Прометей 2012


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Прометей (2012)»

 

  Прометей (2012)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 10:44  

цитата dimale

Сравнить Кэмерона и комиксоидные блокбастеры это конечно сильно

цитата CHRONOMASTER

Потому как вы описываете подход Кэмерона к фильмам отражает только то, что вы не смотрели его фильмы.

цитата montakvir7511

Этот человек — Камерон. Все остальные рядом не стояли, от слова вообще.

Да вы блин гоните. Прям вообще никто и рядом не стоит? Сие сектантство. Ну и паства Нолана нашла бы, что вам ответить:) Для меня же "Аватар", ничем не лучше и не хуже "Мстителей". Те же бдыщ-пы-пыщ на раз в кино. Зрелище. Комиксоидный блокбастер. У Кэмерона мне только Терминаторы нравятся, так что ваш пыл разделить не могу. Говорить за всех не хорошо, тем более за миллионы. Ну и Чужих 5 не Кэмерон снимать будет, используют его схему — спецназ + жуки = экшн. Таких фильмов и так полно. Для "Чужого" же это дорога в трэш и угар, как это было с "Воскрешением".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 13:40  

цитата DIM13

 Ну так греческие (да и прочие) боги никакого благоговения и не вызывают.


Ну, у меня никакие боги благоговения не вызывают. Поэтому для меня вообще богов нет. Но для тех, у кого они были (греки, шумеры и т.д.) ткачество не уменьшало благоговения перед ними.
А вы от каких богов благоговеете?
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 13:50  

цитата Zangezi

Но для тех, у кого они были (греки, шумеры и т.д.) ткачество не уменьшало благоговения перед ними.

Это ещё как посмотреть — греческие герои к богам относились того, без излишнего пиетета. То руки скалой придавят и в заточении продержат десяток лет; то в битве не по-детски накостыляют; то хм-м-м 8-] ...это самое... с богинями.
С благоговением как-то не вяжется.
У древних индусов, ЕМНИП, тоже что-то похожее было.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 14:28  

цитата bubacas

греческие герои к богам относились того, без излишнего пиетета.


Герои — да. Но они же сами — персонажи мифа. А я говорю об обычных людях, живших в античной Греции. Были бы построены прекрасные храма типа Парфенона, гениальные статуи типа фидиевого Зевса, если бы греки, как вы говорите, относились к своим богам как к тем, кому легко можно "накостылять" или "это самое"?
–––
Aut liberi aut libri


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 15:12  
DIM13 Сборы "Аватара" говорят, что говорить за всех хорошо, в моём случае за миллионы человек. Сколько там режиссёр до этого не снимал? Лет десять, минимум, только документалки. Тем не менее народ пошёл и сделал фильм самым кассовым в истории кино. Более 2.5 миллиардов долларов, даже надутый SW пузырь догнать не смог.
Не в сектантстве дело. Он лучший по факту. Какой Нолан...я "Интерстеллар" досмотрел только из уважения к потраченных деньгам. Очень-очень красиво, но бессмысленно. Не орел Нолан пока, хотя взлетел вроде высоко. И самое главное — фильмы Камерона хочется пересматривать. "Терминаторы", "Правдивая ложь", "Чужие" я раз в год регулярно смотрю. Для меня это признак класса, и по этому КПД он обходит всех других в смежных жанрах.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 15:52  
Zangezi, согласен.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 20:27  

сообщение модератора

Заканчиваем обсуждать божественное. Идите в отдельную тему.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 21:50  

цитата montakvir7511

Сборы "Аватара" говорят, что говорить за всех хорошо, в моём случае за миллионы человек.

Аватар классно сделан, и попал в струю. Но сказать, что это гениальное кино? Не думаю. Посыл неплохой, конечно.


активист

Ссылка на сообщение 3 марта 2016 г. 19:53  

цитата Zangezi

А вы от каких богов благоговеете?

Богов нет. Я же говорю об инженерах в контексте фильма. Пока сюжет подаёт их в малых дозах, они будут казаться чем-то большим, чем-то загадочным. Но как только пойдёт конкретика этот флёр развеется. Да даже диалог с их участием уже сильно их приземлит. Может Ридли поэтому и вырезал ту сцену с ответом Дэвиду. Они в любом случае окажутся очень человеческими.

цитата montakvir7511

Сборы "Аватара" говорят, что говорить за всех хорошо, в моём случае за миллионы человек.

Эта песенка стара. Я тоже ходил на "Аватар" и чё? Почему бы в выходной не сходить? Причём тут качество фильма? Вы гляньте какие фильмы кассу делают, каждый что-ли шедевр? Опять же "Интерстеллар", вы досмотрели из уважения, но другие-то в восторге и будут его пересматривать, а "Правдивую ложь" нет. Я вот к стати и забыл, что это фильм Кэмерона:) Так что вопить про гениев бессмысленно. Возвращаясь же к "Чужому", повторюсь, пусть он будет ужастиком, а не комиксоидным боевиком. Их и так полно. Если что, на них я тоже хожу в кино. На того же БпС пойду. Просто на фига все франчайзы превращать в пыщ-пыщ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2016 г. 20:43  

цитата DIM13

Пока сюжет подаёт их в малых дозах, они будут казаться чем-то большим, чем-то загадочным.


Боги прежде всего мощны, а не загадочны. Боги знают свою судьбу, в отличие от людей. В том числе и тех людей, которые изображены в "Прометее".
–––
Aut liberi aut libri


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2016 г. 21:09  
[Сообщение изъято модератором]
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


активист

Ссылка на сообщение 3 марта 2016 г. 22:48  

цитата Zangezi

Боги прежде всего мощны, а не загадочны.

По мне так наоборот. Пока некто загадочен он может прокатить за бога. Можно вместо слова загадочность поставить сакральность. Все нынешние религии трендят о непознаваемости своих богов и на том хлеб с маслом им обеспечен во веки веков. Пока бог непознаваем и неведом, с ним нельзя спорить, его нельзя оскорбить, он вообще всегда стоит над. Хоть ты тресни, а всегда будешь в дураках, ибо тайна! Так что мощь не главное.

цитата montakvir7511

А тот же Скотт гонит халтурку раз в пару лет, опускаясь потихоньку до штамповщика. Увы, Ридли не Тони, тот никогда ниже определённого уровня не опускался. Все его фильмы пытаются рассматривать исходя из прошлых заслуг, отсюда отчасти ажиотаж, начавшийся ещё до премьеры "Прометея". Ах, Скотт сейчас снимет шедевр, все расскажет и разложит по полочкам. Продолжит, так сказать, классическую первую часть в новом визуальном и сценарном виде. Кончилось все большим пшиком, ничего не объяснено и не показано. Вот поэтому теперь и ищут фанаты несуществующий тайный смысл и сами придумывают обьяснения сокрытых истин.Фуфло, а не кино.

Неправда. Ну, пусть правда для вас, но неправда для меня:) Мне "Прометей" нравится гораздо больше "Чужих". В том числе и тем, что даёт кучу поводов для додумывания. И как это ничего не объяснено, и не показано? Ридли расширил вселенную, добавил в неё новое, а не стал снимать те же самые разборки с жуками только с новым СG. Никто о шедевре не говорил. Это слово вообще нигде не фигурирует) А ответы ещё дадут. Летом следующего года. Ридли надо спасибо сказать, что он хоть какие-то загадки загадал, а не ударился в сплошные пальбу и взрывы. Про халтуру опять же гон. Если вам не нравится скажем "Робин Гуд", это не значит что он халтура.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2016 г. 23:05  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Aut liberi aut libri


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 08:30  
[Сообщение изъято модератором]
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 11:55  
[Сообщение изъято модератором]
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 18:27  
[Сообщение изъято модератором]
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 18:33  
[Сообщение изъято модератором]
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 21:21  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 21:45  
[Сообщение изъято модератором]
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 22:34  
[Сообщение изъято модератором]
Страницы: 123...129130131132133134    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Прометей (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Прометей (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх