Суини Тодд демон парикмахер ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит (2007)»

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит (2007)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2008 г. 22:44  
Хоть официальная премьера в России состоится 10 апреля, я не удержался и посмотрел. Фильм просто супер, такой брутальный мюзикл в мрачном Лондоне (у меня была хоть и пиратка, но изображение качественное), напоминает по стилистике все фильмы Бёртона и "Лабиринт Фавна" Дель Торо. Всё в тёмных тонах. Я не хочу спойлерить, но скажу одно это: очень оригинально и очень нестандартно. Поначалу трудно привыкнуть к песнопениям, но потом уже и сам подпеваешь. Благо в пиратке не пытались переводить песни. Я теперь и на премьеру точно пойду. Это стоит посмотреть ещё раз 10. Сам фильм по существу очень трагичен, особенно финал. Кровь брыжет во все стороны, Рикман как всегда злодей, Депп как всегда на высоте. Шедевр!
11/10 баллов

Должны быть такие как я, нетерпеливые.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2008 г. 22:53  
я смотрел...
Вот все думал, что победит — моя нелюбовь к мюзиклам, или моя любовь к Бертону, Хелене Бонэм Картер, Деппу и Рикману.
В итоге получилась ничья — антураж на высоте, декорации, костюмы, грим, актеры блещут, а по совокупности — не зацепило:)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2008 г. 12:39  
Я тож не люблю мюзиклы, совсем.;-) Но этот посмотрел с удовольствием (Депп, Бертон), Депп играет просто превосходно, злодеи на Рикмана ложатся как влитые:-))) Ничем не уступает своим партнёрам Бонэм Картер. В своем готическом стиле Бертон как всегда на высоте, атмосфера фильма поражает.Песни не раздражают, да и поют актёры прилично. По истине шедевр! К повторному просмотру обязателен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2008 г. 12:44  
Безусловно, стильный фильм... но на любителя.
Бонэм Картер чудо как хороша — сцены её грез о счастливой жизни просто бесподобны! :-)))
В целом же фильм мне понравился, хотя не думаю, что захочу его пересматривать.


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2008 г. 01:15  
Смотрел его уже очень давно, но до сих пор под впечатлением. Обязательно пойду на него в кинотеатр. Такое действо надо смотреть на большом экране!!! бесподобные актеры, а сюжет сразу же повергает в шок. Главное — трагизм героя. Чувственно! и кроваво... Реки крови розового цвета и заниженной вязкозти, как будто разведеная акварель. Развязка вообще не идет ни в какие рамки!


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2008 г. 01:45  
Deimos_666 , а когда "очень давно" Вы смотрели, если фильм новый?8:-0

Вот я смотрела английский фильм "Суини Тодд". Не мюзикл — раз. И всю предысторию сняли — два. Живет себе такой милый парикмахер — но маньяк. Просто так. o_O Мерзость жуткая. Надеюсь, этот, с Дэппом, все же не такой.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2008 г. 01:57  
Irena, он такой. А фильм то давно вышел на Западе, аж в декабре 2007 года.

Кстати, по Кинопоиску: осталось 23 часа и 3 дня до премьеры. :cool!:
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2008 г. 02:23  
Дочки посмотрели — теперь не хотят идти в парикмахерскую — какая экономия. Красота.
–––
работа не wolk, работа - work, а wolk - это гулять.


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2008 г. 02:39  
PetrOFF , декабрь 2007 — это меньше, чем полгода назад. По мне, очень давно — это несколько лет.
В оригинале, насколько я понимаю, человек мстит за сломанную жизнь и сходит с ума на этой почве. Это еще хотя бы понятно. А в том фильме, что я смотрела, вся резня — практически просто так. Ну понравилось человеку горло резать — невинное такое хобби %-\


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2008 г. 09:46  

цитата Irena

декабрь 2007 — это меньше, чем полгода назад. По мне, очень давно — это несколько лет.


в подобных случаях давно — за несколько месяцев до российской премьеры,все правильно

безумно хочу посомтреть! Актеры просто потрясающие, видела уже давно(за несколько месяцев блаблабла),что можно скачать,но не хочу портить просмотр в кинотеатре
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2008 г. 12:11  
Irena, Фильм с Деппом более уравновешенный. Там не так много резни, там обоснованно. Хотя там есть моменты...
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2008 г. 22:05  
PetrOFF Я понимаю, что "есть моменты". Но смотря же как эти моменты поданы и в каком контексте...

Но Депп-то! От "Шоколадной фабрики" до "Суини Тодда"... :cool!:
Где-то, между прочим, попалась рецензия на фильм: "Он вернулся через 20 лет... Он опять работает парикмахером... Нет, это не Эдвард — руки-ножницы". :-D


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2008 г. 15:12  
меня удивляет что афиш нигде нет???
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2008 г. 09:54  

цитата Alraun

меня удивляет что афиш нигде нет


я в двух кинотеатрах несколько видела
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2008 г. 13:41  
у нас афиши задолго начали висеть.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2008 г. 16:32  
посмотрела наконец, просто замечательный фильм, жаль, что Депп так мало поет ( вообще,не только в фильме), а вот пение Джоанны не впечатлило вообще
Зато,кстати,теперь понятно,чем занимаются актеры "гарри поттера" между съемками)

и хорошо,что догадались не озвучивать фильм на русском,а сделать субтитры. с ними удобно: сел чуть пониже и их не видно) отвлекают все же немного

а сцена,где они сидят на берегу моря просто потрясающая)
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2008 г. 01:37  
Хелена Бонем Картер-бесподобна)!8-)

цитата armitura

антураж на высоте, декорации, костюмы, грим, актеры блещут, а по совокупности — не зацепило

аналогично(((
ждала большего) вроде все есть для идеала! фильм, как будто калейдоскоп всех работ Бартона, и Эдвард-Руки Ножницы, и Кошмар перед рождеством...но вместе... :-( наверно надо было снова Эльфмана брать на музыку)
–––
"Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь,
Мода проходит, с нами остается лишь сама суть" #####(5DIEZ)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2008 г. 12:47  
Очень понравилось. И песенки заводные, и сюжет классный, и атмосфера фрична до невозможности. Короче, Бёртон молодец.
Цитаты Бёртона из самого себя было ловить сплошное удовольствие.
Порадовало то, что фильм крутили в оригинале с субтитрами. Киркорова в озвучальщиках Деппа я бы не выдержал :-D

И ещё: мне одному показалось, что Хелена Джонни даже переиграла?


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2008 г. 13:15  

цитата GerD

что Хелена Джонни даже переиграла?

И мне так показалось. Она прямо-таки жжот. А Саша Бэрон Коэн, я даже его не узнал. Тоже поёт отлично и играет. :-)
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 14:41  
Ух. в первый раз наблюдала столь чернушный мюзикл! Впечатление, правда, сложилось двойственное. С одной стороны потрясающий антураж, актерская игра, да и состав на высоте, некоторые моменты и сцены просто супер (про море хехе), песни тоже классные. А вот в совокупности не проняло, сюжет, на мой взгляд простоват. А вообще готично очень, стиль выдержан прекрасно.

цитата GerD

И ещё: мне одному показалось, что Хелена Джонни даже переиграла?

Хелена была просто бесподобна! *_*
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит (2007)»

 
  Новое сообщение по теме «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит (2007)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх