Однажды в сказке сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Однажды в сказке (сериал, 2011-...)»

Однажды в сказке (сериал, 2011-...)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 21:37  

цитата fox_mulder

Даже несмотря на все мое уважение к актерскому таланту Карлайла, дропнул после пятой серии.
После первых трех мне более-менее нравилось, но после четвертой почему-то дропнул, сам не знаю, почему. Возвращаться не тянет вообще.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 21:44  

цитата armitura

После первых трех мне более-менее нравилось, но после четвертой почему-то дропнул, сам не знаю, почему. Возвращаться не тянет вообще.

Выходит, что мы с тобой находимся в равном положении: примерно половину пятой серии я просто проспал. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 18:24  

цитата fox_mulder

Сценаристы "Лоста" и второго "Трона" Эдвард Китсис и Адам Хоровитц

как вас не читаю, то именно сценаристы Лоста у вас во все виноваты:-D:-D:-))):-)))
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 18:49  

цитата Лoki

как вас не читаю, то именно сценаристы Лоста у вас во все виноваты

Во-первых, авторами сериалами являются именно сценаристы "Лоста", если не верите — welcome to IMDB.
Что же касается так любимого Вами истеричного обилия ржачных смайликов: попейте водички, медленно сосчитайте до десяти — авось и пройдет. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2012 г. 20:58  
Начался 2й сезон.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2012 г. 22:39  

цитата fox_mulder

цитата armitura
После первых трех мне более-менее нравилось, но после четвертой почему-то дропнул, сам не знаю, почему. Возвращаться не тянет вообще.

Выходит, что мы с тобой находимся в равном положении: примерно половину пятой серии я просто проспал.


У нас его в понедельник начали показывать по телевизору.
Так что сегодня как раз была четвёртая серия.
У мегня появлялися мысли — перестать его смотреть — но сказочные эпизоды, вроде бы — любопытные...
Завтра как раз пятая серия — очевидно, критическая для просмотра...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 23:08  
А мне нравится. Тут на днях попалась какая-то серия на канале FOX — не иначе назло fox_mulderу, :-)- и что-то зацепило. "Десятое королевство" не видел, хоть и наслышан, может поэтому и нравится. За три дня посмотрел 13 серий первого сезона. Смущает наличие второго сезона, а там , глядишь и третьего, сильно растянутые сериалы не моя стихия. Хотя пока радует. Да и

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Красная Шапочка-оборотень
повергает в недоумение.
–––
Надежда в Бозе, а сила в руце.
(надпись на клинке гетмана Мазепы)


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 16:41  
Начало второго сезона было слабовато — новые персонажи и новые локации, как это часто бывает, вовсе не подогревают интерес, а наоборот снижают — какие-то "левые" герои, кто такие непонятно, переживаний не вызывают... А вот два эпизода после каникул очень понравились.

Сериал далеко не шедевр, конечно, но общая атмосфера и отдельные персонажи радуют. Так вот включишь после The Walking Dead — и отдыхаешь :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2013 г. 08:10  
Второй сезон старательно убивает интерес. Политкорректность политкорректностью, но Ланселот- негр несколько напрягает. А введение Мулан заставляет ждать появления Мэри Поппинс, Алисы и иже с ними.Сценарий уже и не из пальца сосут.


активист

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 01:59  

цитата elent

А введение Мулан заставляет ждать появления

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Доктора Франкенштейна ничто не предвещало :-)))

Я допускаю, что и до Холмса дойдут. А вообще не прошло и половины сезона, как мальчишка заметил, что сказки кончились, и пошла беллетристика. Он будет думать и все нам объяснит :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 11:37  
Уже запуталась во всех героях. Полное впечатление, что сценаристы решили взять приз за самое большее количество ГГ на единицу экранного времени. Все куда-то бегают, неубедительно дерутся, разговаривают, пережевывая одну и ту же жвачку по несколько раз. И даже темный стал скучен и предсказуем. Твердо забила на сериал.


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2013 г. 09:36  
Второй сезон не смотрела. "Десятое королевство" нравится все же больше. (Мы его примерно раз в два года пересматриваем всей семьей). Но этот фильм зацепил как раз своей несказочностью. Странно, что никто не упомянул, что здесь все сказки используются лишь для того, чтобы поковыряться в самых распространенных психологических проблемах современности. Эдакое лечение притчами. В первом сезоне эту задумку выдержали от начала и до конца. Обычно я смотрю сериалы лишь после того, как выйдет весь сезон (не люблю ждать очередной серии, лучше уж за два выходных все разом пересмотреть;-)). Так что позже скажу свое мнение о том, что они там натворили во втором сезоне.
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 07:11  
Ресурс Deadline делится эксклюзивом о возможном спин-оффе «Однажды В Сказке», где в центре внимания окажется один из второстепенных персонажей сериала — Безумный Шляпник. Первоначально ABC собирался отдать персональное шоу Себастьяну Стэну, который примерил образ Джефферсона/Шляпника в конце первого сезона, но актёр, чья кинокарьера сейчас на подъёме, отверг предложение, не желая телевизионной загруженности. Телесеть в срочном порядке запускает процедуру рекастинга — требуется новый Безумный Шляпник.
Продюсеры сериала намерены вернуть модельера Джефферсона в статус гостевой звезды одного из эпизодов текущего второго сезона, который станет для него, Шляпника из параллельного сказочного мира, пилотом собственного спин-оффа. По результатам проделанной работы телесеть примет решение о запуске сериала.
Авторы отлично освоили механизм внедрения в сюжет новых героев через разовые гостевые приглашения. Таким образом в шоу попали Белль (Эмили Де Рейвин), капитан Крюк (Колин О’Донохью) и Красная Шапочка (Меган Ори), оказавшиеся в итоге в основном актёрском ансамбле.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2013 г. 21:33  
Обретает форму спин-офф сериала «Однажды В Сказке». Идея сделать персональное шоу про Безумного Шляпника не получила продолжения. Инсайдеры шепчут, что полигоном для развития сюжета останется Страна Чудес, но центральной фигурой сюжета станет Алиса, до сих пор не удостоившаяся появления в головном сериале. Прошли первые назначения.
ABC Studios доверили судьбу спин-оффа сценаристам Заку Эстрину («Побег Из Тюрьмы», «Река») и Джейн Эспенсон, пишущую для «Однажды В Сказке». Сюжет будущего сериала не разглашается, но известно, что среди действующих лиц найдётся место новичкам: Амалю (экзотичный, чувственный оптимист) и Валету, одинокому путешественнику и пожирателю женских сердец. События будут разворачиваться в Стране Чудес, в мире, где уже действует проклятие Злой Королевы. Как и в «Однажды в сказке», предусмотрены флэшбэки, в которых обязательно появятся знакомые герои сериала. Пока говорят, что на огонёк заглянет Кора/Королева Червей в исполнении Барбары Херши.
По слухам, ABC планирует сделать логически завершённый — с началом, серединой и концом — 13-серийный сезон вроде того, как выстраивает свои «Американские Истории Ужаса» Райан Мерфи. Руководство канала подумывает над тем, чтобы заполнить спин-оффом зимний перерыв между осенней и весенней порциями следующего сезона «Однажды В Сказке».
Ожидается, что после съёмок пилота, которые стартуют 7 апреля в Ванкувере, Эспенсон вернётся к «Однажды В Сказке», где является основным сценаристом, а Эстрин вместе с авторами оригинала, Адамом Хоровицем и Эдвардом Кацисом, поведёт проект вперёд. Стоит заметить, что у Зака Эстрина «тяжёлая рука»: последние проекты, где он был заявлен шоураннером, «Река» и «Последний Час», долго не жили.


активист

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 10:56  
Сериал продлен на 3 сезон. И я его жду :-) Второй закончился очень бодро, с dark one more и диверсантами. Если кратко:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Курс на Neverland, и Питер Пэн — главный злодей

Такого количества сирот с двумя мамами и/или папами я не припомню :-))) Но, пожалуй, мне нравится не столько про что это все, сколько как — в плане выстраивания сюжета, приемов повествования и т.п. Они очень здорово плетут из знакомых сюжетов одно огромное полотно. Летом надо будет прочитать оригинал про вышезаспойлерного персонажа, а то я как-то не очень в теме.


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2013 г. 10:31  
Ура, третий сезон в действии! Уже четыре серии.
–––
Надежда в Бозе, а сила в руце.
(надпись на клинке гетмана Мазепы)


активист

Ссылка на сообщение 25 октября 2013 г. 11:38  
Чего? Блински. А что же его еще не перевели на newstudio. Ну да ладно. Я как обычно с субтитрами посмотрю.


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2013 г. 21:47  
А еще первые две серии "Однажды в Стране чудес". Сторибрук там слегка мелькнул.
–––
Надежда в Бозе, а сила в руце.
(надпись на клинке гетмана Мазепы)


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2013 г. 00:14  
Смотрел первые 5 или 6 серий 1 сезона. Не понравилось. Возвращатся к просмотру не планирую.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2013 г. 11:26  
Hyper
Спасибо, что сообщили.:-)))
Страницы: 1234...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Однажды в сказке (сериал, 2011-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Однажды в сказке (сериал, 2011-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх