Пандорум 2009


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Пандорум (2009)»

Пандорум (2009)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2010 г. 20:53  

цитата fox_mulder

у фильма слишком много реальных недостатков, включая приличное количество логических ляпов, что бы возводить его в ранг "брульянта".

идите и посчитайте их у ЗВ, Властелина колец или еще каких для вас "брульянтов", они ляпами не определяются.на счет недостатков я не заметил, может моя вина, может ваша спорить не буду.
–––
Люди это просто люди. Их поступки это просто поступки.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2010 г. 21:06  

цитата darco

идите и посчитайте их у ЗВ, Властелина колец или еще каких для вас "брульянтов", они ляпами не определяются.

Ну да, только и какой-либо оригинальности или существенных достоинств я в Пандоруме не заметил. Для фильма с весом целого золотого запаса, он слишком вторичен и алогичен и не несет в себе ни одной мало-мальски эксклюзивной идеи.

цитата darco

на счет недостатков я не заметил

А для этого и не нужно обладать талантом Заратустры: достаточно просто с самого начала перечитать эту тему.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2010 г. 21:47  
fox_mulder участвовал в живой полнокровной дискуссии к этому фильму, я не говорил о "брильянтовости", не говорил о кино без рамок, не говорил о оригинальности, я говорил о золотой нише жанрового кино и фильм этого достоин, как и показала дискуссия. подсчетом и вычиткой минусов фильмов данной категории пусть занимается кто нибудь другой, мне не за чем.прошу извинить.
–––
Люди это просто люди. Их поступки это просто поступки.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 22:06  
Интереснейшая, грамотная завязка навязала массу вопросов, мне стало очень интересно, но когда появились эти "космозомбачки", я снял розовые очки и стал смотреть на фильм более критично, действительно: сюжет более, чем предсказуем. Но тем не менее развязка меня удивила. Как будто завязку и развязку снимал один человек(ему 9/10), а остальное — другой(6/10). Если сравнивать его с фильмом "Сквозь горизонт", то последний мне понравился больше. Во всяком случае посмотреть стоит.
–––
Послезавтра я ухожу... послезавтра. (УНС)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 07:35  
Очень интересное кино. Вроде бы и всё просто — космический экшен... Но примес биопанка, анти-трансгуманизма сделали из банальщины добротное кино в моих глазах.
Антураж радует глаз, актеры сыграли на хорошем уровне.
–––
Remember: you will die


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2010 г. 12:15  
смотрела и очень нравилось, но в финале с этим стеклом испортили все впечатление от фильма..


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 03:54  
Поздновато, конечно, присоединился, но меня конкретно интересует вопрос первоисточника сценария фильма. Прихожу к выводу о его оригинальности, т.к. все знакомые прочитанные и непрочитанные произведения сюда не подходят. Никак не годятся "Пасынки" Хайнлайна и "Без остановки" Олдисса. В обоих произведениях, как и в других, речь идет о КОРАБЛЕ ПОКОЛЕНИЙ, где люди живут, плодятся и потихому деградируют. Кстати, у нашего беларуса Гигевича тоже есть произведение "Карабель" ("Корабль" по-русски) с аналогичным развитием сюжета. Здесь же (в фильме) все спят в анабиозе и летят, только вахты сменяют друг друга. Это как у Ефремова в "Туманности". И лишь данной паре ГГ удается не быть съеденными сразу же (как парень в середине фильма) и раскрутить всю проблему вплоть до ее полного решения. Такого поворота в литературе я не встречал.
Ляпов, ляпиков и даже ляпищ в фильме хватает, как без них! Просто, консультанта не того взяли :) Но сама задумка страсть как хороша!!! Я смотрел фильм в два присеста, так уж получилось, и весь день мучился и интриговался. что будет дальше! Так что фильм ХОРОШ!!!


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2011 г. 20:52  

цитата Christian

valkov — а зачем тратить время на шлак? Конечно, фломастеры на вкус для всех разные, но когда все дружно фильм опускают... я даже смотреть не буду.


А не Дэнни ли Дайер у вас на аватарке? ))
А на Аватар все фапали, но интереснее этот голубой бред не стал.

цитата Christian

Если вы пришли на вечер, и все вас отговаривают от какого-либо блюда, т.к. оно явно не свежее и у всех присутствующих от него скрутило живот, вы все равно попробуете? хм...


Вы путаете фактическое и оценочное ;)

По теме: фильм смотрел когда-то, довольно неплохой, но ничего слишком выдающегося. На раз отлично подходит.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2011 г. 00:45  
Мне фильм на удивление очень понравился. Я ничего от него не ждал, но ряд классных актёрских работ(Фостер, Куэйд, Жиганде), пугающий хоррор, кровавость, сам сюжет и класссная концовка меня очень впечатлили.
На фоне целого ряда поделок типа "сквозь горизонт" и прочих более новых, Пандорум сильно выделяется. В сильно лучшую сторону.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2011 г. 23:37  
С большим удовольствием пересмотрел сей фильм, качественный продукт с интересным сценарием и визуальной проработкой, думаю еще не раз его буду пересматривать.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2011 г. 23:48  
Великолепный фильм, один из моих любимых научно-фантастических фильмов, наряду с такими фильмами, как "Район №9", "Начало", а также сериалом "Светлячок" и его полнометражным продолжением.


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2011 г. 01:08  
Мне фильм понравился. Несмотря на особую придирчивость именно к космическим фантастикам. И достаточно оригинально, и качественно.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2012 г. 11:36  
Посмотрел вчера, соблазнившись упоминаниями об использованной идее корабля поколений и тем, что в главных ролях снимались Бен Фостер и Деннис Куэйд (лонгиеровский "Враг мой" :cool!:). Вообще-то я довольно покладистый и доброжелательный зритель, но фильм, если честно, показался полной мурой. Жалко потраченного на его просмотр времени.
–––
Mors certa, hora incérta


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 13:24  
Хороший фильм, интересный, напряженный и зрелищный. Настоящий ужастик, как недавно говорили в теме по хоррору — космохоррор, на большом экране:-))) Дэннис Куэйд однозначно отыгрывает на ура, очень интересный фильм с идеей пандорума и психологистикой. Однозначно хороший фильм ужасов на пространстве НФ, невольно заслуживающий внимания и даже интереснее того же "Прометея", имхо. Все любителям "Чужого", ужасов и космоххороров (dead space и все подобное:-)))), смотреть стоит.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 14:38  
Гениальный сюжетный ход для создания мутантов.
Насколько я поняла, всем пассажирам была введена какая-то сыворотка с веществом, позволяющим адаптироваться к условиям окружающей среды на новой планете.
А те, кого капитан разморозил раньше очень долгое время жили на корабле и адаптировались к самом кораблю. Отсюда ловкость, увеличенные глаза, и бледная кожа.
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2016 г. 02:46  

цитата vostok_uri

Поздновато, конечно, присоединился, но меня конкретно интересует вопрос первоисточника сценария фильма.
Если вы про тему, то она пришла в голову режиссеру и сценаристу. Одновременно и независимо друг от друга, когда они еще друг друга и не знали. Когда студия их познакомила, они вдруг обнаружили, что давным-давно в стол писали одну и ту же историю — про человека, проснувшегося на мертвом космическом корабле. Но концовки были разные.
А вот идея — с идеей все тоньше. Вы удивитесь, но идея пришла из "Людоеда" Антонии Берд.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Пандорум (2009)»

 
  Новое сообщение по теме «Пандорум (2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх