Фильмы и сериалы о вампирах ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы и сериалы о вампирах. Какие, по вашему мнению, лучшие?»

 

  Фильмы и сериалы о вампирах. Какие, по вашему мнению, лучшие?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2010 г. 09:07  
Ван Хельсинг!
Другой мир!
–––
Есть возможность снова стать хорошим...


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2010 г. 21:57  

цитата Oswald

А за "Сумерки" между тем проголосовали уже 12 человек...

Уже 13. Но афишировать любовь к Сумеркам теперь дурной тон. Вот и молчим, не высовываемся. :-D
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2010 г. 22:00  

цитата febeerovez

Из сериалов — "Настоящая Кровь". На мой взгляд лучший сериал про вампиров и не только.



Прихожу к выводу, что это чисто мужской сериал. Много секса, много крови и главная героиня — красивая идиотка. Мечта почти любого. ;-)
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2010 г. 00:43  

цитата darkina

"Настоящая Кровь".. Прихожу к выводу, что это чисто мужской сериал

Нуу.. в таком случае я — недостаточно девочка, не иначе :-)))
Мне понравился первый сезон, очень даже.
В отличие от неплохого, но вполне банального chick lit Шарлин Харрис, по которой всё это дело снято, в сериале при желании и проблемы кой-какие можно обнаружить, и вопросы найти, и даже ответы на них поискать ;-)
Я даже удивлена была, честное слово. Делать модный вампирский сериал, и вместо того, чтоб про одну только любоффьь ;-), сконцентрироваться на ксенофобии? или на — в общем-то, фактически ;-) — национализме? И кому такое в голову только пришло? ;-)
Да там и с кастингом всё вполне в порядке.

цитата darkina

главная героиня — красивая идиотка

А почитайте книжки, если пока ещё не.. Она именно такой и должна быть — прелесть, что за дурочка))
Второй сезон, правда, несколько разочаровал. Но всё же подождем чуть-чуть, дождемся третьего и посмотрим.
ps дополнительные хвалы заглавной песне by Jace Everett расточать не буду.. мне от неё уж настолько крышу снесло, что в моём телефоне уже больше года она рингтоном работает. Люди на улице оборачиваются :-)))
–––
Brainy is the new sexy (c)


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2010 г. 09:22  

цитата darkina

Но афишировать любовь к Сумеркам теперь дурной тон. Вот и молчим, не высовываемся.
darkina это был не намёк на дурной тон, а всего лишь констатация факта ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2010 г. 16:13  

цитата ALLEGORY

сконцентрироваться на ксенофобии? или на — в общем-то, фактически — национализме


Вот прикольно. Все только и говорят, что фильм такие прям суровые проблемы поднимает. И как это я их пропустила? Я там увидела проблему нетрадционной ориентации — да. А дальше там мерзкие вампиры, которые мило улыбаясь с экранов телевизоров говорят: любите нас! А в реале только и делают, что режут всех подряд. И хочется взять огнемет... Раз нельзя из автомата. :-))) В первом сезоне — один более или менее адекватный вампир — Бил. Но и рядом с ним я бы не хотела жить, потому что у него свои тараканы в голове и свои представления о справедливости. Показателен пример его обращения с полицейским, который в общем-то переживал за девушку и по большому счету ничем его не оскорбил, только попросил у подружки шею показать, и с дядей Соки. То есть — кто силен, тот и прав. И именно это принцип неоднократно в фильме проходит, а вовсе не то, что надо быть терпимей к убийцам.
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2010 г. 16:17  

цитата Oswald

darkina это был не намёк на дурной тон, а всего лишь констатация факта



Я вовсе не предполагала такой намек. :beer: Но теперь жутко заинтригована: какой именно факт был констатирован. :-))) Ведь факт, он о чем-то да говорит. Либо: нравится же кому-то и эта дурь. Либо: а вот все же не так плох этот фильм, нравится же кому-то. ;-)
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2010 г. 22:04  
голосовал за Дозоры, хотя скорее за книги чем за кино, грубо говоря слукавил. Остальное не смотерл и врятли буду.... от просмотра Новолунья сам хожу как вампир выпитый до дна убожеством всего чем только можно


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2010 г. 22:11  
"Интервью с вампиром" и "От заката до рассвета".
Оказалась аццки неоригинальна. :) Но в первом при карамельном сюжете очень хорошая актерская игра и видеоряд, а второе гениальная пародия.
–––
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2010 г. 22:14  

цитата

В "Носферату" главную роль сыграл Макс Шрек. Карлофф прославился прежде всего исполнением роли монстра Франкенштейна.


Да, действительно. Это я перепутал, потому что Карлофф тоже вампиров играл, на чем и сбрендил на старости лет. Но фильм все равно — классика.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2010 г. 18:26  
а я тут между делом досмотрел Ангела. И прям даже не знаю, прыгать от восторга хочется. Джосс — мастер концовок)
–––
Muzfiction.org


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 10:55  
а вы смотрели отличный английский сериал Быть человеком?
–––
Muzfiction.org


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 14:12  

цитата GRig

а я тут между делом досмотрел Ангела


Вот никак не удается досмотреть. Где бы его взять этого Ангела? ???
Быть человеком — тоже о вампирах?
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 15:25  
Лучшие фильмы про вампиров это безусловно — "Дракула" Ф.Ф.Копполы, "Носферату" Мурнау со скидкой на возраст если, и "Тень Вампира" — лучшая роль У.Дефо на мой взгляд, из последнего очень понравился фильм "Впусти меня" — неповторимая история о дружбе нелюдимого мальчика и вампира, без всякой гламурной мишуры и прочих современных штампов о вампирах, жаль, что америкосы делают к нему римейк, который нужен ему как собаке 5я нога. Ну и пожалуй отмечу сериал "Настоящая кровь", который подкупает нецензурной натуралистичностью, неприличным для телеформата количеством крови и оригинальной трактовкой всяких мифических существ.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 18:30  
я на трекере с субтитрами брал. если хотите, найду раздачу и ссылку в личку скину)
а быть человеком — да, английский сериал про вампира, вервольфа и девушку-призрака, которые живут вместе и пытаются оставаться людьми. Мне там очень нравится все, но в особенности круто там сделаны именно вампиры. Очень реалистично и без дурацких перегибов.
–––
Muzfiction.org


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 19:16  

цитата GRig

если хотите, найду раздачу и ссылку в личку скину)

Да, скиньте, пожалуйста. очень интересно. Буду искать "Быть человеком"
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


активист

Ссылка на сообщение 4 июня 2010 г. 14:44  
Честно говоря, мало интересуюсь вампирской тематикой, смотрела только Баффи, да и то в ранней юности и пару серий. Не мое это. Совершенно не понимаю привлекательности вампиров, по мне, уж извините, труп он и есть труп.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2010 г. 16:16  
Из кинофильмов — "Интервью с вампиром" Джордана и "Дракула" Копполы.
Из сериалов — "Баффи" и "Ангел" Джосса Уэдона.
В принципе, считаю, что вся вампирская тема уже полностью изжевана, и теперешний бум по поводу "Сумерек", "Дневников вампира" и тому подобного Г. — это просто повторение пройденного, точнее его разжевывание для слипающихся мозгов MTV-Next Generation. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2010 г. 16:18  

цитата fox_mulder

В принципе, считаю, что вся вампирская тема уже полностью изжевана

В принципе и из старой темы можно сделать нечто удобоваримое, но это несомненно нужен талант, каких у нас мало. Вот и перетираем одно и то же. А в принципе вампиры, как и вообще сказки — это на любителя. Мне лично любопытно. Не знаю, почему. 8:-0
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2010 г. 20:56  
Сумерки... :-))) :-D :-)))
А если серьёзно — Ван Хельсинг 8-)
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы и сериалы о вампирах. Какие, по вашему мнению, лучшие?»

 
  Новое сообщение по теме «Фильмы и сериалы о вампирах. Какие, по вашему мнению, лучшие?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх