём "говорящие имена" придумали не Вачовски, пользоваться ним будут ещё не раз.

Да я и не говорю о том, что они придумали. Это лишь указывает на обилие режиссерских претензий, которые в последующих частях трилогии становились все более толстыми. Все же помнят, как в "Революции" Нео пошел по воде аки посуху? :-)))

цитата Alherd

Увлекательного, захватывающего дух блокбастера не вышло, а на ярлычок "интеллектуального кино" фильм Вачовски может претендовать с таким же успехом, как и "Человеческая многоножка".

То же самое можно сказать вообще про ЛЮБОЙ фильм Вачовски, начиная с той же "Матрицы" и заканчивая "Облачным атласом".
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2016 г. 23:11  

цитата fox_mulder

Все же помнят, как в "Революции" Нео пошел по воде аки посуху?

К счастью — нет.
Я, эти сиквелы, вообще почти забыл.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2016 г. 23:24  

цитата fox_mulder

То же самое можно сказать вообще про ЛЮБОЙ фильм Вачовски, начиная с той же "Матрицы" и заканчивая "Облачным атласом".

Ну, первая Матрица в своё время была совсем не плоха, хотя на шедевр никогда не претендовала


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2016 г. 23:26  

цитата Alherd

Ну, первая Матрица в своё время была совсем не плоха, хотя на шедевр никогда не претендовала

В том то и дело, что претендовала. "Кинобиблия нового тысячелетия" и т.д. и т.п.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 13:46  

цитата fox_mulder

"Кинобиблия нового тысячелетия" и т.д. и т.п.

Что, серьёзно, было такое? :-))) Нуну... даже комментировать лень


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 14:31  

цитата Robin Pack

В результате без «50 оттенков серого» топ выглядит очень неполным.

И «Юпитер», и «Генезис» разочаровали, но по сути были просто проходным штамповым кино. Именно «50 оттенков» стали главной бомбой, которая вызвала всеобщее презрение и стала именем нарицательным, как до того «Сумерки».

Какая-то выдача желаемого за действительное. Вы уж извините, но задолго до премьеры и даже до первого трейлера было понятно, на кого сие кино про 50 оттенков уныния рассчитано. И после выхода целевая аудитория была в восторге, пищала от счастья и просила добавки.
Так что кого они там могли разочаровать после офигенных ожиданий — затрудняюсь сказать. Разве что сельский кружок садомазохистов какой-то обиделся, что "ВСЁ НЕ ТАК!!!", но продвинутые садомазники эти претензии еще к книге высказывали.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 15:53  
Хоть и не ждал ничего особенного, но раз уж довелось, "Восхождение Юпитер" определенно самый однозначный и глубокий провал на фоне еще просмотренных из списка "Марсианин", "Безумный Макс: Дорога ярости" и даже "Седьмой сын". Остальное не смотрел и даже не собирался.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 16:04  

цитата gooodvin

Какая-то выдача желаемого за действительное. Вы уж извините, но задолго до премьеры и даже до первого трейлера было понятно, на кого сие кино про 50 оттенков уныния рассчитано. И после выхода целевая аудитория была в восторге, пищала от счастья и просила добавки.
Так что кого они там могли разочаровать после офигенных ожиданий — затрудняюсь сказать.
А где вы видите слово «разочарование»?
Плохой фильм — не обязательно разочаровывающий фильм. Я, может, божественных откровений ждал от «Матрицы» и не получил. Это не делает её плохой. Отсутствие ожиданий не делает «50 оттенков серого» ни на каплю лучше.
Не стоит возводить ожидания в абсолютное мерило качества. Ожидания — личные проблемы ожидающего. А вот когда фильм так плох, что его номинируют на «Малину» почти во всех категориях, это не фильм, а настоящая автокатастрофа.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 19:33  

цитата Robin Pack

Не стоит возводить ожидания в абсолютное мерило качества. Ожидания — личные проблемы ожидающего. А вот когда фильм так плох, что его номинируют на «Малину» почти во всех категориях, это не фильм, а настоящая автокатастрофа.


А кто возводит?
Лучший способ действия, если подумать, это создать параллельную тему — худший фильм года. И посмотреть на разницу в голосовании.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 19:59  

цитата Наследный принц

Лучший способ действия, если подумать, это создать параллельную тему — худший фильм года. И посмотреть на разницу в голосовании.

Все три "лидера" данного опроса вполне себе тянут на звание "худших фильмов года", более того — два из трех ("Четверка" и "Восхождение Юпитер") также являются мультиноминантами на "Малину". "50 оттенков серого" же изначально довольно специфическое зрелище, рассчитанное на столь же специфическую аудиторию. На мой взгляд, радоваться нужно, что из всех предлагавших свои кандидатуры лаборантов, сие творение видел всего-лишь один человек (да и то, судя по всему, исключительно по долгу службы :-)))).
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 20:20  

цитата fox_mulder

"50 оттенков серого" же изначально довольно специфическое зрелище, рассчитанное на столь же специфическую аудиторию. На мой взгляд, радоваться нужно, что из всех предлагавших свои кандидатуры лаборантов, сие творение видел всего-лишь один человек
Ну я тоже сей фильм глядела (к слову, немало на нём насмеялась) — он сделан на вполне ожидавшемся уровне, посему в принципе никакой это НЕ провал и потому здесь и НЕ фигурирует... :-)
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 20:42  

цитата fox_mulder

Все три "лидера" данного опроса вполне себе тянут на звание "худших фильмов года", более того — два из трех ("Четверка" и "Восхождение Юпитер")


Но в лидерах у нас нету "Разлома Сан-Андреас"... а это был знатный бред!

цитата fox_mulder

"50 оттенков серого" же изначально довольно специфическое зрелище, рассчитанное на столь же специфическую аудиторию. На мой взгляд, радоваться нужно, что из всех предлагавших свои кандидатуры лаборантов, сие творение видел всего-лишь один человек


а я попробовал 8:-0 Я выдержал 15-20 минут. Хотя смотрел все три Челомногоножки!
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 20:47  

цитата Наследный принц

Но в лидерах у нас нету "Разлома Сан-Андреас"... а это был знатный бред!

Ну в номинантах то есть. Значит, как и в случае с "Оттенками" его просто смотрели немногие. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 20:47  

цитата Наследный принц

Я выдержал 15-20 минут. Хотя смотрел все три Челомногоножки!

Меня хватило лишь на полторы (с перемотками). :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2016 г. 01:15  
А я считаю, что "Восхождение Юпитер" было вполне смотрибельным. Да, часть удовольствия получается именно из-за того, насколько всё плохо — это касается главного злодея и "романтических" диалогов. Да и сюжет продуман весьма плохо. Но в принципе, есть в какой-то всей этой примитивной истории про принцессы чуть ли не из диснеевских мультиков, неумело скрещённой со стандартным для Вачовски посылом борьюы с капитализмом и империализмом, в купе с неуместными отсылками к "Бразилии" свой шарм. Да и компьютерные пейзажи по большей части были очень красивыми. Короче, я выходил из зала без чувства разочарования и гадости, пусть даже объективно фильм довольно низкой художественной ценности.


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2016 г. 01:41  
V-a-s-u-a, может даже если можно закрыть глаза на сумбурный сюжет и прочее. Но главная героиня? Она же не играет вообще, такое ощущение что ей скучно. И ведь не сказать что Мила плохая актриса. Но здесь она не играет вообще.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2016 г. 02:09  
Отмечусь и я, хотя моё мнение никому не интересно) Восхождение Юпитер выдержал около получаса, потом забил. Очень бесит, когда авторы (сценаристы, писатели и т. д.) в погонях за интригой вводят овер 9000 новых персонажей, имён, слов, событий, не считая необходимым пояснить зрителю (читателю) что вообще за хрень происходит. Спецэффекты (экшен-сцены) и музыка удручают. 50 оттенков посмотрел полностью из спортивного интереса. А потом сделал обзор Баженов, и как-то стало жаль, если бы знал, то не смотрел. Фильм, разумеется, никакой, поэтому и разочаровать не может, так как изначально он ни на что не мог претендовать. Терминатор 5 не очень плохой, когда не вдумываешься в сюжет. Но стоит только задать пару вопросов... В общем, Баженов и тут разложил всё. Не скажу, что прям разочарован, но ожидал немного большего. Хитмэн разочаровал, прошлая экранизация понравилась больше, а тут просто днище. Очень нелепые боевые сцены, да и ситуации и сюжет в принципе. Сейчас я уже даже не вспомню о чём фильм. Только что всё мигало непонятно по какой причине, когда герой аки Рэмбо убивал врагов. Также в этом году не порадовал Мир юрского периода (бессмысленное кино со спецэффектами а-ля Аватар, только с динозаврами), Земля будущего (я потом ещё сюжет на Википедии читал, чтобы понять что там было), Седьмой сын (а так ждали!).
Из того, что в списке, порадовало: Форсаж 7 (да, я люблю эту франшизу, хотя не целиком, и меня чуток раздражает всё, что не экшен, так как переливания из пустого в порожнее о семье и долге жутко кумарят), Безумный Макс (да, сюжет никакой, но картинка очень порадовала, прямо восторг). Мстители ничё так, особенно если учесть, что это говно от Марвела. От Бегущего в лабиринте ожидать было нечего, поэтому ничего особенного. Хорошего. Вообще чушь, если честно. Первый фильм хотя бы был интересным. Второй слишком типичный, слишком глупый, слишком наигранный, слишком ... Разлом Сан-Андреас вполне типичный фильм-катастрофа. Они редко бывают интересными, и этот получился в меру интересным.
Всё остальное не смотрел. Посмотрю разве что Чаппи, может, Прогулку, и, может, комедию года — Марсианина.
ПС. Первая Человеческая многоножка вообще крутой фильм ))


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2016 г. 10:49  
"Оттенки" я смотрел полностью в кино в формате "супружеского долга". :-))) Я, конечно, не в восторге, но на фоне тех же "Сумерек" 4х (которые я по тем же причинам смотрел в кино) так сяк еще. Ну и насчет него всё понятно было заранее , даже книгу читать не надо было. Кто не одобряет, тот не смотрит.

Строго нишевой, но сверхуспешный (в своей нише) проект. "Провал" из другой оперы абсолютно. Да и с "Золотой малиной" далеко не всегда согласен (всякому Асилиуму ее тоже не дают).


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2016 г. 11:58  
Худший фильм 2015 года, который я смотрел, — "Последний охотник на ведьм" с Вином Дизелем. Мне кажется, он достоин упоминания в списке на голосование. Полная ерунда, причем, с неплохими актерами.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2016 г. 15:54  

цитата Greisvandir

Худший фильм 2015 года, который я смотрел, — "Последний охотник на ведьм" с Вином Дизелем


Да ладно? Среднестатистическая такая фиговинка, со среднестатистическим Дизелем. Что так уж все ужасно? Что-ж за шедевры вы в этом году смотрели?

ЗЫ
Кстати, я сам не осилил до конца этого "Последнего охотник на ведьм". ЧТо там в итоге случилось?
spoiler alert!

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Пожертвовал он собой? Помер вместе с сердцем ведьмы?
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.
Страницы: 123...56789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый провальный фильм 2015 года»

 
  Новое сообщение по теме «Самый провальный фильм 2015 года»

тема закрыта!



⇑ Наверх