Ужасные фильмы смотреть не ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «"Ужасные" фильмы: смотреть не рекомендуется.»

"Ужасные" фильмы: смотреть не рекомендуется.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 16:47  
Помянутые здесь СТРИТРЕЙСЕРЫ и впрямь ужасный кал. Хуже поискать.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 17:55  

цитата Kuntc

Тогда на мое мужество вы должны просто молиться: я не только до конца досмотрел это творение, оно мне еще и понравилось

А последний фильм Нила Джонсона не смотрели?

цитата

Alien Armageddon
В течение многих лет НЛО наблюдают за землянами, летая вокруг Земли. Но простые наблюдения постепенно превратились в жесткие нападение на землян, в масштабах всей планеты. В конце концов, почти все города мира были колонизированы инопланетянами и превращены в фабрики по производству еды для инопланетян, которым очень понравилась человечина. Но в Лос-Анджелесе, группа единомышленников заранее узнала о нападении из святых писаний. Они смогли заранее подготовится и противостоять интервентам.



Не могу сказать, что мне все его фильмы нравятся, но внимания они, безусловно, заслуживают. У человека есть нормальные идеи, которые он реализует как может, и при мизерном бюджете порой достигает того, чего некоторые не могут достичь и при крупном. Не для любителей блокбастеров, конечно. :))
–––
[профиль остановлен]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 19:13  
Михалковский маразм, только что прошедший по ТВ. Это не просто сложно или противоречиво — это очень плохо*, это гнусный пасквиль и оскорбление памяти наших отцов и дедов. Читал, а один мой знакомый, бывший тогда в Москве — видел, что на премьере, приуроченной ко Дню Победы, на которую раздали ветеранам пригласили, эти самые ветераны плюясь пачками покидали зал, не досмотрев.
______________________________________________________ _____________________________________лично меня затошнило где-то на третьей серии — до этого с трудом терпел из-за Маковецкого и Миронова
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миродержец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 19:53  
"Реальная сказка". Попытка реанимировать жанр фильма-сказки. Попытка неудачная. Не смотреть, если только не горите желанием увидеть Безрукова в роли Ивана-Дурака. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 23:21  

цитата Kairan

Не смотреть, если только не горите желанием увидеть Безрукова в роли Ивана-Дурака

Этот, глядишь, скоро и до Колобка... докатится:-)))
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2011 г. 01:13  
Frigоrificо, :beer:, полностью согласен, "это" невозможно смотреть. "Подарок ветеранам"? Да, ну и подарочек! Этот фильм (и ему подобные) стоит вообще запретить, так как потом, когда уже не останется ветеранов, люди будут смотреть этот фильм и верить, что так и было. Редкостное [вырезано цензурой].>:-|
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2011 г. 20:30  

цитата subhuman

А последний фильм Нила Джонсона не смотрели?

Был бы постоянный хороший доступ к торрентам — посмотрел бы. А на пиратских сборниках, выбор на которых от месяца к месяцу все хуже и хуже...
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2011 г. 22:28  
Кстати, сейчас Федя Бондарчук снимает фильм о Сталинградской битве. Не ошибусь, думаю, если скажу, что это будет очередное [цензура], вроде "Утомленных солнцем-2" от Михайлова. Нам покажут, как СССР выиграл эту битву, закидав немцев шапками трупами. Ну, и без злостных особистов и заградотрядов, тоже не обойдется, скорее всего. Чуть не забыл, про героев-штрафников ( и уголовников, конечно же) которые, войну-то и выиграли. Почти уверен, что все это в новом блокбастере от Феди, будет, поэтому заранее, этот фильм сюда.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2013 г. 10:42  
"Явление" — это худший фильм ужасов виденный мной за последние 5 лет.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2013 г. 21:42  
В другой теме уже писал. Худший фильм с начала века — " Человеческая многоножка". Мерзость высшей пробы, категории "Г". Режиссера и сценариста на том свете уже ждут в аду.
–––
Спасите Ротор!


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2013 г. 21:47  

цитата Lexxx

Худший фильм с начала века — " Человеческая многоножка".

Он плохо поставлен? Нет, он поставлен вполне прилично. Сценарий тоже вполне профессиональный. А то, что вам не понравилось содержание, не делает фильм "худшим с начала века". Это обычное нишевое кино, случайно попавшее в широкие массы благодаря пиратским российским трэкерам, только и всего. Есть фильмы намного хуже и отвратительнее.)

цитата Lexxx

Режиссера и сценариста на том свете уже ждут в аду.

Ох.

Фильм мне не понравился, но, допустим, у "Прометея" сценарий намного хуже.
–––
[профиль остановлен]


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2013 г. 23:58  
Это мое мнение и я его никому не навязываю. И кстати, позвольте узнать, какие фильмы считаете ужасными вы? Уверен, что-то мне понравилось, как тот же "Прометей".
–––
Спасите Ротор!


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 2013 г. 01:14  
Целая серия фильмов Тима Бертона вгоняет в зеленую тоску и вызывает розовую блевоту.
–––
Тень, Рогана Борна нет!


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2013 г. 07:01  

цитата Lexxx

И кстати, позвольте узнать, какие фильмы считаете ужасными вы?

Ужасными в чём? Я не совсем понимаю этот термин. Самыми плохими и бездарными фильмы, которые я видел за последние лет 10, были Прометей и Терминатор-4. Других современных блокбастеров, к счастью, не смотрел.)
–––
[профиль остановлен]


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2013 г. 09:23  
Понятие слова "ужасные" для каждого свое. Для меня в этом фильме совпали несколько факторов, позволяющих называть его так. Профессиональный сценарий? Штамп на штампе, понадергали ниточек: очередные туповатые блондинки, очередной безумный ученый, в финале близкое, но не случившееся спасение. Далее. Сама тема фильма вызывает отторжение. Зачем пришивать людей друг к другу? Объяснение доверия не вызывает. Когда эта тварь в халате врача хладнокровно мастерит своих Франкенштейнов, а после рассказывает обезумевшим от ужаса людям, что скоро первому из них захочется в туалет, ну и остальные тоже сходят через рот, я должен воспринять это как должное. В любом виде деятельности есть некие моральные рамки, переступать которые нельзя. После этого ты уже не творец, а халтурщик. Вы пишете, что если фильм не понравился лично мне, это еще не делает его худшим в истории. Так вот, для меня делает. Не припомню подобного дерьма. Даром что смотрел не один, а то бы вырвало от обилия физиологических извращений. Липкая, вонючая поделка, и место ей в мусорном ведре.
–––
Спасите Ротор!


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2013 г. 09:47  

цитата Lexxx

Профессиональный сценарий? Штамп на штампе, понадергали ниточек: очередные туповатые блондинки, очередной безумный ученый, в финале близкое, но не случившееся спасение.

Дело в том, что это чёрная комедия, а не серьёзное кино. То, что вы назвали "штампами" — это намеренные маркеры, расставленные для любителей жанра специально для узнавания.

цитата Lexxx

Зачем пришивать людей друг к другу?

Потому что это комедия про больного человека.

цитата Lexxx

Объяснение доверия не вызывает.

А зачем посылать корабль в "Прометее" хрен знает куда, да ещё и с неквалифицированными специалистами? Объяснение этого у меня не вызвало доверия.)

Я просто не понял, зачем вы вообще тот фильм посмотрели.) Неужели сразу было не ясно, что он из себя представляет?

цитата Lexxx

Липкая, вонючая поделка, и место ей в мусорном ведре.

Это, повторяю, нишевое кино, и его место — в его нише. А вы случайно посмотрели продукт, предназначенный для другой целевой аудитории.:)
–––
[профиль остановлен]


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2013 г. 11:01  
В принципе, мне ваша позиция понятна. Не будем устраивать долгих споров, все равно каждый при своем останется.
–––
Спасите Ротор!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2013 г. 16:44  
Многое из того, что кажется "ужасным" сегодня, завтра — станет классикой. Маститые и уважаемые кинокритики США всячески оплевывали "Французского связного", "Паттона", "Изгоняющего дьявола", "Грязного Гарри" в годы их выхода на экраны. Их обвиняли в эскалации насилия, разжигании милитаристских настроений, смаковании гнусно-тошнотоворных сцен и т.п. Сейчас эти фильмы — признаны и увенчаны.;-)
Для меня вот "ужасным" стал "Нереальный север". Вроде бы муть и занудство, но как-то сильно подействовал на подсознание, гадкое послевкусие оставалось дня 3.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2013 г. 17:18  
Тут упомянули "Человеческую многоножку".... А ведь есть еще японские "Токийская полиция крови", "Адский драйв", "27 минут", "Девочка-пулемет", "Тямбра..." (кстати, первые два — лауреаты международных фестивалей фантастических фильмов). Как относиться к этим лентам? Один мой знакомый уверял как-то на полном серьезе, мол, это у японцев эстетика такая. Из той же серии — "Робо-гейша", "японский же Пиннокио". Ближе к "Многоножке" — японское же "Яйцо". А есть и наши, "странные" фильмы, например, "Ладони" Артура Аристакисяна, его же "Место на Земле", или же небезызвестные "Два капитана". А чего стоят "Некромантики" Йорга Бутгерайта... Кинокритики даже уверяют, что это — шедевры, "авторское кино" (он же артхаус, хотя я не пониманию ни того, ни другого, поскольку любое кино — авторское, и бывает оно хорошим или плохим). И это еще не самые пакостные ленты. И, справедливости ради, нужно сказать, что классикой, слава богу, они не стали.


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2013 г. 17:22  

цитата mogzonec

А есть и наши, "странные" фильмы, например, "Ладони" Артура Аристакисяна, его же "Место на Земле", или же небезызвестные "Два капитана"

А еще есть "Зеленый слоник" с Епифанцевым...
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.
Страницы: 123...910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «"Ужасные" фильмы: смотреть не рекомендуется.»

 
  Новое сообщение по теме «"Ужасные" фильмы: смотреть не рекомендуется.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх