Морской бой 2012


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Морской бой (2012)»

 

  Морской бой (2012)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2012 г. 02:19  
Вся суть фильма в четырех кадрах
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2012 г. 02:56  

цитата maribass

Да неужто нет таких фильмов?! Ну, может быть, книги?

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/544/
Старый добрый фильм)
По поводу таких фильмов как морской бой выводы "он не правдоподобен" или " сюжет там 0" вызывает улыбку))
Это просто красивая картинка и смотреть надо также.
Смешные люди, вы еще про Плейбой напишите- много фото, мало смысла))
п.с. смотрел в кинотеатре — оценка 9 из 10.
–––


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2012 г. 21:04  
ДмитрийВладимиро Это мы смотрели, а как же!?

цитата пофистал

Дочке понравится
Посмотрели ( с жуткой озвучкой). Ну, да — добрый шаблон фильм, но ребёнок, кажется, вырос из таких картин. Нынешние подростки — они такие продвинутые :-)
В общем, похоже, что к теме добрых пришельцев кинематограф по-взрослому ещё не подступался. А те случайные потерпевшие инопланетяне, кого нелёгкая занесла на наш шарик, не знают как ноги унести от нас подальше... Однако, поле непаханое в этом секторе кинофантастики


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2012 г. 21:56  

цитата maribass

Посмотрели

:-) Вдогонку http://fantlab.ru/forum/forum5page1/topic...


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2012 г. 22:04  
Что-то припоминаю.... неужели не смотрела?

цитата

В ответ на послание землян с записью приветствий и другой информацией некая внеземная цивилизация посылает корабль на Землю. Однако военная авиация США, обнаружив неопознанный объект в небе, сбивает его.
Всё по плану :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2012 г. 23:12  
О... По "этому" даже тема отдельная есть.
В общем полтора часа, а точнее минут 50, так как после минуты сороковой вторая половина была с большим удовольствием проклацана к титрам, я зря прожил. Я конечно понимаю о современной деградации общества и все такое, но ё маё! Как? Ну как можно такое снять? И для кого? Впрочем пипл кушает, значит есть для кого, и это наверное самое печальное.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 00:19  

цитата nickolos

И для кого?

Для любителей фантастического кино о пришельцах.
Если фильмы на подобную тему не нравятся, так не начинали бы и смотреть.

цитата nickolos

и это наверное самое печальное.

Самое печальное, что некоторые любят выдавать свое имхо за непреложную истину и печалиться обо всем населении планеты.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 02:05  

цитата Kuntc

Если фильмы на подобную тему не нравятся, так не начинали бы и смотреть.

В том то и дело, что подобная тема одна из самых любимых. Но конкретно об этом фильме крайне трудно сказать что он

цитата Kuntc

Для любителей фантастического кино о пришельцах.

Он является фантастическим кино о пришельцах — это да. Только не для любителей фантастического кино о пришельцах. И выглядит как издевательство и над жанром и над зрителями. Я очень сомневаюсь, что это только мое личное Имхо, а не мнение большинства.
По деталям конечно можно все таки пройтись. Начнем сначала. Урезанное повествование ни о чем. Я о ГГ. Про то как 26 летний мужик с мозгами тинэйджера пытается стать на путь истинный с помощью своего братца — пафосного американского патриота. Ну в принципе ладно. В американских фильмах частенько мелькают такие эпизоды. Потом около получаса — ПАФОС, ПАТРЕОТИЗМ, ПАФОС. ПАТРЕОТИЗМ, ТУПИЗМ, ТУПИЗМ. Тоже как бы, фильм то американский. Но это все сопровождается такими сценками, такими тупыми эпизодами при серьезной (правда только на лице) игрой актеров, что появляется впечатление, будто фильм снимал такой же как ГГ 26 летний мужик с мозгами необразованного тинэйджера, который вдобавок из фильмов за свою жизнь, кроме Трансформеров, Битвы за Лос-Анжелес и фильмов про супер героев ничего не видел.
Можно много еще писать про пришельцев, про негра с протезами, ветеранов ВМВ. Помимо кучи научных ляпов, а некоторые ляпы на пальцах может объяснить даже школьник, до реального абсурдного тупизма которого в фильме массы. Будь то эпизоды с кидающими по стенам, потолку людей пришельцам, имеющие при этом супер оружие, которое может вмиг убить человека (что присуще либо старым фильмам, где это можно понять и пгостить, либо новым "фильмам", где даже в Терминаторе 4 Сам Терминатор кидал Самого Джона Конора по стенам. Такие вот суровые Терминаторы стали к 4 части — без зрелища убивать цель № 1 не хотели. Аналогичное с пришельцами и тут). Бой негра с разлетающимися зубами пришельца я пропущу. Ветераны ВМВ тоже. А от периодических фраз и монологов американцев во время всего фильма, я уверен угорали все зрители в наших (да и не только, кроме американских) кинотеатрах, которым не посчатливилось быть там на просмотре этого фильма.
Единственное кто поработал — это, как почти всегда, в последнее время, создатели спецэффектов. Поработали на 8,5 — 9. Но толку от фильма, где помимо спецэффектов не то что ничего нет, а еще хуже, остальное смотреть отвратно.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 11:54  

цитата nickolos

По деталям конечно можно все таки пройтись.

Это не детали. Это все лишь ваше отношение к некоторым жанровым особенностям военной фантастики. Все равно, что возмущаться тем, что в "Кошмаре на улице Вязов" Фредди убивает подростков.

цитата nickolos

Помимо кучи научных ляпов, а некоторые ляпы на пальцах может объяснить даже школьник

Даже школьник может объяснить, что путешествия на скорости выше световой или во времени, с научной точки зрения абсурд и один большой ляп, что, однако, не превращает "Терминатора" в плохой фильм.

цитата nickolos

снимал такой же как ГГ 26 летний мужик с мозгами необразованного тинэйджера, который вдобавок из фильмов за свою жизнь, кроме Трансформеров, Битвы за Лос-Анжелес и фильмов про супер героев ничего не видел.

Я, конечно, понимаю, что патриотизм сегодня у нас ругательное слово, и вы бы с большим интересом посмотрели бы о любовных страданиях престарелого и больного спидом адмирала к новобранцу-морпеху, чем фильм о храбрых защитниках родины, но это не дает вам право оскорблять человека, которого вы не знаете.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 11:58  
nickolos , правда, нашли на какой фильм ругаться. Блокбастеры нужно принимать как данность. Единственный порок, который я увидела у этого представителя жанра, — то, что он скучный. И именно поэтому тоже просматривала конец исключительно в фоновом режиме и частичной перемотке.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 17:27  

цитата nickolos

так как после минуты сороковой вторая половина была с большим удовольствием проклацана к титрам,

цитата mischmisch

И именно поэтому тоже просматривала конец исключительно в фоновом режиме и частичной перемотке.

Да! Именно так надо смотреть любое кино, чтобы потом можно было написать какое оно скучное и никудышнее. :-D
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 17:49  

цитата Kuntc

Именно так надо смотреть любое кино

Сами же знаете, что не любое. Поэтому над собой смеетесь? :-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 22:04  
Экшен в этом фильме сочный, забористый, почти как у М.Бэя, а вот кино в целом конечно глупое — смеялся до колик.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2012 г. 18:30  

цитата mischmisch

Сами же знаете, что не любое.

Любое, любое. :-)
Что еще можно сказать о фильме, которого не видел?

цитата lexxking

а вот кино в целом конечно глупое

Конечно-конечно глупое. Это ж конечно lexxking говорит, а не конечно кто-то еще. :beer:
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


активист

Ссылка на сообщение 25 августа 2012 г. 19:13  
Посмотрел под пивко с чипсами. так ничего. Но боже мой даже для треша это тупо.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2012 г. 19:29  

цитата Kuntc

Любое, любое.
Что еще можно сказать о фильме, которого не видел?

А можно подробнее расписать качественные отличия начала фильма "Морской бой" от его второй половины? Там сменился сценарист и остальные члены съемочной группы? Актеры были те же и играли конечно (именно без запятых, дабы не выбиваться из общего настроя дискуссии) так же старательно (классный эпитет я придумала!) — это я точно видела. :-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 14:35  
Так себе фильмец. Начало было еще ничего: весь этот пафос вокруг флота вроде как предвещал столь же пафосно-масштабное сражение с пришельцами. Но потом все как-то спустили на тормозах. Первое появление пришельцев еще смотрелось, а вот потом вся эта мега-героическая победа одно эсминца над пришельцами... Я-то рассчитывал на эпическое сражение армада на армаду, Нисона, бросающего в атаку последние корабли и т.п. А в итоге даже негр-инвалид был в кадре дольше Нисона :-))) В общем, даже как "зрелище без претензий" фильм скучноват.

ЗЫ. И еще Рианна (или как там ее) совсем не похожа на бой-бабу вроде Васкез, даже несмотря на короткую стрижку, форму и большой пулемет. Глаза выдают ;-)


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 15:02  
честно говоря даже смотреть не хочется. Я "Битву за Лос-Анжелес" вытерпел минут 20, а тут видимо похожая хрень. 2 часа времени ради спецэффектов? бля, я слишком интелегентен для этого))))


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 15:14  

цитата sach

бля, я слишком интелегентен для этого))))

Надо запомнить эту фразу :-))):
По фильму: обычный блокбастер. Больше никаких эмоций и особых впечатлений не оставил.


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 15:24  

цитата DeadPool

По фильму: обычный блокбастер.

не просто обычный, а самый худший его представитель. Где бравые американские военные спасают мир на фоне пафосной патриотической музыки. + к этому еще совершенно ужасные (на мой взгляд) трансформерские эффекты — как визуальные, так и звуковые. Недоумение и раздражение вызывает наличие Рианны в фильме, и я искренне рад, что он провалился — не хотелось бы повального впихивания звезд ради большей кассы.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Морской бой (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Морской бой (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх