Ужасные фильмы смотреть не ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «"Ужасные" фильмы: смотреть не рекомендуется.»

"Ужасные" фильмы: смотреть не рекомендуется.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 13:20  
для меня нет хуже фильмов типа "Чужой против Хищника", где сюжет высосан из пальца, и снят тупо для американских или аля-американских даунов, которым бы побольше мочилова и чудовищ.
а всякие продолжения культовых фильмов типа "Рокки-6", "Рембо-4", "Мумия-3", "Индиана Джонс-4" — это же вообще мрак! сколько можно перемывать уже избитые сюжеты? опять же для тупых америкосов и аля-америкосов.
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 14:36  
Когда речь заходит об ужасных фильмах, сразу вспоминаю все "Особи" и "Абсолон". Полный отстой, по-моему.


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2009 г. 08:11  
Вообще, подобный опрос — полная глупость. Что, впрочем, вполне в духе некоторых американских и иже с ними "деятелей". Ну хотя бы потому, что я (обычный кинолюбитель, а не профессиональный критик) просто не буду смотреть действительно ХУДШИЙ фильм, а если уж наткнулся на него случайно — вряд ли досмотрю до конца, что я мазохист что ли? Поэтому опрос заведомо превращается в комедию ошибок и ПОДМЕНЫ ПОНЯТИЙ. Сходу можно выделить несколько подкатегорий, которые затесались в этот опрос и способствовали путанице: "Самый КОММЕРЧЕСКИ неудачный фильм", "Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ", "Самая большая личная ОШИБКА ВЫБОРА фильма для просмотра" (ну не любите вы "сопли с сахаром", а жена потащила на "Титаник" и заставила отсидеть все три часа :-D). Согласитесь, что эти понятия не равнозначны "худшему фильму".

Что касается списка:
1. "Мир "Спайс Герлз" — ??? (не смотрел)
2. "Титаник"               — никогда не восхищался, но показался вполне достойным. Оценка:7
3. "Бриолин"              — ??? (не смотрел)
4. "Водный мир"        — сюжет, конечно, наивный, но сам фильм красивый и атмосферный. Оценка:8
5. "Хостел"             — ??? (не смотрел)
6. "Анаконда"           — неплохой ужастик для "звериную тему", видел кучу куда худших "акул", "пауков" и прочих "динокроков". Постарались ненавистники Дж. Лопес? Оценка: 7 (5 + 2 за красивые джунгли)
7. "Бэтмен и Робин"            — ??? (не смотрел)
8. "Джигли"           — ??? (не смотрел)
9. "Женщина-кошка"           — ??? (не смотрел)
10. "Стой! Или моя мама будет стрелять" — очень неплохая семейная комедия. Оценка: 8

Что касается пополнения списка, то проблемы этого я описал выше. Полагаю, что место там многим российским (и некоторым американским) "типокомедиям" и всяким малобюджетным "поделкам". Хоть я и не люблю многие так называемые "хиты".


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2009 г. 11:40  

цитата Paganist

"Рокки-6", "Рембо-4", "Мумия-3", "Индиана Джонс-4" — это же вообще мрак!

Согласен

цитата Halstein

подобный опрос — полная глупость

Это не глупость, это кто-то ошибся. Никому не кажется, что в списке больше всего любимых большинством зрителей фильмов, чем ненависных? По-моему это список не худших, а наоборот, любимых фильмов. Нашёл в сети такую версию:

цитата

Газета The Times составила список десяти худших фильмов в истории кино. Участники рейтинга выбраны из номинантов "Клуба плохого кино" в социальной сети Twitter, хотя непосредственно топ-10 сформировал критик газеты Майкл Моран.

Самым худшим фильмом, по версии Морана/The Times, оказался "пасторальный хоррор" "Плетеный человек" с Николасом Кейджем. Моран отмечает, что Кейдж играет в плохих фильмах так же часто, как Стивен Сигал, но Сигала извиняет, по крайней мере, то, что он снимается в малобюджетных картинах, которые выходят только на DVD.

В тройку худших фильмов всех времен включены также "Святой" с Вэлом Килмером и "Баллистика" с Антонио Бандерасом. За место в топ-10 боролись также "Дневник Бриджит Джонс", "Крадущийся тигр, затаившийся дракон", "Грязные танцы" и обе версии "Соляриса", однако в рейтинг они все же не вошли.

Оставшиеся позиции занимают следующие картины: на 4-м месте "Поле битвы: Земля", на пятом — "Дом у дороги", шестым идут "Акулы-3: Мегалодон", на седьмом месте "Из Африки", восьмой — "Искусственный интеллект", девятый — "Женщина-кошка", на десятом — "Пятый элемент".


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2009 г. 11:44  
Хотя автор списка тоже был субъективен — записал в худшие фильмы "Пятый элемент"...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2009 г. 12:36  
лично я считаю, что составление подобных списков — довольно глупое и ненужное занятие, а именно
1. в любом случае такие списки сугубо индивидуальны и не учитывают вкусов отдельных людей, для многих, на пример, кино — вообще большая глупость, если есть театр, опера
2. все зависит от того, что ожидают от фильма. взять к примеру водный мир — одни, при просмотре ожидали от него каких-либо философских размышлений о судьбе человечества в постапокалиптическом мире, другие ожидали четко прописанного мира, состояние технологий после таяния ледников, третьи — замечательной игры актеров, показывающих трагичность ситуации, в которой оказались люди перед лицом безразличной стихии. А четвертые, как и я, просто отдохнули полтора часика посмотрев боевичок
–––
Все буде Україна


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2009 г. 12:44  

цитата Paganist

Рокки-6", "Рембо-4"

Категорически не согласен. Это чуть ли не лучшие фильмы этих сериалов. Пример очень неудачный.:-[
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2009 г. 12:46  

цитата Мигель_Стэмпф

Хотя автор списка тоже был субъективен — записал в худшие фильмы "Пятый элемент"...


Мда... этот список еще слаще, интересно от чего они отталкиваются составляя такие списки, или же что курят???


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2009 г. 12:48  

цитата Мигель_Стэмпф

Это не глупость, это кто-то ошибся.

Ну да, тот кто сформулировал вопрос подобным образом 8-) И каждый понимал, как хочет.
В первом посте говорилось ведь о голосовании.
Все же интересно по каким критериям оценивалась "хужесть"

цитата nikalexey

все зависит от того, что ожидают от фильма

Вот я и говорю про подмену понятий) Вот если был опрос "самый неоправдавший ожидания фильм", то попадание в него того же "Водного мира" о чем-то бы говорило..
А так... Неужели составители всерьез полагали, что какой-нибудь "Крокодил-убийца 7" ЛУЧШЕ "Водного мира" и "Пятого элемента" ???


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2009 г. 12:50  
Мигель_Стэмпф Список составлен человеком, ничего не понимающем в кино, иначе как объяснить, что в нем присутствуют

цитата Мигель_Стэмпф

Святой" с Вэлом Килмером
довольно неплохой фильм

цитата Мигель_Стэмпф

Крадущийся тигр, затаившийся дракон"
шедевр, однозначно!

цитата Мигель_Стэмпф

обе версии "Соляриса"
В смысле? И фильм Тарковского тоже боролся за то, чтобы войти в тройку худших фильмов? Составителей — на мыло!>:-|

цитата Мигель_Стэмпф

осьмой — "Искусственный интеллект"
отличный фильм.
По какому принципу вообще составляли этот кляузник? Перечень фильмов, в которых их автор ни черта не понял? Но это характеризует не сами фильмы, а лишь составителя списка!:-[
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2009 г. 20:31  
Сплощная субъективщина, однако... :( Ну не нравится человеку фильм — скажи: мне не нравится. Почему сразу "ужасный"???
"Титаник" — ну мелодрама, не все любят. Я тоже не люблю. Но — весьма достойный представитель этого жанра.
"Бриолин" — милый мюзикл, один Траволта, стройный, поющий и танцующий, чего стоит;-) Сюжет там, правда, так себе, но можно отнестись к нему как к клипу :)
"Водный мир" — хороший фант. фильм, красиво снятый, хорошо сыгранный, и сюжет вполне.
"Мама будет стрелять" — вообще прелесть:cool!: Просто не все знают, что такое "еврейская мама".
"Солярис" Тарковского вообще вне обсуждения. А второй вариант, если честно, хотя на экранизацию не тянет, сам по себе вполне ничего.
"Искусственный интеллект" — отличный фильм.
"Поле битвы — Земля" мне лично понравился.
"Пятый элемент" — так себе, но уж точно не "ужасный".
"Дневник Бриджит Джонс" — вполне симпатичный "женский" фильм.
Что еще? "Анаконда" — таки средней тупости, "Женщина-кошка" — еще большей тупости.
"Бэтмен и Робин" — ну как все остальные "Бэтмены", имхо, примерно того же качества.

Остальные не смотрела.
Делаю вывод: кто составлял список — непонятно, но сей список говорит только о вкусах составлявшего, и они оставляют желать лучшего.

цитата Paganist

нет хуже фильмов типа "Чужой против Хищника",
А Вы посмотрите "Чужие против Хищника" — и поймете, что бывает хужеo_O


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 12:39  

цитата fox_mulder

восьмой — "Искусственный интеллект"

отличный фильм.
согласен

"Крадущийся тигр..." шедевр однозначно, а кто спорит? Там же написано, что "Дневник Бриджит...", "Грязные танцы", "Крадущийся тигр..." и обе версии "Соляриса" НЕ вошли в список


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 18:17  
Мигель_Стэмпф Не вошли — но были близки к этому :-(
А мне, между прочим, "Тигра-дракона" ругали...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 18:22  
"Титаник", "Анаконда", "Стой! Или моя мама будет стрелять" — этим фильмам по моему мнению в этом списке делать нечего...
А вообще сейчас в разы сложнее составить обратный рейтинг, потому как хороших фильмов, которым спокойно можно ставить 10/10, становится все меньше и меньше...
–––
Я собираюсь жить вечно! Пока все идет нормально...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 18:42  
Недавно посмотрел (не до конца конечно) "Во имя короля" Уве Болла, еще раньше видел его же "Бладрэйн" — это на самом деле плохие фильмы, не буду больше смотреть работы этого режисера, ну или разве для того чтоб убедиться, что он действийтельно не снимает хорошие фильмы. Вообще если б я вовремя узнал, что "Во имя короля" снял тот же режисер, что и "Бладрейн" я бы не стал смотреть. а вообще иностранци всетаки чаще снимают хорошее кино, в отличие от наших...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 19:08  
"Тигр-Дракон" полная туфта. Фтопку адназначна, как и "Маму" со Сталлоне.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 19:11  

цитата PetrOFF

"Тигр-Дракон" полная туфта
согласен, кое-как досмотрел этот "шедевр", с тех пор фильмы подобной тематики обхожу стороной.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 19:16  
Понимаю, что некоторые щас начнут кидаться помидорами ;-) , но как по мне "Титаник" просто не может попасть в список худших фильмов.
В свое время молодые люди и я в том числе очень хаяли этот фильм (на тот момент, никто из тех самых молодых людей этот фильм не посмотрел :-) ). Большинство никогда не переваривали ДиКаприо( я в том числе), каждая вторая деваха в городе носила изображение с ним у себя на футболке ( сами понимаете как это действовало на нервы, когда твоя подружка только и говорит о том "прекрасном блондине").
Потом все поменялось. Как то было нечего делать одним поздним вечером :-D , по телеку начали показывать фильм режиссера Джеймса Кэмерона ( для меня в детстве Кемерон можно сказать был единственным достойным режиссером) и вот я вижу что фильм называется Титаник и что снимается в нем пресловутый ДиКаприо. В общем я решил посмотреть. Вся сентиментальность фильма на меня почти никак не подействовала, но вот финал — тонущий Титаник и смерть того самого ДиКаприо "просто ударили по голове". Психологически было достаточно тяжело это перенести (видимо еще сказалось состояние на момент просмотра фильма). Ух... какой опус накатал :-)))
Тоже самое с Водным миром, ну как такой фильм мог попасть в список худших ??? Просто в голове не укладывается.
Мое мнение список худших фильмов должны возглавлять все фильмы Уве Болла и большинство российских (но не советских). Вот уж где и режиссура и актеры на нуле...
Опять же все это мое сугубо субъективное ИМХО. 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 19:24  

цитата PetrOFF

"Тигр-Дракон" полная туфта

Совершенно не согласен. Просто Ли взял форму из дешевого исторического боевика про кунг-фу, и из-за этого фильм адресован подготовленному зрителю. Он нуждается не в поверхностном, а в самом детальном и пристальном изучении.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 19:30  
fox_mulder Ну, может быть, для любителей кунг-фу это и инересно...
Страницы: 123...78910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «"Ужасные" фильмы: смотреть не рекомендуется.»

 
  Новое сообщение по теме «"Ужасные" фильмы: смотреть не рекомендуется.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх