Какой фильм о Великой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какой фильм о Великой Отечественной войне вам нравится?»

 

  Какой фильм о Великой Отечественной войне вам нравится?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2008 г. 13:48  

цитата armitura

много отличнейших фильмов было

+1
Из неназванного -
"Хроника пикирующего бомбардировщика"
"Звезда"
"Торпедоносцы"
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2008 г. 14:10  

цитата KindLion

"Звезда"

Есть два фильма по одной и той же повести Э.Казакевича.
Первый — 1949 года. В ролях — Крючков, Меркурьев, Сухаревская, Жаков.
Второй фильм вышел в 2002 году.
Корректно было бы писать — какой фильм нравится.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2008 г. 15:39  
помимо названных (среди которых нравятся большинство) добавил бы (т.к. в опросе не указанно отечественные фильмы) еще "список Шиндлера" (а на возможные придирки, что фильм не о ВОВ могу сразу ответить, что о ВОВ, т.к. концлагерь располагался на территории, освобождаемой советскими войсками;-))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2008 г. 17:02  
Больше всего нравится фильм "Офицеры" — хотя он не только о ВОВ.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2008 г. 17:10  
"В бой идут одни старики" и "А зори здесь тихие".


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2008 г. 17:30  
"Семнадцать мгновений весны"^_^

Особое отношение к "А зори здесь тихие": очень печальный, почти жуткий (помните, как там одна героиня в болоте тонула) фильм. И ещё. Женщина и война...
–––
Ничего нет
В доме моём - только прохлада И душевный покой... © Исса


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2008 г. 21:43  
Мне нравятся фильмы: "В бой идут одни старики" и "Небесный тихоход". Есть еще один фильм посвященный ВОВ: "Помни свое имя" — про маленького мальчика разлученного с матерью. Спустя какое-то время мать нашла сына в детдоме и из-под двери подкармливала его печеной картошкой. А потом судьба разлучила их навсегда. Вспомнился еще один фильм, только названия его не помню про воспоминания молодых людей о своем детстве, выпавшем на годы войны. Мне запомнилась история про мальчика, с детства прикованного к постели и в вакуацию его чуть не забыли, лежащего на носилках и прикрытого наброссанным сверху тряпьем.
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 15:09  

цитата KindLion

Из неназванного -
"Хроника пикирующего бомбардировщика"

Я называл. Как же — любимый ведь фильм! Олег Даль и коктейль "шасси", песня "туман"...

цитата KindLion

"Торпедоносцы"

+1 Присоединяюсь. Весьма душевный и жесткий фильм...
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2008 г. 01:13  
"20 дней без войны."
Единственный фильм, где Гурченко — великая. И лучший фильм Никулина.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2008 г. 07:29  
Кроме отмеченных мной "Живые и мертвые", "Они сражались за Родину", "Белорусского вокзала" (странно он смотрится в этом списке: фильм о ветеранах, а не о самой войне). Назову фильмы: "Два бойца" (наверное самый достоверный фильм о войне, т.к. людей в 1943 г. не обманешь), "Жажда" (Тихонов впервые в роли разведчика), трилогия "Долгие версты войны", "Государственная граница. Фильмы 5 и 6-й", "Приказ: огонь не открывать" и "Приказ: перейти границу" (наверное единственный фильм о борьбе с японцами во время 2МВ), «На войне как на войне» (прекрасно играют О. Борисов и М. Кононов), "Девочка ищет отца" и "Отряд Трубачева сражается" (это уже детские) и еще очень много других не менее интересных фильмов.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 22:25  
Проголосовала за "А зори здесь тихие...", так как люблю этот фильм с самого детства
–––
читать нужно только старые газеты. лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2008 г. 16:59  
В бой идут одни старики, Небесный тихоход, Судьба человека.
Горячий снег, Командир счастливой "Щуки", Генерал, Я — русский солдат, Приказ: огонь не открывать, Мы из будущего. 17 мгновений весны, конечно же.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2008 г. 21:48  
В бой идут одни старики


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 02:44  

цитата andrujke

В бой идут одни старики

Не могу не выразить ещё раз своё преклонение перед этим гениальным фильмом... Мой недавно умерший дед был лётчиком — командиром "пешки"^_^ И этот фильм напоминает мне его рассказы о Войне...
Есть ещё один фильм, снятый ну прям о дедушке и о его самолёте ПЕ-2 — "Хроника пикирующего бомбардировщика"...
Три дня назад моему деду было полгода:-((( Смотрели семьёй эти два фильма. Плакали. Пели "Туман" и "Смуглянку". Леонид Быков в первом и Олег Даль во втором — гениальны. Просто гениальны и всё.
"Ребята! Будем жить!"(с)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 09:49  
Недавно посмотрел фильмы о войне "с той стороны". "Бункер", "Сталинград" и "Железный крест". Первый фильм о последних 10 днях жизни Гитлера — фильм интересный. Хоть авторы и постарались очеловечить фюрера, жалости этот зверь никакой не вызывает. Даже больше растет ненависть к этому зверю. Два последних о простых немецких парнях, которые стараются выполнить свой солдатский долг и при этом не потерять человеческий облик.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 10:12  

цитата stMentiroso

Недавно посмотрел фильмы о войне "с той стороны".

Еще добавлю "Академия смерти", о том, как воспитывали гитлерюгенд...

Практически все советские фильмы о войне — мои любимые! Из неназванного в ветке добавлю замечательные фильмы "Александр маленький", "Был месяц май" и "Мне было 19". Из современных тронул душу "Франц+Полина", до слез щемящий фильм по повести А.Адамовича "Немой".
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2009 г. 19:05  
Очень понравился фильм "Родина или смерть". Действительно очень стоящий фильм!
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2009 г. 21:57  
"А зори здесь тихие", "Судьба человека", "Батальоны просят огня", "Они сражались за родину", "Иди и смотри", "Проверка на дорогах". Все это подлинные шедевры советского кинематографа. И список этот можно продолжать долго. Голывуд и рядом не валялся со своими байками про войну с японцами и высадкой в Нормандии.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2009 г. 23:49  
В этом году к празднику Победы впервые на телеэкранах (если не ошибаюсь, на Первом канале) — легендарный фильм "В БОЙ ИДУТ ОДНИ СТАРИКИ" в ЦВЕТНОМ варианте!!!:cool!::cool!::cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2009 г. 23:52  
А на канале "Россия" "17 мгновений весны" в том же исполнении.
Страницы: 123456...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какой фильм о Великой Отечественной войне вам нравится?»

 
  Новое сообщение по теме «Какой фильм о Великой Отечественной войне вам нравится?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх