Омерзительная восьмерка The ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Омерзительная восьмерка / The Hateful Eight»

Омерзительная восьмерка / The Hateful Eight

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2016 г. 15:52  
Посмотрел трейлер-да это же бешеные псы, подумал я. И так оно и вышло. Вполне себе бешеные псы на Диком Западе. Ну только не свежо уже, да не оригинально. Концовка читалась по тому же трейлеру. Пара персонажей там просто чтобы угрюмыми злыми выражениями лиц выдать несколько фраз и всё. Ну и пара сюжетных залипух тоже присутствуют. Чего раньше у Тарантино не было, он всегда к сюжету относился с трепетом. Диалоги, правда, фирменные, их слушать реально кайф, ну и самое лучшее, что есть в фильме-это эпизоды с хилыми дверями:-)))

А в целом это где-то 5/10, он заметно слабее Джанго, который, как по мне, был слабее Ублюдков.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2016 г. 16:02  
Слабее "Ублюдков" у Тарантино нет ничего.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2016 г. 16:16  
Не знаю, мне "Джеки Браун" вообще не пошёл, хуже показался, чем "Ублюдки". Хотя и они шняга редкостная.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2016 г. 16:52  

цитата PetrOFF

Слабее "Ублюдков" у Тарантино нет ничего.


Э-э, "Убить Билла"? Редкая ведь дрянь...


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2016 г. 17:25  
Отличный фильм. Я из лагеря "Омерзительная восьмерка>Джанго".
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2016 г. 19:26  

цитата PetrOFF

Слабее "Ублюдков" у Тарантино нет ничего.
Не считая общей сюжетной занудливости, фильм все же снят отлично. Чего нельзя сказать о "Доказательстве смерти". Вот это уж точно самый невыразительный фильм, на который только был способен Тарантинo. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2016 г. 20:21  

цитата StasKr

Э-э, "Убить Билла"? Редкая ведь дрянь...

А по мне, так пиршество стиля и по сути новая страница в творчестве КТ.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2016 г. 06:32  

цитата Книжный червь

"Доказательстве смерти". Вот это уж точно самый невыразительный фильм

откровенно слабая штука, которую я ели ели досмотрел с большим трудом.

Джеки Браун еще не досмотрел-уснул.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2016 г. 13:58  
Посмотрел таки восьмерку и получил примерно то, что и ожидал. Общий вывод: можно на раз посмотреть. Некогда первооткрыватель и создатель моды давно занял авторскую нишу в коммерческом кино, наработал набор приемов. Трудно не отдать дань черному юмору, расстановке актеров, умению выстраивать мизансцены и писать ударные монологи. С этим все в порядке.
Про духовное содружество двух разных плохих парней перед смертью был более лаконичный и блистательный дебют — ну так и о "Псах" уже писали. О проблемах с чувством меры все сказано, а вкус у автора ну очень специфический. Мне порой карьера Тарантино напоминает движение Кена Рассела. Работа Джексона понравилась безгоговорочно, остальные сработали в свою силу. Показалось, что вторую и особенно четвертую (предсобытия) главы можно было бы и вовсе не снимать — фильм вышел бы и короче и цельней. Отдавая должное кульбитам и цитатам, опять не могу не отметить отсутствие даже намека на эмоциональную составляющую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2016 г. 14:38  
Чего спорить по поводу творчества Тарантино, каждый его фильм — это своеобразный реверанс в сторону какого-либо жанра. Его фильмы наполнены всевозможными цитатами и отсылками к вестернам (Джанго, Восьмёрка), военным драмам (Ублюдки), боевикам (Билл, Псы). По мне самый слабый фильм — это Джеки Браун, ну нет там Тарантино. 8:-0
Квентин создал целый поджанр в кино индустрии. Тэглайн "Фильм в стиле Тарантино" тому подтверждение, Гай Риччи и то перенял манеру у своего собрата по кино и таких подражателей десятки. Вон старину Хичкока тоже много поругивали, а сейчас все его фильмы считаются "классикой триллера%-\", Саспенса нагнать на пустом месте не каждый может, думаю так будет и Тарантино. По его фильмам ещё преподавать будут, вот увидите. Сам я не являюсь ярым его поклонником, но за творчеством слежу, вот предвкушаю просмотр О8, надо только момент подловить, почти 3 часа-не шутка! Думаю получу массу удовольствия...:-[
–––
Учитесь и читайте. Жизнь сделает остальное.
Ф. М. Достоевский


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 13:27  
А я хоть убей- не понимаю восхищенных отзывов о Тарантино, особенно нынешнем. Согласен, Псы, КЧ и УБ были очень даже, одни из моих любимых фильмов вообще. Но все вот эти эксперименты с вестернами про негра-главного героя или О8..Очень покоробил момент с минетом у чернокожего, вообще был лишним. Да, в каждом из фильмов у него есть очень напряженные и завораживающие мизансцены- но их всего 2, от силы 3. Сколько не спрашивал у знакомых — почему Вы считаете Тарантино гением и т.д. , все отделывались общими фразами про "постмодернизм","отсылки и крутые диалоги". Блин, да тот же Скорсезе покруче снимает сюжеты и диалоги, просто без излишнего китча и самолюбования.
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 13:58  

цитата DemonaZZ

Согласен, Псы, КЧ и УБ были очень даже, одни из моих любимых фильмов вообще. Но все вот эти эксперименты с вестернами про негра-главного героя или О8..Очень покоробил момент с минетом у чернокожего, вообще был лишним. Да, в каждом из фильмов у него есть очень напряженные и завораживающие мизансцены- но их всего 2, от силы 3.
Согласен на все сто.

цитата DemonaZZ

а тот же Скорсезе покруче снимает сюжеты и диалоги, просто без излишнего китча и самолюбования.
В нынешнем состоянии уже нет. Затянутость и отсутствие драйва есть фирменные отличительные черты нынешнего Скорсезе. Непрофильная тема, но все хорошее в семидесятые Мартин снял.

цитата DemonaZZ

Очень покоробил момент с минетом у чернокожего
Скорее позабавил, как Тарантино стремится к гендерной симметрии. Помнится, в КЧ чернокожий стал жертвой изнасилования белого, так вот симметричный ответ, дабы не быть обвиненным в расизме ( какой на этой почве бред — см.новости насчет "Оскара").

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

И тут же симметрия — минет Джексону сделали, а вот потом он лишился члена.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 14:01  
prouste

Да никто ему ничего не делал.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Вся эта история придумана им только для того, чтобы генерал схватился за пистолет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 15:57  

цитата DemonaZZ

Очень покоробил момент с минетом у чернокожего, вообще был лишним.
Да ради него же всё и затевалось. Не было бы его — что бы в фильме запомнилось? Письмо Линкольна? Недо-пуаровское расследование Джексона "кто отравил воду?"

цитата DemonaZZ

Да, в каждом из фильмов у него есть очень напряженные и завораживающие мизансцены- но их всего 2, от силы 3.
Согласно афоризму Говарда Хоукса, хороший фильм — это три хороших сцены и ни одной плохой.


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 16:33  
Честно говоря, Тарантино кончился в 95-м. "От заката до рассвета" — его пик. "Убить Билла" — невообразимые потуги снять что-нибудь этакое. В "Джанго" была хоть какая-то оригинальность и легкость, хотя тоже не фонтан.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 16:39  

цитата elninjo_3

"От заката до рассвета"
он же там вроде только снимался, а фильм не его. Но фильм хорош, да.

цитата elninjo_3

"Убить Билла" — невообразимые потуги снять что-нибудь этакое.

Ну нее..Я далеко не фанат Тарантино, уже все знают. Но УБ все же было цельным повествованием, с массой интересных ходов, неплохим сюжетом и минимумом всяческого эскапистского бреда и "отсылок-цитирования"
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 16:53  

цитата DemonaZZ

он же там вроде только снимался, а фильм не его. Но фильм хорош, да.

По-моему сценарий его, если я не путаю...
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 17:18  

цитата DemonaZZ

минимумом всяческого эскапистского бреда и "отсылок-цитирования"

Ну уж, первый Kill Bill один сплошной эскапизм и отсылки-цитирование)).


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 17:39  

цитата DemonaZZ

минимумом всяческого эскапистского бреда и "отсылок-цитирования"

%-\

цитата LAS

Ну уж, первый Kill Bill один сплошной эскапизм и отсылки-цитирование)).

Именно!
И это хорошо. :-)))
–––
Проходите мимо открытых окон


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 18:39  
StasKr
Именно так.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Омерзительная восьмерка / The Hateful Eight»

 
  Новое сообщение по теме «Омерзительная восьмерка / The Hateful Eight»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх