Фильмы вызывающие у вас ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы, вызывающие у вас отвращение»

Фильмы, вызывающие у вас отвращение

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 17:55  

цитата evgeniy_n

не перевариваю фильмы, где насилие является сюжетообразующим, но Г200 неожиданно произвёл положительное впечатление. Сам себе удивляюсь.

А по мне это единственный фильм, который вызвал у меня тошноту. Особенно в финале, где малахольная бабка говорит "Мухи у нас!".%-\ Ой, всё, пошел в комнату отдыха.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 18:10  
Учитывая, что я оговорил условия (фильм может вызывать отвращение, но при том являться шедевром), фильмы Балабанова вполне по теме. Например, мне очень нравится ПРО УРОДОВ И ЛЮДЕЙ, но уровень мерзости там, конечно, высок.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 18:12  

цитата Karnosaur123

уровень мерзости там, конечно, высок.
Уровень мерзости у Балабанова много где высок.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 18:18  
fox_mulder

цитата

А по-моему это притянуто за уши.

Ну, я могу, конечно, заблуждаться. Но тогда заблуждается и Тарантино: он ведь дал денег на постановку. В такой компании заблуждаться приятно!:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 18:23  

цитата Karnosaur123

Но тогда заблуждается и Тарантино: он ведь дал денег на постановку

А Вы считаете, что имя Тарантино в числе продюсеров автоматически означает, что фильм по жанру — обязательно стеб? Извините конечно, но я нахожу эту логику довольно странной.%-\
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 18:27  
"Мать слез" Ардженто. Вспомнил.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 18:30  

цитата Kuntc

"Мать слез" Ардженто

Можно смотреть только, как комедию. Тогда можно, особенно, представляя предельно серьёзное лицо режиссёра, создавшего ЭТО.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 18:31  

цитата evgeniy_n

замечательный фильм "Свой среди чужих, чужой среди своих" — как по мне, так ничего лучшего он не снял
:beer:

цитата evgeniy_n

Тот же "В бой идут одни старики" даст фору практически любому фильму на эту тему, снятому за последние 20 лет.
:beer:

Ща напьемся явно. "В бой идут одни старики" даст фору не только тому, что снимали за последние 20 лет. а еще много чему. Но есть у меня подозрение, что автор поста этого уровня фильмы все же не имел в виду... (надеюсь).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 18:32  

цитата Kuntc

"Мать слез" Ардженто. Вспомнил.

Ну так, трэш, без ощущения реальности. Тоже есть свои мразотности, но прям что бы ужс-ужс-ужс, нет, пожалуй.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 18:33  
Лично у меня стойкий рвотный рефлекс на все отечественные ситкомы.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 18:35  

цитата

Ардженто.

Тогда уж надо вспомнить и фильмы самого Лучио Фульчи. В начале 90-х смотрел какой-то его фильм, в котором огромные пауки в течение 20 минут обгладывали живого человека — не осилил по понятным причинам.%-\
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 18:36  
Да, Фульчи тот еще маньяк ))))
Куда тем Хостелам)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 18:37  
МАТЬ СЛЕЗ хотя бы лучше той серости, что Ардженто снимал последние годы. ИГРОК, например, — калька кальки с копии кальки.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 18:45  
armitura

цитата

Да, Фульчи тот еще маньяк.

А Вы чего хотели — он и докторскую по медицине защитил. Вот и делился со зрителем своими познаниями в анатомии. Кстати, у него БЕЛЫЙ КЛЫК — вполне себе семейное кино. И даже шел в советском прокате. Но его ужастики делятся на две группы: тошнотворные, но талантливо снятые, и тошнотворные по всем статьям. Посмотрите его детектив НЕ ТЕРЗАЙ УТЕНКА — он, имхо, очень неплох.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 18:56  

цитата fox_mulder

не осилил по понятным причинам
Это ничего. Главное что они его осилили.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 18:57  
Karnosaur123, помнится, я смотрел какой-то его детектив. "Контрабанда" или както так... Не хоррор, ничего такого, но крупным планом с особым смакованием лицо женщине газовой горелкой там сожгли. После этого всякие мелочи типа развороченного живота мафиози или медленно, со смаком и цинизмом пробитого горла с фонтанами крови даже как-то не цепляют.
Но некоторые хорроры у него очень талантливы, не спорю. "Голоса извне", например, или "Зомби 2". Но смотреть все равно лучше с пакетиком под рукой на всякий случай.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 19:01  

цитата Karnosaur123

МАТЬ СЛЕЗ хотя бы лучше той серости, что Ардженто снимал последние годы. ИГРОК, например

Вообще-то, Мать слёз снята в 2007, а Игрок в 2003.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 19:04  

цитата drogozin

Вообще-то, Мать слёз снята в 2007, а Игрок в 2003.

Кажется, Karnosaur123 как раз об этом и говорил — "Мать слёз" лучше, чем то, что Ардженто снимал несколькими годами ранее.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 19:06  

цитата fox_mulder

в котором огромные пауки в течение 20 минут обгладывали живого человека

"Седьмые врата Ада". Только 20 минут-то откуда? От силы 5.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 19:06  

цитата subhuman

Эксплуатационное кино — это не жанр, а стратегия производства и дистрибьюции.


По большей части, соглашусь. Правда это размывает термин "жанр".

цитата subhuman

По сути, это явление было уничтожено голливудскими суперстудиями в середине 80ых.


По сути не соглашусь. Фильмов стало меньше, но они не исчезли. Всякие киношки про "снафф" — их до сих пор по Европе снимают — в этой теме уже чего-то упоминалось. На мой взгляд вполне
Страницы: 123...56789...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы, вызывающие у вас отвращение»

 
  Новое сообщение по теме «Фильмы, вызывающие у вас отвращение»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх