Прометей 2012


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Прометей (2012)»

 

  Прометей (2012)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 21:03  
Kuntc
Cнова троллите из лужи.
Про интервью упоминал я сам и для вас же, от чего вы открещивались и написали, что я ошибаюсь и такого Скотт не говорил, на это вам привели ссылку на интервью, а вы стали троллить дальше в своей излюбленной манере.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 23:41  

цитата Александр Кенсин

и написали, что я ошибаюсь и такого Скотт не говорил, на это вам привели ссылку на интервью

Да, ошибаетесь. Скотт нигде не говорил, что Вселенные "Прометея" и "Чужого" — разные. И в этом интервью об этом не говорит. Зато рассказывает, что будь у "Прометея" сиквел, то потребовалось бы еще по крайней мере два фильма, чтобы добраться до событий первого "Чужого". Но в любом случае вам ведь не составит большого труда дать ссылочки еще на пару интервью, в которых Ридлли Скотт утверждает подобное, да? :-)
PS. Самое смешное, что те слова, что Paf привел, относились к оригинальному сценарию, который как раз был самым настоящим прямым приквелом. "Новая Вселенная", ага. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 23:54  
А есть смайлик "утомил" ?


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 08:42  

цитата Kuntc

Современные автомобили-телефоны-компьютеры все-таки лучше своих предков. Странно было бы расхваливать последних, не видя преимуществ у первых.

Вы можете привести пример, в каком именно месте в "Чужих" имеются плохие спецэффекты и где конкретно нужно было бы заменить декорации, макеты или наложение на компьютерную графику? Субъективно: замена всей этой "ручной работы" на компьютерную графику порой так же неуместна, как была бы неуместна и замена актёров на компьютерные модели. Но, видимо, лет через 10-15 и живых актёров будут презирать.
–––
[профиль остановлен]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 12:23  

цитата subhuman

Вы можете привести пример, в каком именно месте в "Чужих" имеются плохие спецэффекты и где конкретно нужно было бы заменить декорации, макеты или наложение на компьютерную графику?

Плохих нет, а заменить можно было бы многое, начиная с самого Чужого.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 13:46  

цитата Kuntc

заменить можно было бы многое, начиная с самого Чужого.

На компьютерную модель, что ли?) Которая двигается нереально и смотрится как инородный объект?))
–––
[профиль остановлен]


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 14:04  
Бурундук,


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 14:40  
Oddman , спасибо. Kuntc


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 17:16  

цитата subhuman

Вы можете привести пример, в каком именно месте в "Чужих" имеются плохие спецэффекты и где конкретно нужно было бы заменить декорации, макеты или наложение на компьютерную графику? Субъективно: замена всей этой "ручной работы" на компьютерную графику порой так же неуместна, как была бы неуместна и замена актёров на компьютерные модели. Но, видимо, лет через 10-15 и живых актёров будут презирать.

цитата Kuntc

Плохих нет, а заменить можно было бы многое, начиная с самого Чужого.

В Чужих просто отменные спецэффекты для своего времени, чужие смотрятся и сейчас реально ( ох тот момент когда чужой поднимается из воды^_^), но вот тот же летящий корабль и еще пару моментов уже без компьютерной графики выглядит неестественно.


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 18:12  

цитата dimale

но вот тот же летящий корабль и еще пару моментов уже без компьютерной графики выглядит неестественно


Не все считают, что создаваемая компьютерами реальность, выглядит естественно.;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 18:24  

цитата subhuman

На компьютерную модель, что ли?) Которая двигается нереально и смотрится как инородный объект?))

Ну, так тоже самое и про кукол-костюмы говорят. :-)
"Нереально", "смотрится" — это всего лишь личные ощущения одного конкретного человека. Автомобиль начала века тоже для кого-то выглядит изысканно и красиво, только современная техника все равно лучше. Так и компьютерные эффекты дают гораздо больше возможностей, от которых "Чужой" бы только выиграл.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 18:59  

цитата Kuntc

Так и компьютерные эффекты дают гораздо больше возможностей, от которых "Чужой" бы только выиграл.

Ну вот субъективно я считаю, что Прометей из-за них проиграл. Эффектами попытались прикрыть кривой сценарий, но получилось плохо.)
Вообще, интересная штука — восприятие.)

цитата Kuntc

Ну, так тоже самое и про кукол-костюмы говорят.

Говорят... Но, допустим, нападение человека в костюме монстра будет выглядеть реалистичнее, чем нападение 3D-персонажа. Я ж не против уместной графики. В Терминаторе-2 всё идеально просто вышло. Или какие-то откровенно "компьютерные" фильмы, где виртуальная реальность или что-то подобное. Но компьютерные монстры порой и правда неестественны.
Ну или такой пример: сейчас в фильмах уже и выстрелы отчётливо компьютерные, и взрывы. Неужели вы будете утверждать, что пиротехника 80-90ых смотрелась хуже и неестественнее? Да и технику порой стали заменять на компьютерную: самолёты, подводные лодки. Не понимаю, что в этом хорошего.
–––
[профиль остановлен]


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 19:01  

цитата subhuman

Да и технику порой стали заменять на компьютерную: самолёты, подводные лодки. Не понимаю, что в этом хорошего.
Да что технику... В последних Сумерках у Беллы был компьютерный младенец, а в Жизни Пи большую часть фильма рассекал компьютерный тигр.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 19:02  
М-да. Хорошо, что я не смотрю такие фильмы.)
–––
[профиль остановлен]


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 19:09  

цитата armitura

Да что технику... В последних Сумерках у Беллы был компьютерный младенец, а в Жизни Пи большую часть фильма рассекал компьютерный тигр.

цитата subhuman

Но компьютерные монстры порой и правда неестественны.


Вот-вот, как анекдот про фальшивые елочные игрушки: «Что, не блестят?». «Блестеть блестят, но не радуют»


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 19:09  
С компьютерной графикой очень люблю японский Casshern, который почти целиком на ней построен. И всё уместно там, потому что тон фильма подходящий, атмосфера сама:

В "Прометее" же я не увидел необходимого баланса между эффектами и достоверностью.)
–––
[профиль остановлен]


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 19:19  

цитата subhuman

В "Прометее" же я не увидел необходимого баланса между эффектами и достоверностью.


Даешь эффекты для поддержания сюжета, а не сюжет для оправдания эффектов! :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 20:14  

цитата Бурундук

Даешь эффекты для поддержания сюжета, а не сюжет для оправдания эффектов!
Последние лет 15 весь попкорн именно по этому принципу и снимают.


активист

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 00:13  

цитата dimale

но вот тот же летящий корабль и еще пару моментов уже без компьютерной графики выглядит неестественно

Зато и в Чужом и в Чужих гораздо грамотнее обошлись с посадкой: в Чужом садится относительно небольшой обитаемый модуль корабля (при этом не летит в сторону планеты с включенным маршевым двигателем, как любят делать во многих фильмах), а в Чужих вообще основной корабль остается на орбите, а спускается только шаттл.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 17:56  

цитата serlogy

Зато и в Чужом и в Чужих гораздо грамотнее обошлись с посадкой: в Чужом садится относительно небольшой обитаемый модуль корабля (при этом не летит в сторону планеты с включенным маршевым двигателем, как любят делать во многих фильмах), а в Чужих вообще основной корабль остается на орбите, а спускается только шаттл.

Я про визуальную сторону, к технической никаких вопросов нет:beer:
Страницы: 123...118119120121122...132133134    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Прометей (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Прометей (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх