Самая неудачная экранизация ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самая неудачная экранизация книги»

 

  Самая неудачная экранизация книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2010 г. 18:15  

цитата soulo

"Гарри Поттер и принц-полукровка".

о да:-Dэту комедию я ещё не скоро забуду8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2010 г. 18:17  

цитата Alex32

Кроме героя Фарады ничего хорошего.

по-моему фильм неплохой. Тут просто книга отдельно, фильм отдельно. как самодостаточное произведение- очень хорошая сказка:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 07:31  
Интересный опрос. Половина из того, что номинирована ветку "неудачная" мне понравилась. Конкретика: Дозоры; Обитаемый остров; Я, Робот; парк Юрского Периода; ВК; Я — Легенда.
Правд, Парк я не читал, но со всем остальным я знаком.

Голосовал за Нарнию, Волкодава и Ведьмака.
–––
Remember: you will die


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 23:11  

цитата kim the alien

по-моему фильм неплохой. Тут просто книга отдельно, фильм отдельно. как самодостаточное произведение- очень хорошая сказка

Тогда про "Дозоры "можно так же сказать.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 23:39  
Моя тройка призеров:
1. Обитаемый остров.
2. Запрещенная реальность.
3. Ведьмак


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2010 г. 13:43  
Буду честен. В "Ведьмаке" или "Дозорах" хотя бы присутствовал автор. Даже в "Обтекаемом острове" он был. Но в "Волкодаве" и в "Я, легенда" не просто сделали херню, а перевернули идею автора на 180 градусов! Ну, а "Запрещенная реальность" — это квинтэссенция полного дерьма, которое не имеет с автором вообще ничего общего. Поскольку актерски и режиссерски это то же "вторичное продуктовое выделение", то хуже в списке нет. Поскольку кое-кто из актеров списка хоть пытался играть, а здесь даже попыток нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2010 г. 17:05  
hellsing полностью согласен.


активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 20:12  
Волкодав, Легенда об Искателе
–––
Судьба благосклонна лишь к Гадким утятам, ибо они знают, какой ценой становятся Прекрасным Лебедем (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 20:20  
"Солярис" с Дж. Клуни в главной роли от Ст. Содерберга, на мой взгляд, самая-самая неудачная экранизация! Голливудский хеппи-энд настолько неуместен, что вся идея произведения оказывается низведена до банальной любовной драмы. От самого Соляриса как такового не осталось и следа. Самое большое разочарование.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 20:28  
Хуже Волкодава только Обитаемый остров.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 20:39  
Закиньте в список экранизации Стивена Кинга. Практически все. Меня больше всего угнетает экранизация "Противостояния". А из перечисленных в списке — Волкодав, ОО, Запрещённая реальность.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 22:39  
Обитаемый остров, наверно. Хотя в отрыве от книги довольно смотрибельная фантастика.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2010 г. 10:19  
Волкодав, Волкодав и ещё раз Волкодав! :-[
Смотрел ещё с мамкой, она уснула на 20-й минуте фильма, я к сожалению досмотрел...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2010 г. 01:49  
По моему худшей экранизации, чем Одиссея капитана Блада, в отечественном кино не было. А Ярмольник в роли капитана Блада это вообще слов нет таких неприличных. Юные читатели не смотрите этот фильм — ваша неокрепшая психика такого не выдержит. Я например получил глубокую психологическую травму.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2010 г. 22:21  

цитата

А Ярмольник в роли капитана Блада это вообще слов нет таких неприличных.
Вы как-то странно фильм смотрели. Ярмольник изо всех сил играл Левассера, а капитана Блада — переозвученный на русский язык француз Ив Ламбрешт.

На самом деле, вполне себе телесериальчик. Не очень сильный — плохо поставленные драки, блеклые цвета и очень неспешное развитие сюжета. Но ничем не отличающийся от теле-"Острова сокровищ" и многих аналогичных позднесоветских мини-ТВ. Каких-то "травм психики" я не заметил.


активист

Ссылка на сообщение 17 августа 2010 г. 17:36  
Вовкодав, Обитаемый остров, Запрещенная реальность....    Была еще одна экранизация, убившая в мозг. "И грянул гром..." по Бредбери. Из короткой и изящной зарисовки сотворили двухчасовую муть, в которой из-за убитой в прошлом бабочки настоящее мутировало до неузнаваемости. И главгерои храбро со всеми этими мутантами сражается...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2010 г. 12:43  

цитата Anastasia2012

Солярис" с Дж. Клуни в главной роли от Ст. Содерберга, на мой взгляд, самая-самая неудачная экранизация! Голливудский хеппи-энд настолько неуместен, что вся идея произведения оказывается низведена до банальной любовной драмы. От самого Соляриса как такового не осталось и следа. Самое большое разочарование.
+1

В Солярисе с Клуни ужасно ВСЕ! Особенно если сравнить его с Солярисом Тарковского, что конечно кощунственно и на одну полку диски ставить нельзя (первый сразу в мусор) и на одном компе файлы хранить (с Клуни опять таки — в мусор и очистить!)

Ни одна другая экранизация как бы она не была плоха, для меня не переплюнет Соляриса.

Даже безумный "Озирис Нунда" отечественного производства.


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2010 г. 11:30  
Волкодав!:-((( практически ничего не осталось ни от сюжета, ни от героев, ни от самого мира, в котором все действие и происходило. у меня после просмотра фильма в голове четко обосновалалсь мысль — что вот если б я не читала книгу, а сначала посмотрела фильм, я бы потом к Семеновой вообще не прикасалась, после такого-то "шедевра" по мотивам ее книг. и, кстати, подруга, с которой я в кино ходила, именно так и решила. я еще очень долго потом доказывала, что на самом деле Волкодав — замечательное произведение.
конечно ,может есть гораздо более худшие экранизации, но из всех представленных вариантов меня в т.н. книжном виде больше всего зацепили именно произведения Семеновой, поэтому так и разозлила ужасная экранизация.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2010 г. 11:42  

цитата mamaychik

Озирис Нунда

там сфинкс прикольный- ради него можно и посмотреть:-)

цитата KrokoBill

И грянул гром..." по Бредбери. Из короткой и изящной зарисовки сотворили двухчасовую муть, в которой из-за убитой в прошлом бабочки настоящее мутировало до неузнаваемости

о да, как бы так поприличней выразиться куда бы это засунуть:-D

цитата NotSmoker

Обитаемый остров, наверно. Хотя в отрыве от книги довольно смотрибельная фантастика.

согласна. я книгу ещё не читала: сам по себе неплохой фильм. главгер конечно%-\, но в общем плане вполне прилично


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2010 г. 11:57  
Не братцы, так как запороли Обитаемый остров это надо как минимум ОЧЕНЬ постараться или наоборот отнестись с АБСОЛЬТНЫМ безразличием в любом случае Бондарчука на МЫЛО!!!>:-|

P.S. за Стругацких обидно.
Страницы: 123...1516171819202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самая неудачная экранизация книги»

 
  Новое сообщение по теме «Самая неудачная экранизация книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх