Фильмы и сериалы о вампирах ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы и сериалы о вампирах. Какие, по вашему мнению, лучшие?»

 

  Фильмы и сериалы о вампирах. Какие, по вашему мнению, лучшие?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2010 г. 13:10  
Да, это именно тот самый Дракула. Так что Вы правильно проголосовали.
–––
Не читаю, но слушаю


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2010 г. 13:23  
Ну, моя любовь это "Королева проклятых" в свое время смотрела чуть не каждый день. Сейчас уже поостыла, но все равно такая стилистика очень мне близка, да и старушка Энн Райс навсегда останется для меня хэдлайнером в сфере вампирской мистики. Еще люблю "Дракулу" с Гэри Олдмэном. А сериал "Настоящая кровь" понравился из-за забойного саундтрэка и ярких персонажей.
–––
Сhacun son goût


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2010 г. 14:17  
Дракула Брема Стокера — реж. Ф.Ф. Коппола


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2010 г. 14:29  
По мне так хороших фильмов про вампиров посчитать хватит пальцев одной руки...Проголосовала за Другой мир...смотреть думаю можно...сюжет есть...но первая часть лучше остальных...Ван-Хеллсинг....- мой любимый...интересный и красивый...про самого Ван-Хеллсинга есть многосирийный мульт..забавный....еще понравился Интервью с Вампиром и Королева проклятых....ну и один раз посмотреть можно Бладрейн....Дракулу Брема стокера лучше всего читать..фильм не очень....ну а остальные категорически не нравятся....плагиат друг на друга и абсоютная бессмыслица....История одного вампира разочаровала....думала будет что-то более интересное....оказалось как всегда....- одна реклама...Про Сумерки вообще лучше не говорить...Бред он и есть бред...а это еще и скушный бред....Сериалы про вампиров как то не довелось смотреть к сожалению пока еще.....Вот.всё...вроде....высказалась....
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2010 г. 14:33  
Интервью с вампиром. Очень красивый и изящный фильм. Предельно качественно сделанное КИНО, которое не потерялось в свете бессмертного произведения Энн Райс.


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2010 г. 14:42  
Еще забыла анимэ Тринити Блад (Кровь Триединства). Очень прикольная смесь современных технологий со стилистикой 18 века, плюс просто самая потрясная графика, какую только доводилось видеть и конечно нетривиальные персонажи, особенно Танцующий с мечом. Всем очень рекомендую, даже если вам не нравится анимэ как жанр, этот мульт должен понравится обязательно. Однозначно шедевр.
–––
Сhacun son goût


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2010 г. 15:00  

цитата Loveless

ну а остальные категорически не нравятся....плагиат друг на друга и абсоютная бессмыслица...

Ух ты. Особенно, наверное "Носферату" 192* года8-)
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2010 г. 15:10  
Голосовала за "Сумерки", "От заката до рассвета"
А почему нет "Баффи"?
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2010 г. 15:14  
"Интервью с вампиром", причем книга, на мой взгляд, оказалась не то чтобы менее глубокой, скорее менее вызывающей ассоциаций. Да и действие в фильме было организовано лучше — в книге местами откровенно провисает. А еще за "От заката до рассвета", хотя это совсем в другую сторону. "Дракула Брэма Стокера" — скорее красивые картинки (лично для меня).
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2010 г. 19:06  

цитата Ann-Matti

А почему нет "Баффи"?


Сам подумал о том же. "Ангел" — это всего лишь спин-офф "Баффи".


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2010 г. 21:31  

цитата Ригель_14

Так можно долго прождать, в опросе уже 20 вариантов ответов (а это вроде бы как потолок).


Есть вариант равести по раным опросам фильмы и сериалы. Но вряд ли это понравится модераторам. :-))) А фильмов и сериалов о вампирах,оказывается так много, что ни в какой опрос не влезут. Или все же выключать аутсайдеров? Надо тоже этот вопрос на голосование вынести ???
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2010 г. 21:40  

цитата Anariel

А сериал "Настоящая кровь" понравился из-за забойного саундтрэка и ярких персонажей.
Насчет саундтрека не спорю, а вот с героями не согласна. ;-) Если идиотичная Соки на весь бар транслирующая историю своих отношений с вампиром вплоть до физиологических подробностей может считаться яркой... Или сам "добрый" вампир, в минуту волнения открывающий рот (вспомним Беллу:-D) и вовсе не потому, что у него клыки во рту не помещаются. :-))) Сериал цепляет, мне кажется крепкой смесью — секс+кровь+музыка. А ни сюжета, ни характеров там нет как таковых.
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2010 г. 21:43  

цитата Ann-Matti

А почему нет "Баффи"?


Я сама так удивилась, что нет Баффи. Она у меня выскользнула, сама не знаю как. 8:-0 И еще сериал "Узы крови", но о нем никто не вспомнил, так что не жалко
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2010 г. 22:08  
Проголосовал за "От заката до рассвета", так как других понравившихся мне фильмов в списке нет. Из Блэйдов приглянулся только второй. Если говорить о последних впечатлениях, то очень и очень неплох "Воины света". Ну, а самый-самый вампирский фильм для меня с недавних пор это великолепнейшая шведская картина "Впусти меня".
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2010 г. 01:38  

цитата Ригель_14

Да нет, Карлофф и вампиров играл.

Ну так не в "Носферату" же.
Да и особой популярностью те фильмы как-то не пользовались. В отличие от "Франкенштейна".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2010 г. 01:48  
Без сомнения, лучшая картина — "Дракула" от Копполы. Экранизация классического произведения Стокера получилась на все 100%. Голосую за 1-й вариант.
–––
I couldn't care less.


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2010 г. 05:14  

цитата darkina

а вот с героями не согласна

Мне они как раз и понравились тем, что главные герои не томные, вечно вздыхающие красавицы и красавцы, а сплошь фрики и идиоты. По-моему не совсем типичные образы для вампирской мистики. Вампира Билла сложно назвать красавчиком, а ведь клыкастые обычно сказочно красивы и все такое. Так что если взять всех, кто ошивается в баре у Мерлота получается вполне взрывной коктейль.
–––
Сhacun son goût


активист

Ссылка на сообщение 3 марта 2010 г. 07:18  
Интервью с вампиром, считаю, был лучшим фильмом о вампирах и остается по сей день.
Так же проголосовала за "Дракулу".


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2010 г. 13:07  

цитата Anariel

сплошь фрики и идиоты

ОДно дело смотреть на идиотов вообще, а другое дело, когда идиоты главные герои. Впрочем, на любителя. ;-)
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2010 г. 16:13  
Проголосовал за: Дракула (США, 1992г.) и Интервью с вампиром. Все остальные фильмы либо трэш, либо просто интересные фильмы.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы и сериалы о вампирах. Какие, по вашему мнению, лучшие?»

 
  Новое сообщение по теме «Фильмы и сериалы о вампирах. Какие, по вашему мнению, лучшие?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх