2199 Космическая одиссея ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «2199:Космическая одиссея (2010)»

2199:Космическая одиссея (2010)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 15:05  
Страна: Япония
Жанр: фантастика, боевик, драма, приключения
Продолжительность: 02:18:36

Режиссер: Такаши Ямазаки

В ролях:
Такуя Кимура, Меиса Куроки, Тоширо Янагиба, Наото Огата, Хироюки Икеучи, Синъити Цуцуми, Маико, Рейко Такашима, Тошиюки Нишида, Тошихиро Яшиба



Космический линкор «Ямато» отправляется в опасную космическую экспедицию. Его цель — планета Искандер, которая является последней надеждой разоренной и отравленной радиацией, планеты Земля. Война с далекими пришельцами не прошла бесследно: бескрайние пустыни и разрушенные города, повсеместные мутации, высокий радиационный уровень атмосферы. Планета Искандер хранит нейтрализатор и только он может помочь нашей Родине…

Бюджет $25 000 000

IMDb 6.10
Кинопоиск 5.34


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 21:17  
Середняк,эффекты для своего бюджета очень даже ничего. Чрезмерный патриотизм,показанный в фильме сильно резал глаза, это то что не понравилось мне в фильме.....


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 21:34  
Попытка использовать название культового фильма уже не нравится.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 22:14  

цитата Гвардеец

Попытка использовать название культового фильма уже не нравится.

Это наши прокатчики вновь жгут.
Фунтик где вы эти все фильмы находите? :-))) Я уже в который раз поражаюсь — мне казалось, что они сразу после своего выхода предаются забвению :-)))


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 22:16  

цитата Гвардеец

Попытка использовать название культового фильма уже не нравится.


Это его так в нашем прокате назвали.Оригинальное название фильма-"Космический линкор Ямато".Снят по одноименному аниме середины 70-х.


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 22:26  

цитата Paf

где вы эти все фильмы находите?


Лицензионные новинки.Ямато кстати таким не является, лицензия вышла еще в прошлом году.Но на него стоит обратить внимание хотя бы потому,что японских фильмов в нашем прокате выходит крайне мало.Мне понравилось,надоела одна американщина.


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 22:34  

цитата Фунтик

Но на него стоит обратить внимание хотя бы потому,что японских фильмов в нашем прокате выходит крайне мало.Мне понравилась,надоела одна "американщина".

Очень забавно такое читать сразу после того, как я посмотрел трейлер и подумал, что это же чисто тупое голливудское кино только с японскими актерами и первоосновой в виде манги вместо комикса, и кучей штампов, и даже с песней Стивена Тайлера :-D Не хотелось бы умные слова употреблять, но я бы в случае азиатского кино предпочел бы что-нибудь более аутентичное, самобытное...
А на копирку с американского кино обращать внимание только потому, что оно снято не американцами... Так и Обитаемый остров можно полюбить :-)))


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 22:50  

цитата Paf

Обитаемый остров можно полюбить


Ну нет,наши даже копировать не умеют:-) Сколько бы денег не вбухали,фигня одна получается. Снять хороший фильм по каким-либо штампам еще нужно уметь.И японцы справились с этим великолепно.


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 09:23  

цитата Paf

Так и Обитаемый остров можно полюбить
Мне понравился он,кстати... Впрочем фильм на любителя....


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 11:12  
Один разок посмотрел с удовольствием, несмотря на обилие пафоса. Фильм делался в расчете на фанатов и американцев явно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2012 г. 16:47  
Давно хочу посмотреть этот фильм да вот все не решаюсь, наверное сначала просмотрю хотя бы один аниме сериал с этой франшизы, чтоб быть в курсе, а потом уже возьмусь за фильм. В этом году как раз ремейк будут делать, так что сравнить будет с чем, а то уж больно отпугивает "американский пафос"...
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2015 г. 21:11  
Шикарный фильм. До него думал, что в Японии приличных фильмов нет.
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 15:19  
Реально последственный фильмец. На 6/10 максимум. Тут даже красотка Мейса какая-то невзрачная???

цитата G.I.C.

Шикарный фильм. До него думал, что в Японии приличных фильмов нет.

ну тогда вы еще приличных фильмов японских не видели:-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2015 г. 20:42  
Lavrin Да? Ну давайте тогда, скажите мне с десяточек достойных японских фильмов 2001—2015 годов. Жду не дождусь.
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2015 г. 22:00  
G.I.C.
Затойчи, Куклы, Ахиллес и черепаха, Такесиз — Такеши Китано
Королевская битва (правда она 2000 года) — Киндзи Фукасаку
Сукияки Вестерн Джанго — Такаси Миикэ.
Сакуран — Мика Нинагава

это то что сразу вспомнилось...
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2015 г. 02:29  

цитата G.I.C.

Lavrin Да? Ну давайте тогда, скажите мне с десяточек достойных японских фильмов 2001—2015 годов. Жду не дождусь.

да без проблем

тёмные воды
оба беспредела, ну просто Кафка от Китано
если не ошибаюсь ВРемя и Пустой дом реж. Ким Ки-Дука снимались в Японии
И почему с 2001??? Я вот люблю японские фильмы 90х и ранее. Это если не упоминать фильмы Куросавы, то еще Исиро Хонда, Масаки Кобаяси(это вообще второй режиссёр после Куросавы, как по мне), Канэто Синдо итд.

я предпочитаю современный корейский киноматограф, но японские фильмы тоэе очень хорошие выходят.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «2199:Космическая одиссея (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «2199:Космическая одиссея (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх