Прометей 2012


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Прометей (2012)»

 

  Прометей (2012)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2015 г. 22:38  

цитата yyvv

и что окончательное решение все-таки еще не принято.

Ну и хорошо. Хватит уже издеваться над некогда любимой франшизой. К слову, Чужого это тоже касается.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2015 г. 23:10  
fox_mulder, сказал — как отрезал
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2015 г. 23:59  

цитата fox_mulder

Ну и хорошо. Хватит уже издеваться над некогда любимой франшизой

Ну дак пока не хорошо, пока ведь ни туда и ни сюда, не продолжают и не кончают, это вот и есть самое идевательство. А возвращаясь к теме, у П2 таких проблем нет, производство и так должно было начаться в начале 16-ого года, а теперь, после успеха "Марсианина", пойдет на всех парах, да еще могут и бюджета прибавить.

цитата fox_mulder

К слову, Чужого это тоже касается.

Не, ему покоя не будет :-D. Вот в частности, если еще тут не сообщали, П2 обрел название — Alien: Paradise Lost.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2015 г. 00:06  

цитата yyvv

А возвращаясь к теме, у П2 таких проблем нет, производство и так должно было начаться в начале 16-ого года, а теперь, после успеха "Марсианина", пойдет на всех парах, да еще могут и бюджета прибавить.

Насколько я знаю, там сценарий уже переписывали трижды.

цитата yyvv

Вот в частности, если еще тут не сообщали, П2 обрел название — Alien: Paradise Lost.

О, боже! Похоже, что в этот раз, нас все-таки ждет история о том, как пришельцы решили отомстить человечеству за убийство их соплеменника по имени Иисус. :-D

А вообще, если серьезно, то судя по интервью последних лет, СПГС у Скотта просто зашкаливает. :-(
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2015 г. 00:11  

цитата fox_mulder

Похоже, что в этот раз, нас все-таки ждет история о том, как пришельцы решили отомстить человечеству за убийство их соплеменника по имени Иисус

Не-не, Скотт выдал и детали сюжета. Они там приедут на планету Инженеров, где все порушено и где появляется совершенно новый вид ксеноморфов. В общем, что-то типа Чужих после Чужого. Пишу все это не пряча, потому что вряд ли это спойлер — они все еще поменяют десять раз.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2015 г. 00:13  

цитата yyvv

Не-не, Скотт выдал и детали сюжета. Они там приедут на планету Инженеров, где все порушено и где появляется соверщенно новый вид ксеноморфов. В общем, что-то типа Чужих после Чужого. Пишу все это не пряча, потому что вряд ли это спойлер — они все еще поменяют десять раз.

А причем тут тогда рай? Или это опять к вопросу о

цитата fox_mulder

СПГС у Скотта

:-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2015 г. 00:18  

цитата fox_mulder

А причем тут тогда рай?

А кто его знает... Может, в том смысле, что там был рай, да весь сплыл. Энтузиасты уже вангуют: П2 кончится тем, что полетит корабль с Инженером, полный яиц Чужих...
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2015 г. 00:23  

цитата yyvv

А кто его знает... Может, в том смысле, что там был рай, да весь сплыл. Энтузиасты уже вангуют: П2 кончится тем, что полетит корабль с Инженером, полный яиц Чужих...

Ну это же противоречит интервью Скотта о том, что ему понадобится еще как минимум два фильма для того, чтобы превратить Прометей в Чужого. :-[
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2015 г. 00:33  
Название — это такая отсылка к известно чему Джона Мильтона.
Проще говоря — похоже, что наблюдается новый виток СПГС у Скотта. :-D


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2015 г. 00:33  

цитата fox_mulder

Ну это же противоречит интервью Скотта о том, что ему понадобится еще как минимум два фильма для того, чтобы превратить Прометей в Чужого

Это не первое и не единственное противоречие во всей этой истории ;-). Подозреваю, что и не последнее :-D.

Но это все домыслы. Лично я думаю, что финал будет как и в первом: только символически отсылающим к Чужим, но на деле не имеющий с ними ничего общего.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2015 г. 00:40  

цитата yyvv

Это не первое и не единственное противоречие во всей этой истории . Подозреваю, что и не последнее .

Ну дык, это и неудивительно. Учитывая качество сценария оригинала и тот факт, что изначально никакого сиквела не планировалось и то, что уже сценарий самого сиквела, в свою очередь, переписывали аж три раза (а ведь съемки еще даже не начались). Я реально удивлюсь, если из всего этого получится хоть что-то, даже отдаленно напоминающее связный полноценный фильм. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2015 г. 00:43  

цитата fox_mulder

Я реально удивлюсь, если из всего этого получится хоть что-то, даже отдаленно напоминающее связный полноценный фильм

Ну не знаю, по-моему, Скотт всю жизнь так снимает. Вот Гладиатора вроде тоже переписывали прямо по ходу съемок.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2015 г. 00:44  

цитата yyvv

Ну не знаю, по-моему, Скотт всю жизнь так снимает. Вот Гладиатора вроде тоже переписывали прямо по ходу съемок.

Может дело, как раз в том, КТО переписывал. Потому, что когда переписывали "Робин Гуда" или тот же "Прометей", получилось мягко говоря не очень.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2015 г. 08:20  
Детальный разбор ляпов и сюжетных дыр "Прометея".
http://www.kino-mira.ru/suzhetnye-dyry/24...
Там же статья "Прометей: Погубленный сценарий ", о первоначальном варианте сценария фильма, где сюжет гармонично вплетается в оригинальную тетралогию "Чужой". Зачем Ридли Скотт так его вывернул наизнанку-непонятно.
http://www.kino-mira.ru/interesnie-fakty-...
–––
Учитесь и читайте. Жизнь сделает остальное.
Ф. М. Достоевский


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2015 г. 18:39  

цитата mario1205

Зачем Ридли Скотт так его вывернул наизнанку-непонятно.

Выворачивал не Скотт, а приглашенный студией для переписывания сценария Дэймон Линделофф. Первоначально у фильма был бюджет около 250 миллионов, и студия беспокоилась, что он не отобьется. Тогда они пригласили Линделоффа якобы для сокращения расходов на производство, и вместо непосредственного приквела "Чужого", мы получили "Прометей".
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2015 г. 08:39  

цитата fox_mulder

Выворачивал не Скотт, а приглашенный студией для переписывания сценария Дэймон Линделофф.

Согласен, но почему режиссёр создавший "Чужого" согласился на эту профанацию, ведь он изначально позиционировал "Прометея" как предысторию франшизы. И не в таком он положении по-моему, чтобы кто то мог надавить на него. До "Прометея" худшей из истории Чужих я считал третью часть Финчера, но "Прометей" переплюнул его по нелогичности и бессвязности...
–––
Учитесь и читайте. Жизнь сделает остальное.
Ф. М. Достоевский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2015 г. 08:42  

цитата Icipher

Проще говоря — похоже, что наблюдается новый виток СПГС у Скотта.

Скотт -циничный агностик, что подтверждает его "Исход", где он здорово постебался и над собой, и над Ветхим Заветом.
http://www.metronews.ru/shou-biznes/ishod... "Исход: Цари и Боги". Metro выяснило, как агностик Ридли Скотт снимал библейскую историю
http://7tor.org/viewtopic.php?t=1934862 Конечно же, совершенно очевидно, что, доверяя режиссуру этой ленты Ридли, производители руководствовались понятными соображениями. Однако все же получилось весьма занятно, что картину, основанную на библейской истории, снял убежденный агностик Ридли Скотт, однажды прямо заявивший: «религия – самый большой источник зла в мире»...
В Марокко и Египте церемониться с творением агностика не стали, запретив фильм к показу. В Марокко – без объяснения причин. В Египте же «за грубое искажение исторических фактов и несоответствие Библии»... А следует ли вообще заострять внимание на имеющихся здесь серьезных отходах от Писания?.. Пожалуй, это каждый зритель решает для себя сам. Хотя, например, раввин Дэвид Бэрон, выступивший на проекте консультантом, считает, что в наличии существенных расхождений нет ничего страшного.
–––
Учитесь и читайте. Жизнь сделает остальное.
Ф. М. Достоевский


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2015 г. 11:28  
mario1205
Не понимаю, причём здесь "Исход" вообще и в каком отношении это всё с "Прометеем", признаться честно.

цитата mario1205

И не в таком он положении по-моему, чтобы кто то мог надавить на него.

Ещё как в том.

И даже если бы на него не давила студия, то:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цитата

(вольный перевод отсюда) "Я верю, если тебе дали икс денег для того, чтобы захреначить кино, нельзя ставить условия и устраивать конфликты. Будь я инвестором и попытайся кто-нибудь провернуть такое со мной, я поломал бы ему ноги. Идите в жопу со своими авторскими фильмами. Я уважаю дающего мне деньги человека и уважаю студию."

:-))):-))):-))) Ридли уважает "крышу" инвесторов и никогда — никогда! — не ставит условия, понятненько? :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2016 г. 10:04  
Сиквел «Прометея» обойдется без Нуми Рапас



Шведская актриса Нуми Рапас, сыгравшая главную роль в фантастическом фильме «Прометей», не будет участвовать в его продолжении. Об этом сообщил журналистам режиссер картины Ридли Скотт. Он добавил, что подбор актеров еще не закончен, передает издание Collider.

Проект получил название «Чужой: Завет» — он представляет собой одновременно сиквел «Прометея» и приквел киносерии «Чужой». Летом 2015 года продюсеры отмечали, что Рапас получит в новой ленте небольшую роль, так же, как и Майкл Фассбендер. Об участии последнего в продолжении «Прометея» пока неизвестно.

Съемки стартуют в феврале 2016 года в Австралии, а премьера намечена на октябрь 2017-го. Действие в картине развернется спустя десять лет после событий «Прометея».
http://lenta.ru/news/2016/02/02/prometheus/
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2016 г. 21:24  

цитата heleknar

Шведская актриса Нуми Рапас, сыгравшая главную роль в фантастическом фильме «Прометей», не будет участвовать в его продолжении.

Как по мне, так это к лучшему.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.
Страницы: 123...126127128129130...132133134    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Прометей (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Прометей (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх