Какой фильм о Великой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какой фильм о Великой Отечественной войне вам нравится?»

 

  Какой фильм о Великой Отечественной войне вам нравится?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 18:29  
Так получилось, что я вообще терпеть не могу военные фильмы, потому что большинство из них обладают весьма низкой художественной ценностью, провоцирующей весьма высокие патриотические настроения, наверное поэтому мой условно любимый фильм на эту тему — Иваново детство.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 18:36  
Судьба человека... С детства и до сих пор не могу сдержать слёз, когда смотрю сцену, где ГГ говорит мальчонке: Я твой папка. И тот кричит: Я знал, что ты живой! и обнимает его...
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 19:39  

цитата Zbrozek

Так получилось, что я вообще терпеть не могу военные фильмы, потому что большинство из них обладают весьма низкой художественной ценностью, провоцирующей весьма высокие патриотические настроения, наверное поэтому мой условно любимый фильм на эту тему — Иваново детство.

Я думаю, что это далеко не самые худшие настроения. Впрочем, с невысокой художественной ценности большей части этих фильмов, соглашусь. Но, таки, есть еще и меньшая часть.

P.S. В порядке оффтопа, кажется у Зиновьева была фраза о "ВоВ как системообразующее событие советской истории", жаль что из этого события очень быстро сделали лубок. В итоге, сейчас пожинаем плоды.

Я даже более скажу, заинтересоваться историей этой мясорубки можно отнюдь не благодаря советскому культурному наследию и уж точно и, особо подчеркиваю, не советской же системе образования, а скорее, очень ему вопреки. И это печально.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2015 г. 19:26  
По чужому совету (с аннотацией:как старые добрые советские фильмы) посмотрел "Дорога на Берлин" -
и мне, и супруге эта картина очень понравилась,
жестко, но без чернухи, красиво, но без большого бюджета,
правдиво, но кинематографично,
патриотично, но без клюквы и пафоса...
ВПЕРВЫЕ ЗА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ — ХОРОШИЙ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ О ВОЙНЕ
Дорога на Берлин (2015) Российская Федерация
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2015 г. 19:59  
Отметила "Они сражались за Родину" и "В бой идут одни "старики". Добавила бы: "Аты-баты, шли солдаты", "Проверка на дорогах", "Батальоны просят огня". И "Добровольцы", хоть и не весь о войне, но о судьбах.
–––
Videre majus quiddam...


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2015 г. 23:47  
Не знаю куда вставить,
показалось интересным
Фильм "28 панфиловцев": Трейлер | Panfilov’s Twenty Eight: Trailer

–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 11:39  
Давно люблю "17 мгновений.." из относительно новых — "В августе 44-го".
–––
"Засада - это вид сюрприза " Л.Кэррол
Страницы: 123...1011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какой фильм о Великой Отечественной войне вам нравится?»

 
  Новое сообщение по теме «Какой фильм о Великой Отечественной войне вам нравится?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх