Прометей 2012

Здесь обсуждают тему «Прометей (2012)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Прометей (2012)» поиск в теме

Прометей (2012)

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 116 117 118 [119] 120 121 122 ... 130 131 132 133 134  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 21:00  

цитата Kuntc

Смотрел, поэтому хорошо знаю, что это не так.

Ваше неправда. В фильме когда находят жокея, то подчеркивается, что он единый, что он так именно выглядит и никакой это не скафандр на нём.
Чужой: 30 минут и далее.

Диалог:
Dallas: — Alien life-form.
- look like it's been dead a long time.
- Fossilized.
- Looks like it's grown out of the chair.
- Bones are bent outward, like he exploded from inside.

Перевод диалога:
- Инопланетный организм.
- Похоже он мертв уже давно.
- Окаменел.
- Как будто растет из кресла.
- Кости торчат, будто взорвался изнутри.

Конечно как мы все знаем окаменеть могут только останки живого организма, а никак не скафандр голубого чувака.
Это раз.
А во-вторых, на всех кадрах прекрасно видно, что это порядочный монстр с костями наружу и языком под хоботом.
Смотрите картинку.

Ну и вообще пересмотрите всю сцену с жокеем. Жокей в Чужом и голубые парни из Прометея — ничего общего кроме одного визуального образа. Скотт это тоже подтверждал если что.

Так что

цитата Kuntc

хорошо знаю, что это не так

ничего вы не знаете как обычно, а голословно пишите перевирая факты.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 21:04  

цитата Kuntc

Кстати, если вы уж такой внимательный человек и заметили, что миры "Прометея" и "Чужого" совершенно разные, то, интересно, к чему тогда были вот эти ваши слова:

А не я защищаю фильм. По мне так это полное Г, которое спекулирует на прекрасном прошлом фильмов Чужой/Чужие, взяв от него некоторые идеи, названия, а также визуальные образы, но которое сильно перевирает оригинал в угоду новых "творцов", с ужасно нелогичным сюжетов, невразумительными тупыми героями, местами неплохим видеорядом, которого мало, чтобы фильм мог понравиться.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 21:16  
Заметьте, я и многие другие, кому не понравился фильм утруждают себя, приводят ссылки, диалоги, интервью, кадры и так далее.

Защитники же никаких фактов не приводят, только голословные высказывания и обвинения оппонентов в невнимательности и вранье.

Kuntc, хоть раз докажите свое утверждение о своем знании и внимательности.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 21:21  

цитата CHRONOMASTER

А не я защищаю фильм.

Ваши слова?

цитата CHRONOMASTER

Это совершено разные существа, а значит миры совсем разные.

цитата CHRONOMASTER

События Чужого происходят через несколько десятилетий после Прометея, а возможно и столетий. Развитие Киборгов должно было шагать семимильными шагами, как сейчас развиваются информационные технологии.

Ваши. Что-то доказывать человеку, который на лету меняет своем мнение вплоть до противоположного, у меня желания никакого нет.
Считайте "Прометей" хоть бездарной порнушкой, ваши слова для меня больше ничего не стоят.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 21:25  
Kuntc увиливаете от ответа, потому что вам сказать нечего.
Вы вообще по существу сказать ничего не можете, только перевираете чужие слова и обвиняете их в чём-то.
Сами толком ничего про фильм не можете сказать.

То что режиссер поиздевался над зрителями и снял фильм непонятно что, толи приквел, толи вообще совсем другой фильм.
Потому и приходится это учитывать.
Но главное, что лично вам ни на один поставленный вопрос по существу сказать нечего, потому вы так и увиливаете. Слив засчитан.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 21:31  

цитата CHRONOMASTER

Но главное, что лично вам ни на один поставленный вопрос по существу сказать нечего, потому вы так и увиливаете. Слив зачитан.

Я полностью с вами согласен. ^_^
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 21:33  
М-да, какие тут страсти кипят. :-)))

цитата CHRONOMASTER

невразумительными тупыми героями
+1
Персонажи действительно слишком деревянные.
Вообще же Скотт как-то странно поступил: сначала позиционировал фильм как приквел и оставил сцену с "чужеподобным" существом (придуманную, видимо, маэстро запутывания Линделофом), а потом начал отрицать всякую связь между двумя своими детищами.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 21:36  

цитата Kuntc

Я полностью с вами согласен.

Ваше ребячество не уместно, только подчеркивает вашу слабость и несостоятельность в диалоге.
Уважайте тогда окружающих, перестаньте комментировать чужие сообщения, если вам по теме фильма сказать нечего.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 21:38  

цитата Книжный червь

а потом начал отрицать всякую связь между двумя своими детищами.

Связи нет, только одни визуальные образы, как то кораблик-бублик, внешний образ жокея (но суть совсем разная), алиен, который очень сильно отличается в разных фильмах, совсем не похож, челюсти другие, форма другая, способы размножения и те отличаются).

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 21:46  
CHRONOMASTER Иными словами, фильм нужно рассматривать в отдельности от "Чужого". В отдельности же сюжет становится совсем нелогичным (так как некоторые нестыковки уже нельзя аргументировать отсылкой к "Чужому").

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 21:46  

цитата Книжный червь

Вообще же Скотт как-то странно поступил: сначала позиционировал фильм как приквел

Так сперва и собирались приквел снимать, поэтому и говорили о нем.
Потом почему-то решили сценарий переделать в самостоятельный фильм, и стали говорить по-другому.
Обычные рабочие моменты.

цитата CHRONOMASTER

перестаньте комментировать чужие сообщения, если вам по теме фильма сказать нечего.

Как скажете. ^_^
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 21:47  
К вопросу о жокеях

В глаза бросаются многие вещи.
Как то:
1. В Чужом это не скафандр, а такое лицо у существа, с хоботом, под хоботом разинутый рот как бы в крике с высунутым языком.
2. В Прометее типо скафандр, который повторяет визуальный образ жокея из Чужого, но по сути нет ничего общего.
3. Пропорции жокея из Чужого совсем не похожи на ганоидные формы голубого великана из Прометея.

Ну и кстати, пересматриваю в очередной раз Чужого, так вот декорации инопланетного корабля и вид самого жокея впечатляют на много больше, чем компьютерная графика в случае Прометея, совсем не тот эффект. Совсем современные киношники отказались от хороших декораций в пользу зеленого экрана, а жаль

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 21:52  

цитата Kuntc

Обычные рабочие моменты.
Это-то понятно. Просто дело в том, что какая-то призрачная связь с "Чужим" в конечной версии всё-таки осталась, что идёт фильму, увы, только в минус.
А вот линия с Создателями мне в какой-то мере понравилась. Если бы Скотт сконцентрировался именно на ней, без демонстрации побочных эффектов чёрной жидкости, имхо, вышло бы намного удачней. :-)

магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 21:57  

цитата Книжный червь

Вообще же Скотт как-то странно поступил: сначала позиционировал фильм как приквел и оставил сцену с "чужеподобным" существом (придуманную, видимо, маэстро запутывания Линделофом), а потом начал отрицать всякую связь между двумя своими детищами

Что же странного? Тупо хочет денег

философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 22:02  

цитата CHRONOMASTER

Ну и кстати, пересматриваю в очередной раз Чужого, так вот декорации инопланетного корабля и вид самого жокея впечатляют на много больше, чем компьютерная графика в случае Прометея, совсем не тот эффект. Совсем современные киношники отказались от хороших декораций в пользу зеленого экрана, а жаль

Вот! У меня такие же чувства были при пересмотре (да и вообще, в принципе, до этого тоже существовали), а уж если следом Бегущего по лезвию включить, то сердце вообще кровью обливается А если товарища Кубрика еще вспомнить... 8:-0

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 22:03  

цитата Paf

А если товарища Кубрика еще вспомнить...
Лучше не рисковать. :-)))

философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 05:52  

цитата CHRONOMASTER

что и требовалось доказать

Я не знаю, что вам требовалось доказать. Дата в фильме есть, но сама по себе она неопределенная, это верно. Но фанаты ее конкретизировали, исходя из контекста, последовательности событий и временных привязок, как косвенных, так и прямых, типа 2104 года в первом "Чужом". А "Прометей" все их выкладки фактически подтвердил, введя в фильм точную дату действия, абсолютно не нужную по сюжету, но хорошо вписывающуюся в установленную хронологию и заявления создателей. Хотите больше подробностей обо всем этом или не согласны — идите на фанатские ресурсы. Там есть все, в том числе бурные дискуссии о том, как вписываются в хронологию события фильма "Хищник-2". :-D

цитата CHRONOMASTER

1. В Чужом это не скафандр, а такое лицо у существа, с хоботом, под хоботом разинутый рот как бы в крике с высунутым языком.
2. В Прометее типо скафандр, который повторяет визуальный образ жокея из Чужого, но по сути нет ничего общего.
3. Пропорции жокея из Чужого совсем не похожи на ганоидные формы голубого великана из Прометея.

Эти и подобные им доводы — не более, чем ваши личные впечатления. "Как бы в крике", "по сути нет ничего общего" — это не аргументы. Вы увидели одно, а другие — другое.

цитата CHRONOMASTER

внешний образ жокея (но суть совсем разная), алиен, который очень сильно отличается в разных фильмах, совсем не похож, челюсти другие, форма другая, способы размножения и те отличаются).

Вы очень точно описали то, чего и хотели добиться Скотт с Линделофом — чтобы это было ЧТО-ТО ДРУГОЕ, а не то, что все видели уже сто раз. Линделоф, который в отличие от Скотта, всегда прямо говорил, что это будет приквел, объяснял, что он не хочет повторять все то, что уже было, начиная от вида монстров и кончая сюжетом, который, как положено в приквелах, привел бы нас ко всем известной сцене с Жокеем, то бишь мы бы заранее знали, куда все идет. И вот именно это ему и удалось: другая история, другие монстры, но связь с предыдущими фильмами налицо. И если вы считаете это недостатком, я считаю это достоинством.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction

философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 07:36  

цитата CHRONOMASTER

Совсем современные киношники отказались от хороших декораций в пользу зеленого экрана, а жаль

Для современной целевой аудитории это как раз не минус, а плюс. Не раз видел отзывы от молодых зрителей про "Чужих": мол, Фу, эффектов нормальных нет, графики нет, прошлый век...
–––
[профиль остановлен]

миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 14:17  
subhuman
Той, что кушает попкорн с пивом и пишет с ошибками и не может привести аргументаций в обсуждениях?!

yyvv
Опять всё сваливаем на фанатов... ну-ну...
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 20:51  

цитата Александр Кенсин

не может привести аргументаций в обсуждениях

Вам не достаточно бибисишного интервью Скотта, ссылку на которое давали выше? :-)

цитата subhuman

Для современной целевой аудитории это как раз не минус, а плюс.

Естественно. Современные автомобили-телефоны-компьютеры все-таки лучше своих предков. Странно было бы расхваливать последних, не видя преимуществ у первых. :-)
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 116 117 118 [119] 120 121 122 ... 130 131 132 133 134

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Прометей (2012)»

Новое сообщение по теме «Прометей (2012)»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх