Прометей 2012

Здесь обсуждают тему «Прометей (2012)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Прометей (2012)» поиск в теме

Прометей (2012)

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 119 120 121 [122] 123 124 125 ... 130 131 132 133 134  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2013 г. 23:10  

цитата norfin

И Прометея посмотрел непорезанным — гораздо интереснее театралки...

Там наконец-то объясняется мотивация-то героев? Или они все так-же рандомно мечутся только еще больше?
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.

магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2013 г. 23:23  

цитата Наследный принц

они все так-же рандомно мечутся только еще больше
:-)))

авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 10:02  

цитата Наследный принц

Там наконец-то объясняется мотивация-то героев? Или они все так-же рандомно мечутся только еще больше?

Так в этом и идея сего кино.

магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 10:10  
Стесняюсь спросить — а где был найден непорезанный Прометей? Вроде бы Скотт сообщал, что режиссерки не будет.

философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2013 г. 00:06  

цитата ArK

Так в этом и идея сего кино

Вот это глубокая идея! Жизнь человеческая как вечные поиски и метания туда-сюда. Выходит суперский фильм.
–––

философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2013 г. 12:12  

цитата Наследный принц

Вот это глубокая идея! Жизнь человеческая как вечные поиски и метания туда-сюда. Выходит суперский фильм.

Проблема в том, что вместо этого показывают толпу обормотов половине из которых жизнь не дорога, а вторая половина вообще не знает зачем они там оказались. Все это приправлено 3D ради 3D и не имеет концовки.

Нет, я не спорю, глубину мысли можно найти где угодно. Было бы желание. Я даже в "Слепой против Тупорылого" найду острый социально-политический посыл, а не найду, так придумаю, а если в произведении хоть мельком проходит тема "творца" то тут просто поле непаханное для спекуляций.

магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2013 г. 12:22  

цитата Massaraksh

показывают толпу обормотов половине из которых жизнь не дорога, а вторая половина вообще не знает зачем они там оказались. Все это приправлено 3D ради 3D и не имеет концовки.
:cool!: Очень точная характеристика

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2013 г. 13:54  

цитата Massaraksh

Нет, я не спорю, глубину мысли можно найти где угодно. Было бы желание. Я даже в "Слепой против Тупорылого" найду острый социально-политический посыл, а не найду, так придумаю

Я, я, я, я... Не найдете и не придумаете. В "Прометее" же, чей смысл на поверхности лежит, не нашли.
А вообще, один-в-один ответ обиженного двоечника, которому влепили очередную пару за сочинение по литературе. :-)

цитата Бурундук

Очень точная характеристика

Ну да. "Чужой" — кино про обормотов, которые по кораблю туда-сюда бегают, а "Терминатор" — про железяку из будущего. Очень точные характеристики. :-)))
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...

магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2013 г. 14:05  

цитата Kuntc

"Чужой" — кино про обормотов, которые по кораблю туда-сюда бегают, а "Терминатор" — про железяку из будущего.
В этих фильмах связный сюжет , логичные и мотивированные действия героев, хорошая игра актеров, и даже, несмотря на развлекательный характер, есть идея. В "Чужом" — торжество силы человеческого духа, в "Терминаторе" — что есть человек, что есть человечность, что есть судьба и т.д. В "Прометее" нет ничего из вышеперечисленного. Как сказали выше — бессмысленное, необоснованное, нелогичное мельтешение плоско-деревянных персонажей

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2013 г. 14:15  

цитата Бурундук

В "Чужом" — торжество силы человеческого духа, в "Терминаторе" — что есть человек, что есть человечность, что есть судьба и т.д.

Да нет ничего этого, просто бегают обормоты туда-сюда и все. Все эту фигню можно где угодно найти, даже в "Слепом против Горбатого", а не найти, так придумать, как вы сейчас с "Терминатором" сделали. :-) А у Massaraksh очень точная характеристика, да. :-)))
–––

магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2013 г. 19:01  
Kuntc Давненько с вами не пересекалась на форуме, успела подзабыть, какая у вас милая позиция по отношению к другим собеседникам: " Я один умный, а остальные — нет. И легко это докажу, не аргументируя свои тезисы, а переиначивая ваши, глупые".

Просто очаровашка

философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2013 г. 19:07  

цитата Kuntc

Я, я, я, я... Не найдете и не придумаете. В "Прометее" же, чей смысл на поверхности лежит, не нашли.

Вы уверены?

цитата Kuntc

Ну да. "Чужой" — кино про обормотов, которые по кораблю туда-сюда бегают, а "Терминатор" — про железяку из будущего. Очень точные характеристики. :-)))

Поступки персонажей выглядят логичными.

цитата Kuntc

А у Massaraksh очень точная характеристика, да. :-)))

Я вам чем-то очень сильно понравился?

философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2013 г. 21:59  
Massaraksh, я-то шутил8:-0
Какие уж там мысли...
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2013 г. 22:08  
Не, я претензии к персонажам Прометея не понял. Разве обкуреные хипстеры не так себя должны вести?

философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 00:21  

цитата Наследный принц

Massaraksh, я-то шутил:beer:
Какие уж там мысли...

Прошу прощения. Принял всерьез :beer:

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 01:29  

цитата Бурундук

какая у вас милая позиция по отношению к другим собеседникам: " Я один умный, а остальные — нет.

Ничего не путаете? Это вы один-в-один позицию хулителей "Прометея" назвали. :-)
Вдобавок очередные переходы на личности... Ну да, когда собственное мнение основывается на модной тенденции "критикуй все новое-популярное", другого ожидать и не следовало бы. :-(
–––

магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 01:42  

цитата Kuntc

Ну да, когда собственное мнение основывается на модной тенденции "критикуй все новое-популярное",
да тенденция-то стара как мир;-) блеснуть интеллектом на фоне "серых масс" этож класссика жанра...

магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 02:12  

цитата Kuntc

Вдобавок очередные переходы на личности...
Это я перехожу на личности? :-))) А вы, априори, белый и пушистый:-)))

цитата Kuntc

А вообще, один-в-один ответ обиженного двоечника, которому влепили очередную пару за сочинение по литературе.

цитата Kuntc

Ну да, когда собственное мнение основывается на модной тенденции "критикуй все новое-популярное"
Собственное мнение основывается на собственных впечатлениях, собственном интеллекте и собственном вкусе. И мой интеллект, вкус и впечатления единогласно утверждают что это глупая нелогичная пустышка. И в отличии от вас, Kuntc , я свою точку зрения аргументировала ранее и не хочу повторяться. Ваши же аргументы обычно сводятся именно к примитивному троллингу;-) Хотя, впрочем, исправлюсь, не к примитивному. А очень даже профессиональному, раз каждый раз кого-то цепляет:beer:

А вашу позицию напомнила себе именно для того, чтобы не вступать в дальнейшие дискуссии. Ибо с вами, Kuntc , они заканчиваются обычно одинаково — вашей фразой: я — умный, а вы — нет. Вот и хорошо, целую крепко;-)

философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 15:00  

цитата ArK

Не, я претензии к персонажам Прометея не понял. Разве обкуреные хипстеры не так себя должны вести?

Но они же там большие учОные...
Вот еще и фильм создает негативные стереотипы о людях науки.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 15:47  
Наследный принц
Вы смотрели фильм "Самолёт президента"?
Там незадолго до вылета, места специалистов в своем деле занимают другие, которые ничего не понимают в этом деле.
Может и здесь тоже самое?
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 119 120 121 [122] 123 124 125 ... 130 131 132 133 134

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Прометей (2012)»

Новое сообщение по теме «Прометей (2012)»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх