Прометей 2012


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Прометей (2012)»

 

  Прометей (2012)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2012 г. 20:19  
Только из кино.

Я ненавижу этот фильм!

Я надеялся, что Робин Гуд это неудачный шаг Ридли Скота, что следующая работа по закону гармонического колебания будет шедевром.
Но это просто отвратительный фильм. Нет, не из-за страшных моментов, и пугающих сцен.
А из-за полнейшей тупости происходящего, немыслимой мотивации героев, тупейших логических проколов и подобного.
Даже говорить о них не хочется.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2012 г. 23:23  

цитата FixedGrin

Зарождение животной жизни на Земле за 35 000 лет до н.э. — это 5. Учебник по геологической и эволюционной истории по сценаристам рыдает.

Это вы где такое увидели? Животная жизнь существовала миллионы лет; человек как отдельный вид не эволюционировал, а "вылез из пробирки", и не 35000 лет назад, а более. Просто первое упоминание о пришельцах, найденное людьми, датируется 35000 до н.э. В чем противоречие?
–––
The order is rapidly fadin'. And the first one now will later be last. For the times they are a-changin'. (c) Bob Dylan


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2012 г. 23:31  

цитата Ааз

Эта сцена вообще не очень понятна. Пришелец находится на Земле с развитой биосферой. На Землю 3.5 млрд. лет назад это место совершенно не похоже. Там уже есть жизнь, кислород в атмосфере, вода.  Его делящиеся красные клетки — это что, гемоглобин?? Он если что и может создать таким образом, то лишь некий совершенно самостоятельный вид живых существ, но не стать прародителем всех живых организмов и тем более не отдельно людей. Законы эволюции еще никто не отменял.


вы просто не поняли сюжет фильма, в начале показана земля не 3.5 млрд, а 35 тысяч лет назад, Жоккеи создали не биосферу, а конкретный отдельный вид


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2012 г. 23:36  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цитата RoofDancer

Главная идея — аналогия между людьми и роботами. Если нас создала некая сверхцивилизация, то ровно по той же причине, что мы создали Дэвида — потому что могли, и точка. И, не смотря на все "подобие образа", мы никогда не будем относиться к ним, как к равным. А наши инженеры — к нам. Потому и к топать к создателям за ответами или вечной жизнью — бесперспективно. А потом эксперимент почему-то признали неудачным, либо просто завершенным, либо тестирование нового вида оружия на почти-себе-подобных получило приоритет — держите ценный груз. Еще вариант — 2000 лет назад они осознали, что "ребенок всегда хочет убить родителей" и решили себя обезопасить от потенциальных бендеров


я считаю это самой идеальной и крутой находкой фильма — Боги-Создатели, великая раса жокеев ведут абсолютно свою игру во вселенной, смысл, планы которой в принципе лежат вне нашего понимания, чистый агностицизм и это шикарно


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2012 г. 23:58  
Вопрос к тем, кто смотрел. Сюжет, как я понял, не блещет, но как в фильме представлена техника и технологии будущего?
Интересует в сравнении с "Аватаром", так как в трейлере было заметно некоторое влияние стиля "Аватар"-"Чужие".
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2012 г. 00:58  

цитата Terminator

Ответ на самый главный вопрос жизни, вселенной и всего такого — 42.


Про это мы в курсе))) Адамс шутит на серьезные темы, этого у него не отнять.

цитата Konst

По мне, так и в привычном формате все отлично бы смотрелось.


Смотрел в привычном формате. Отлично смотрелось. Вообще — принципиально не хожу на 3д, ибо все это надумательство. Пойду если только Кэмерон снимет второго "Аватара")))


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2012 г. 01:16  

цитата Smithers

Интересует в сравнении с "Аватаром"

если в сравнении с аватаром, у меня сам прометей лично вызывал когнитивный диссонанс, дизайн аляповатый чтоли для недалеких 75 лет, в аватаре и то по приземленнее были, а действия гораздо дальше по времени.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2012 г. 01:40  
В целом, у меня от Прометея впечатление вот такое:

http://i.imgur.com/jv71Ul.jpg
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2012 г. 01:58  

цитата Вадим Панов

Терпеть не могу истории, двигателями которых являются массовая глупость, отсутствие элементарного порядка и инстинкта самосохранения. Такое ощущение, что сценаристы, хотя бы слышавшие о слове "логика", погибли под грудой комиксов лет десять назад. Печально.

Тоже не мог отделаться от этого чувства


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2012 г. 02:21  
Cчитаю необходимым поделиться ссылкой.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2012 г. 02:39  
ладно, завтра утром, в Мск, кто-нибудь хочет побыть теми полутора гиками из ссылки?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2012 г. 09:22  

цитата Shai-Hulud

вы просто не поняли сюжет фильма, в начале показана земля не 3.5 млрд, а 35 тысяч лет назад, Жоккеи создали не биосферу, а конкретный отдельный вид

Я это понял. Я даже заподозрил, что этот отдельный вид — люди. И у меня это вызвало


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2012 г. 09:24  
Почти шедевр.
Мешают стать полностью оным многочисленные логические и научные ляпы и нестыковки.
Больше всего меня возмутило, когда в самом начале планетную систему галактикой назвали (или, может быть, это особенности нашего перевода?).
–––
Кемет снова во мгле
На Синайских высотах бушует гроза Он уже на Земле! О , мой Бог, Он уже открывает глаза!


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2012 г. 10:16  

цитата Shai-Hulud

я считаю это самой идеальной и крутой находкой фильма — Боги-Создатели, великая раса жокеев ведут абсолютно свою игру во вселенной, смысл, планы которой в принципе лежат вне нашего понимания, чистый агностицизм и это шикарно

Объяснение "сделали, потому что могли" — довольно сумбурно и явно недостаточно. Любое разумное действие предполагает мотив и цель. Просто вся штука в том, что создатели фильма так и не смогли придумать внятного объяснения происходящему на экране... Так что это больше похоже не на "шикарную находку", а на крайне слабую попытку сделать хорошую мину при плохой игре.

цитата Shai-Hulud

вы просто не поняли сюжет фильма, в начале показана земля не 3.5 млрд, а 35 тысяч лет назад, Жоккеи создали не биосферу, а конкретный отдельный вид

Само "создание" выглядит достаточно странно. Если инопланетяне запустили процесс создания только человека — то откуда у человека совпадение с тем же ДНК шимпанзе на 98%? Со свиньей тоже, кажется, то ли 50%, то ли 70% (плюс анатомическое сходство)... И откуда взялось вообще все это разнообразие животных форм? Насколько совпало ДНК инопланетянина и человека? Явно не на 100%, иначе мы были их точными копиями...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2012 г. 10:50  
Объясните пожалуйста, откуда взялся возраст земли в в начале фильма 35 т.л.? Что я пропустила? Как мне помнится, 35 тыс.лет по фильму — это возраст наскальных рисунков, найденных в пещере. Между моментом, когда кусочки ДНК, или что бы там ни было, попали в воду, и моментом, когда вполне сформировавшиеся люди живут в пещерах, охотятся, рисуют картинки на стенах и поклоняются гигантам, указывающим на звезды (вполне живым и целым гигантам, между прочим, не распавшимся на... э-э.. фрагменты) должно было пройти немалое время, нет? Не то чтоб это было сильно важно, хотя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2012 г. 12:01  

цитата Terminator

Объяснение "сделали, потому что могли" — довольно сумбурно и явно недостаточно. Любое разумное действие предполагает мотив и цель.

Ну это вы зря. Сделали, потому что смогли — это довольно часто встречающийся мотив и цель. Очень многое из того, что человек создал, он создал лишь потому, что мог.
–––
У меня есть кот.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2012 г. 13:16  

цитата Shai-Hulud

вы просто не поняли сюжет фильма, в начале показана земля не 3.5 млрд, а 35 тысяч лет назад


цитата Sivetta

Объясните пожалуйста, откуда взялся возраст земли в в начале фильма 35 т.л.?


Какие-то измышления на туманном месте))) Кажется, в фильме не было точной датировки первой сцены. Возможно, я, конечно, проморгал, увлекшись чрезвычайно красивыми видами северной природы, но все же... По ощущением от сцены — это именно что создание органической жизни на нашей планете. Из этого мужика появились все, начиная от амебы. А наскальные рисунки — это как бы другой вопрос. Так как он не прояснен, просто вспоминаю фильм "Воспоминание о будущем" Дэникена.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2012 г. 15:22  

цитата Igor_k

Так как он не прояснен, просто вспоминаю фильм "Воспоминание о будущем" Дэникена.

И это хорошо. Проблема палеоконтакта в последние годы незаслуженно замарана околофоменковскими и захариеситчиновскими высерами.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2012 г. 15:23  

цитата Igor_k

По ощущением от сцены — это именно что создание органической жизни на нашей планете. Из этого мужика появились все, начиная от амебы.

Я того же мнения, и это не дает всерьез воспринимать киношную датировку.
Узнайте больше.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2012 г. 17:05  
Для меня, как и для многих, "Прометей" был самым (или одним из...) долгожданным фильмом этого года.

Но, к сожалению, дико разочаровал... :-(

Свои мысли я изложил в колонке.

Может я, конечно, излишне придираюсь, но таково мое мнение...
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)
Страницы: 123...56789...132133134    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Прометей (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Прометей (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх