Нечто 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Нечто (2011)»

Нечто (2011)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 06:36  

цитата u6752

Теперь можно пересмотреть классический фильм Карпентера.

Я именно так и поступил.
И даже было интереснее в том плане, что теперь уже знаешь например историю появления топора в стене, на который Рассел посмотрел с недоумением или например почему тварь, которую привезли американцы из норвежского лагеря выглядела именно так.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 09:31  

цитата fox_mulder

За полтора часа экранного времени, меня напугала разве что корявая анимация монстра, напоминающего то ли огромного головастика, то ли гигантскую человеческую многоножку.
Напомнило монстров вселенной Resident Evil.

Фильм качественный, хорошо снят,в старом добром духе.
Есть конечно и недочёты:
1) Пуховики 1982 года не могут выглядеть как показано в фильме,так же и многое другое-несоответствие технологий(все показано современным,когда речь идет о 1982 годе)
2)Как находка такого масштаба прошла мимо ушей агенства национальной безопасности и фбр?
Мелочи,если на это не обращать внимание-то всё путём....


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 10:09  

цитата curtrasselcrou

Пуховики 1982 года не могут выглядеть как показано в фильме,так же и многое другое-несоответствие технологий(все показано современным,когда речь идет о 1982 годе)

Кстати, когда я пересматривал замечательных "Чужих" не так давно, то испытывал подобное недоумение при виде причёсок и одежды героев. Они были такими же, как в конце 20го века. :)
–––
[профиль остановлен]


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 10:39  

цитата subhuman

Кстати, когда я пересматривал замечательных "Чужих" не так давно, то испытывал подобное недоумение при виде причёсок и одежды героев. Они были такими же, как в конце 20го века. :)

Думаю, если бы они выглядели как в "5-м элементе", зрителей это ещё больше покоробило бы.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 13:58  

цитата Pazoozoo

Думаю, если бы они выглядели как в "5-м элементе", зрителей это ещё больше покоробило бы.
ЛОЛ:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 14:04  

цитата yyvv

Кстати, вся эта история с сережкой — это вроде бы тоже еще одна, не самая явная отсылка к фильму Карпентера. Своего рода комментарий к его финалу.

???
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 00:25  

цитата fox_mulder

фильм стоил всего 30 миллионов, и на экране эти монстры смотрятся весьма паршиво
Смотрятся ТЕРПИМО, особенно учитывая мизерный бюджет. Я вообще удивился тому, насколько все хорошо смотрится.
Но тут дело в том, что мне фильм понравился, а вам — нет, вот и будем те же факты по разному обсасывать :-)))

цитата curtrasselcrou

Напомнило монстров вселенной Resident Evil.
Тоже заметил :) Особенно женщина в начале, с ее асиметричной рукой.

цитата curtrasselcrou

все показано современным
Что именно? Микроскопами пользуются давно :-)

цитата curtrasselcrou

Как находка такого масштаба прошла мимо ушей агенства национальной безопасности и фбр?
Так они же никому ничего не рассказали :)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2011 г. 00:58  
Посмотрела — завтр в колонке отзыв напишу.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2011 г. 14:17  


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2011 г. 18:46  
swgold Негр то американцем был


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2011 г. 06:57  
Фильм не допрыгнул до карпентеровского, но тем не менее сравним с ним. Находка с неорганикой понравилась, хотя в этом вижу небольшое противоречие с Нечто-82 (а тем более с рассказом): там слишком четко говорилось, что различить оригинал и подделку невозможно. Раз невозможно — значит, пришелец мог
а) всё же подделывать и неорганику
б) имитировать неорганику хотя бы внешне — блестящая штучка в ухе не обязательно металл
в) отделять неорганику и делать ее частью своего тела-подделки, ставя на то же самое место.
Ну и с хватанием за не то ухо — твари копировали людей очень четко, давно знавшие друг друга члены команды не могли по поведению вычислить, кто есть кто. Стало быть, набор воспоминаний-рефлексов-сознательных действий должен быть тем же (иначе, опять же, шло бы распознавание при помощи каверзных вопросов или хитрых тестов). И тут он как бы "забыл", в каком ухе была серьга, которую когда-то (оригинал) надевал, видел в зеркале, чувствовал ее холод и задевал, расчесываясь. Да, конечно.
Но как бы то ни было — 7/10. Даже 7.5.
И что случилось с девушкой, хотелось бы знать. Может быть, планируется еще один фильм, где она встретится с героями из Нечто-82?

цитата yyvv

цитата

Кстати, вся эта история с сережкой — это вроде бы тоже еще одна, не самая явная отсылка к фильму Карпентера. Своего рода комментарий к его финалу.
Да, объясните, пожалуйста.
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2011 г. 07:33  
По поводу копирования неорганики: в оригинале нечто при трансформации срывало одежду — в одной из сцен МакРеди находит окровавленные тряпки с оторванной именной биркой хозяина.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2011 г. 07:49  
valkov, я помню об одежде. Но одежда, мешающая поглощению, и металлическая пластинка из ноги либо плонба из зуба — разные вещи. Следуя логике с распознаванием, можно было всех пирсинговать, и тогда при следующей проверке, у кого пирсинг не на месте, тот и Нечто.
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2011 г. 09:05  

цитата valkov

По поводу копирования неорганики: в оригинале нечто при трансформации срывало одежду — в одной из сцен МакРеди находит окровавленные тряпки с оторванной именной биркой хозяина.

Однако по ходу дела эта тема развитмя не получила — твари, появляющиеся в конце, носят ту же одежду, что и люди, которых они изображают. Либо они стали превращаться, сохраняя одежду, либо потом переодевались.. :-D

Кроме того, вся эта тема с тряпками могла быть просто отвлечением внимания — ведь они находили и тряпку с именем самого Макреди... Так что вопрос с органикой-неорганикой все же не ясен.

Насчет сережки. Несмотря на неоднократные заявления Рассела и самого Карпентера о неопределенности финала, фанаты долгое время спорили, чем же все закончилось, и выискивали в последней сцене какие-то детали, указывающие на тот или иной вариант. Одной из таких деталей стала сережка в ухе, якобы имеющаяся у персонажа Дэвида Кита. Наличие этой сережки рассматривалось как доказательство того, что он все же был человеком. И вот в новом фильме в финале тоже фигурирует сережка, и развитие событий здесь поворачивает ситуацию в финале первого фильма под другим углом: что наличие этой самой сережки еще ни о чем не говорит...

Но я сказал "якобы", потому что никакой сережки у Дэвида лично я что-то не помню. Может, надо по кадрам разглядывать...
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2011 г. 15:42  

цитата zmey-uj

отделять неорганику и делать ее частью своего тела-подделки, ставя на то же самое место.
Ну и с хватанием за не то ухо — твари копировали людей очень четко, давно знавшие друг друга члены команды не могли по поведению вычислить, кто есть кто. Стало быть, набор воспоминаний-рефлексов-сознательных действий должен быть тем же (иначе, опять же, шло бы распознавание при помощи каверзных вопросов или хитрых тестов). И тут он как бы "забыл", в каком ухе была серьга, которую когда-то (оригинал) надевал, видел в зеркале, чувствовал ее холод и задевал, расчесываясь. Да, конечно.

а может все проще... нечто еще полностью не разобралось с людьми... проспать 100000 лет не шутка. А потом првыкла, присмотрелась и начался ад у американцев
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2011 г. 17:00  

цитата Лoki

а может все проще... нечто еще полностью не разобралось с людьми... проспать 100000 лет не шутка. А потом првыкла, присмотрелась и начался ад у американцев
Такое тоже может быть, но я повторю: оно копировало их до таких деталей, что люди продолжали общаться, высказывать идеи и подозрения... неужто с ухом не разобралось бы? А правую и левую руку или ногу местами почему не поменяло? Или верхнее и нижнее веко?
Это для нас сережка в ухе — значащая мелочь, мы привыкли к этому хитрому стереотипу "шпионы попадаются на мелочах", у русских зеков из голливудских фильмов странные и смешные для нас татуировки и прочее. А чужеродный организм, копирующий тютелька в тютельку, может и понятия такого не имеет как симметрия, для него правое и левое ухо — такие же совершенно разные части тела, как рот и ягодица.
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2011 г. 21:40  

цитата zmey-uj

И что случилось с девушкой, хотелось бы знать. Может быть, планируется еще один фильм, где она встретится с героями из Нечто-82?

Именно эта мысль сразу же и пришла мне в голову!
Но она собиралась к русским. Возможно добирётся, и привезут русские на свою базу Рассела и второго норвежца и тут снова начнётся ...
И победят злобного нечту — русские полярники :-)))
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2011 г. 22:13  
и так по всей Антарктиде:-)))
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2011 г. 22:27  
я понял, это все приквелы к "Антарктиде-онлайн" Громова и Васильева :)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2011 г. 22:47  

цитата Лoki

и так по всей Антарктиде

Да. Ждем фильма "Нечто против Чужого против Хищника". :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Нечто (2011)»

 
  Новое сообщение по теме «Нечто (2011)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх