Прометей 2012


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Прометей (2012)»

 

  Прометей (2012)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 22:06  


Сюжет

В поисках сакрального знания группа ученых отправляется в самые темные и неизведанные чертоги вселенной. Именно там, в отдаленных мирах, находясь на пределе своих умственных и физических возможностей, им предстоит вступить в безжалостную схватку за будущее всего человечества…

В главный ролях

Нуми Рапас,Майкл Фассбендер,Шарлиз Терон,Идрис Эльба,Гай Пирс

Режиссер

Ридли Скотт

Слоган

«Они искали колыбель человечества, а нашли ее погибель»
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 22:20  
А в чем разница между вторым и третьим пунктом опроса? ???
Если целью опроса является утрирование степени ожидаемости данного фильма, то почему бы не добавить в него еще парочку вариантов а-ля "Вычеркиваете ли Вы в календаре дни, оставшиеся до премьеры "Прометея"?, "Молитесь ли Вы по утрам на его афишу"? и т.д. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 22:32  
Трейлер понравился, хотя по нему особо и не скажешь что к чему.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 22:35  
Давненько жду, все таки возвращение творца к своему детищу в Голливуде после 30 лет это исключительный случай, к тому же Р.Скотт давненько не баловал фантастикой, которую снимал просто великолепно.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 22:54  
Снова некорректный опрос :-(

Можно добавить, что пока неизвестно понравится или нет, что этот эксперимент Ридли Скотта, притом, что последние его фильмы, скажем так, далеки от совершенства, будет ли удачный?
И войти в ту же реку дважды очень сложно.

И откуда взялся этот сюжет О_о

цитата "Лoki"

Сюжет

В поисках сакрального знания группа ученых отправляется в самые темные и неизведанные чертоги вселенной. Именно там, в отдаленных мирах, находясь на пределе своих умственных и физических возможностей, им предстоит вступить в безжалостную схватку за будущее всего человечества…


Когда фильм совсем о другом.

lexxking
Совершенно верно — "снимал" — прошедшее время.
Сейчас так не снимает.
Вообще не очень снимает (
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 23:02  
Новый трейлер, конечно, мощный. До него я особо не ждал этот фильм, но после — я первый в очереди за билетом.
Надеюсь, что Ридли не оплошает.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 23:22  
После "Хоббита" самый ожидаемый фильм года. А самый последний HD трейлер с шикарной атмосферой только подогрел желание его скорее увидеть.


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 23:36  
какой смысл обсуждать фильм, который ещё в прокат не вышел?


активист

Ссылка на сообщение 19 марта 2012 г. 11:38  

цитата garuda

какой смысл обсуждать фильм, который ещё в прокат не вышел?


А как насчет "поделиться ожиданиями и опасениями"?
Прометей, пожалуй, самый ожидаемый фильм года. Есть конечно еще Хоббит и новый Бэтмен, но они оба в какой-то мере — "еще один фильм" серии. Что ждать от них, более-менее ясно. А тут такой поворот — легендарный режиссер возвращается к легендарной вселенной, но с совсем новой историей! Это может быть либо провал года, либо его главное кинособытие.

PS: лично я уверен, что старина Ридли взорвет бомбу и задаст всем перцу :cool!: . Надеюсь, смогу сходить на премьеру.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2012 г. 13:45  
Не пойду, подожду выхода на DVD.


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2012 г. 15:25  
Александр Кенсин это описание на кинопоиске...
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


активист

Ссылка на сообщение 19 марта 2012 г. 16:51  

цитата Stout

Не пойду, подожду выхода на DVD.


Позвольте полюбопытствовать — в чем причина сего решения?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2012 г. 17:00  

цитата mahaon

в чем причина сего решения?
Лично я — буду жмотничать. Если только друзья не вытащат в кинотеатр. А так только DVD.
–––
любознательный


активист

Ссылка на сообщение 19 марта 2012 г. 17:11  
ilsvetlan цена DVD вроде не сильно от цены билета отличается, а фильм, между тем, именно тот, который стоит смотреть на большом экране. И более того — в 3д.
Посему я и недоумеваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2012 г. 22:10  

цитата Александр Кенсин

Совершенно верно — "снимал" — прошедшее время.
Сейчас так не снимает.

фантастику да, остальное снимает, не спорю, что многое не очень так сказать получилось.

цитата Александр Кенсин

Вообще не очень снимает (

но его исторические фильмы мне нравятся, особенно "Царство небесное".....и опять таки ждемс, что он не подкачает


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2012 г. 23:47  

цитата ilsvetlan

Лично я — буду жмотничать. Если только друзья не вытащат в кинотеатр. А так только DVD.

Жмотничат когда на большем экране фантастика... ее и так редко показывают, что бы размениваться на экран монитора
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2012 г. 00:21  
Лoki
Наш отечественный кинопрокат дублирует фильмы.
В этом корень зла.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2012 г. 00:26  

цитата Александр Кенсин

Лoki
Наш отечественный кинопрокат дублирует фильмы.
В этом корень зла.

Очень даже не только наш.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2012 г. 00:30  

цитата Sanekus

Очень даже не только наш.

Это общая беда всего кинорынка стран СНГ. К примеру, в США фильмы, снятые на иностранных языках, по большей части демонстрируются с субтитрами. Наш же зритель в основной своей массе, просто к этому не приучен 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2012 г. 00:40  
Sanekus
Речь о нашем была.;-)

fox_mulder
Совершенно верно.
Более того, во многих странах Европы, фильмы выходят в двух вариантах: в дубляже и с субтитрами и зритель выбирает сам, а не ему навязывают один единственный вариант.

Поэтому возможность посмотреть в России в оригинале — только, когда фильмы выйдут на БД или ДВД.
Ну... или поехать за границу на премьеру.

Корень зла именно в том, что только у нас дубляж кошмарен: фильмы дублируют часто меняя смысл, искажая задумку режиссёра.
И занимаются этим люди вообще к кино не очень-то и причастные, т.е. не актёры, а те, кого сейчас стали звать "актёры дубляжа".
Главная их задача: побольше хмыканий и кряхтений, ужимок и прочей отсебятины, когда главный герой может быть вообще полностью серьёзен.
Сами переводы искажают в угоду губоукладке.

Именно поэтому и важно смотреть фильмы не в дубляже.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
Страницы: 123...132133134    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Прометей (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Прометей (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх